поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Постизометрическая релаксация
Сущность методики заключается в сочетании кратковременной 5-10 с изометрической работы минимальной интенсивности и пассивного растяжения мышцы в последующие также 5-10 с. Повторение таких сочетаний проводится 3-6 раз. В результате в мышце возникает стойкая гипотония и исчезает исходная болезненность. Основные предпосылки постизометрической релаксации скелетной мускулатуры следующие: активное усилие пациента - изометрическая работа - должно быть минимальной интенсивности и достаточно кратковременным; усилие средней, тем более большой интенсивности, вызывает в мускулатуре изменения совершенно другого рода, в результате чего релаксация мышц не наступает; значительные временные интервалы вызывают утомление мышцы, чересчур кратк... подробнее

Иглорефлексотерапия - воздействие на организм
От других методов физической терапии отличается следующими особенностями: малой зоной раздражения; воздействием не только на рецепторный аппарат кожи, но и на рецепторы глублежащих тканей; специфическим характером раздражения; возможностью вызвать направленные рефлекторные реакции. По современным представлениям, акупунктурная стимуляция активизирует глубоко лежащие сенсорные пути. Предусмотренные ощущения отличаются при введении иглы на определенную глубину, разную для разных участков тела и порождаются они раздражением глубоких рецепторов. В настоящее время различают пять типов активных точек в зависимости от их анатомического расположения и типа рецепторов: точки в области мышц (рецепторы-мышечные клетки); точки в обла... подробнее

Забудем о перхоти
Подсчитано, что от перхоти страдает почти каждый третий человек. Это самая распространенная проблема, связанная с волосами. Шампуни против перхоти далеко не всем так хорошо помогают, как говорят о том с экрана телевизора. Поэтому полезно вспомнить и про натуральные растительные средства, которые действуют гораздо эффективнее. Да и стоят дешевле... А для начала давайте разберемся в истоках проблемы.   Этот противный грибок. Самая распространенная причина перхоти - микроскопический грибок, живущий постоянно на коже головы. Он не опасен для здоровья, но при неблагоприятных условиях способен начать активную деятельность. Усугубить положение могут: стресс, переохлаждение, накопившаяся усталость, прием гормональных препаратов, недоста... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Диета на кашах

Трудно представить человека, который бы добровольно отказался от копченой колбасы или куска хорошего бифштекса. Оказывается, такие люди есть. Они почувствовали на себе оздоровляющую силу простой пищи наших предков. Пищи, которая снимает ненужную агрессивность, улучшает цвет лица, выводя шлаки из организма, а главное, омолаживает женщину. Это каша на воде.

Диета «Просто каша» основана на том, что любая крупа состоит главным образом из сложных углеводов, которые медленно всасываются, поэтому заряжают энергией надолго, но почти не откладываются на талии и бёдрах. Жиры и белки в крупах тоже есть, так что истощение вам не грозит, но они там в малых, не опасных для фигуры количествах. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В и микроэлементов организм будет обеспечен всем необходимым. Поскольку каши содержат много клетчатки, то улучшится работа желудочно-кишечного тракта. Собственно, потеря веса обусловлена двумя основными факторами: низким содержанием жиров и активизацией пищеварения.

Диета рассчитана на 10 дней

и основана на исключении сахара, мяса и мясных продуктов, птицы, рыбы, сливочного масла, хлеба, молока и молочных изделий, картофеля, выпечки, шоколада.

Основой вашего рациона может стать любая крупа, кроме манной.

Кашу придётся готовить на воде.

Вы можете сочетать её с овощами (помидоры, кабачки, лук, морковь, капуста), фруктами, грибами.

Разрешается растительное масло, орехи и мёд, но лишь в том случае, если ваша задача — освободиться от шлаков и сохранить вес.

Если же вы намерены похудеть, то от этих добавок тоже придётся отказаться. Количество дневных трапез не ограничено, воду можно пить в любом.

Но не забудьте такие добавки как помидоры, кабачки, грибы, лук, морковь, капуста, свежие и сухие фрукты.


Если вы хотите проверить на себе эффект системы рационального питания, то следует провести десятидневную проверочную диету. Десять дней легко выдержать, потому что есть можно в любое время. Для легковозбудимых, нервных - не возбраняется даже на ночь. На второй-третий день вы почувствуете себя легко и поймете, что вы на правильном пути.

Строго придерживаясь диеты, можно сбросить до 5 кг за 10 дней.

Диета хорошо переносится, поскольку каши быстро дают чувство насыщения, а жевать их можно хоть целый день.

Обилие клетчатки при отсутствии белков и жиров позволяет оздоровить организм.

Если вы утром чувствуете, что хочется сладкого, сварите королевскую кашу из геркулеса, свежих яблок, кураги.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Диета на кашах

    Сегодня в продаже







    CT161













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї