поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Интимная жизнь и боль в спине
Вероятность заболевания в ответ на неосторожные движения во время полового акта не может не волновать человека с патологией позвоночника, так как это ставит под сомнение его семейный и производственный статус. Частое и длительное пребывание на больничном листе, дисгармония сексуальных отношений в семье... Страх перед болезнью существенно омрачает интимную жизнь, вплоть до полного отказа от нее. Это же отрицательным образом сказывается на функционировании организма как биологической системы, на настроении и мироощущении в целом. Вот почему автор считает необходимым внести ясность в рассматриваемый вопрос, касаясь лишь тех моментов, которые в его компетенции. Утверждение, что поясничный отдел позвоночника более других отделов... подробнее

Порочная цепочка
По моему мнению, существует тесная связь между неверной работой мышц и огромным перечнем известных науке заболеваний. Очень вероятно, что большинство болезней - это проявление ранее скрытых врожденных, слабых в обменном отношении мест в организме в ответ на нарушение кровообращения, вызванное теми или иными причинами, и в большой степени - неверной работой мышц. Не претендуя на истину в последней инстанции, предлагаю рассмотреть следующие собственные суждения, построенные лишь на логических связях. Прежде всего нужно признать, что рождение каждого человека, как и его физическое "я", зависит от воли случая. Содержание программы развития организма, заключенное в геноме, также зависит от случая, вносящего свои корр... подробнее

Растяжка ноги вперед
Растяжка ноги вперед ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за кожей осенью

Сентябрь - особое время в салонах красоты. Заканчивается сезон отпусков и солнца, по крайней мере в средней полосе. На смену летней расслабленности приходят собранность и деловитость, а вместе с ними критичное отношение к собственной внешности. Утомленные солнцем клиенты возвращаются в салоны красоты. И причины для этого довольно веские. К осени уставшая от солнца кожа становится сухой, местами шелушащейся. Если коснуться щеки, вместо прежней бархатистости ощущается шероховатость. К тому же из-за снижения тонуса кожа выглядит вялой и менее компактной. У тех же, кто получил солнца побольше, добавляются новые морщины или усиливаются имеющиеся, а также появляются пигментные пятна. Такие приметы лета можно увидеть и на лице, и на теле, особенно если вы немало времени провели на пляже. Это признаки фотостарения и дегидратации. Другими словами, кожа пострадала от воздействия ультрафиолетовых лучей, и в ней снизилось содержание воды. Теперь понятно, почему без визита к косметологу не обойтись.

Уход за кожей осенью

Увлажнение
Сентябрь завершает период активного солнца, поэтому еще не все виды косметических процедур можно выполнять в это время. Восстановление красоты начнем с интенсивного увлажнения. Под действием солнца, жары, морской воды и соли, ветра и т.д. кожа потеряла много воды и приобрела сухость, шелушение, вялость. Чтобы восстановить ее водный баланс, необходимо насытить ее увлажняющими веществами. Это гигроскопичные молекулы, обладающие способностью связывать воду и удерживать ее тем самым в коже. Наиболее известные увлажнители - полисахариды. К ним относятся гиалуроновая кислота, гликозаминогликаны, хитозан, полисахариды экстрактов алоэ, дыни, семян рожкового дерева и др. Важную роль в поддержании водного баланса играют также минералы, особенно ионы калия и натрия, которые сохраняют воду внутри клетки. Поэтому увлажняющие препараты часто содержат и полисахариды, и минералы.

Хорошим подспорьем в борьбе с обезвоженностью и фотостарением является регулярное использование скрабов. Мягко и постепенно они удаляют мертвые клетки рогового слоя, делая его тоньше. В результате поверхность кожи становится более гладкой, увлажняющие вещества проникают лучше, постепенно возвращая коже ее бархатистость и мягкость.

Ретинол
Однако, чтобы справиться с фотостарением, одних скрабов недостаточно. Понадобятся специальные средства. В настоящее время наиболее эффективными борцами с фотостарением считаются ретиноиды (производные ретинола, или витамина А). Они стимулируют обновление клеток кожи и синтез коллагена. В результате кожа становится более упругой, разглаживаются мелкие морщинки, восстанавливается нормальный цвет лица, а поверхность становится гладкой. Косметические процедуры с ретиноидами способны действительно восстановить кожу, пострадавшую от ультрафиолета. Сегодня многие производители профессиональной косметики выпускают линии препаратов с ретинолом ("Вита Ретинол" от Babor, "Красный сицилийский апельсин" от RVB, "Сияние витаминов" от Matis, Viviance от Germme de Capuccmi, Keenwell Optima от Keenwell). Они рассчитаны на то, что курс салонных процедур будет поддерживаться домашними препаратами с ретинолом. Длительность его должна быть не меньше месяца. Ведь в течение примерно такого срока обновленная клетка проходит из нижнего слоя эпидермиса до поверхности кожи, чтобы превратиться в роговую чешуйку и отшелушиться. При замедлении процессов обновления этот период удлиняется и количество мертвых клеток рогового слоя увеличивается, а кожа становится тусклой и серой, утрачивая свою молодость и свежесть.

Пятновыведение или маскировка?
Пигментные пятна, пожалуй, самое неприятное последствие лета Ведь устранением их придется заниматься дольше всего. Однако при первом визите неизбежно возникает вопрос, а нужно ли их отбеливать в сентябре или лучше дождаться пасмурных октябрьских дней? Вопрос неслучайный, потому что отбеливающие процедуры увеличивают чувствительность кожи к солнцу, и начинать их лучше, когда солнечная активность значительно снижается. Поэтому если в сентябре солнечно и ясно, лучше заняться маскировкой пигментных пятен, используя корректор. Идеален для маскировки коричневых пятен корректор голубого цвета.

Если же сентябрь пасмурный, то можно приступать к отбеливающим процедурам. Для них используются косметические препараты, содержащие вещества, уменьшающие выработку меланина. Это гидрохинон, койевая кислота, арбутин и витамин С, а также растительные экстракты с высоким содержанием этих компонентов (толокнянка, шелковица, петрушка, лимон, солодка и др.).

После курса отбеливающих процедур можно провести курс пилингов. Пилинги отшелушивают клетки эпидермиса слой за слоем, убирая и избыток меланина, содержащегося внутри клеток. Поэтому пигментное пятно становится светлее. В зависимости от глубины воздействия различают поверхностный, срединный и глубокий пилинг, а в зависимости от вида отшелушивающего фактора - механический, химический и лазерный. Однако, независимо от вида пилинга, проводить его придется не раньше октября и с обязательным применением солнцезащитных препаратов.

Уход за кожей осенью

Кожа тела также нуждается в восстановлении после солнца. Часто она страдает даже больше, чем лицо. Ведь о ней мы заботимся гораздо меньше. Последствия лета проявляются на теле в виде сухости, шелушения и снижения тонуса. Дряблость становится особенно заметной на участках нежной и тонкой кожи (руки, декольте и грудь, внутренняя поверхность бедер и др.).

Для быстрого и эффективного восстановления необходимы салонные процедуры. Начинать восстановление следует с очищающих и отшелшивающих процедур. Нежный пилинг всей кожи тела, выполняемый во время такой процедуры, уберет шелушение, массаж повысит тонус, а маска, действующая подобно сауне, активизирует выведение токсинов и насытит кожу микроэлементами.

В тех случаях, когда наблюдается выраженная дряблость кожи, необходимо добавить тонизирующие процедуры. Цель этих процедур - устранение дряблости и повышение тонуса кожи. Для ее достижения входе процедуры выполняется обертывание с нанесением специальной маски для тела и мануальный массаж по крему. Косметические препараты, используемые при этом, содержат активные вещества тонизирующего действия. Хороший тонизирующий эффект оказывают морские водоросли, эфирные масла (розмарин, кипарис, можжевельник, сандал и др.), растительные экстракты (гинкго билоба, тигровая трава, женьшень, морковь, хвощ, плющ и др.).

Быстро восстановить кожу помогут ванны с морской солью, контрастный душ, растирание сухой щеткой, а также скрабы для тела. После каждого принятия душа, утром и вечером, на кожу необходимо наносить молочко для тела. Лучше всего подойдут в данном случае препараты с интенсивно увлажняющим и питательным действием (Lait Hydratant Parfume от Sothys, Hydrating Body Lotion от Phytomer, Systeme Corps от Decleor, Baume Corps Super Hydratatant от Clarins, Lait Hydratant от Biotherm). При потере упругости и снижении тонуса кожи можно использовать молочко для тела тонизирующего действия (Tonilastil Creme от Decleor, Soin Total Corps от Biotherm, Lift-Fermete от Clarins, Firming body cream multi-active от Phytomer, Creme Total Fermete от Sothys).

Великолепной помощью для кожи, пострадавшей от солнца, станут капсулы красоты, принимаемые внутрь. Они содержат биологически активные вещества, которые всасываются через пищеварительный тракт и током крови доставляются в кожу. Таким образом кремы воздействуют снаружи, а капсулы - изнутри. Их действие дополняет друг друга, и результат наступает быстрее. Прежде всего речь идет о капсулах красоты на основе водорослей. Их предлагают многие фирмы, выпускающие талассокосметику (Thalgo, Thal'ion, Phytomer, Fleur Marine и др.). Богатые минеральными веществами (калий, кальций, магний, фосфор, цинк, кремний, медь и др.), витаминами (А, С, Е, группы В), углеводами и аминокислотами, такие капсулы обеспечивают клетки всем необходимым для нормального обмена веществ. Поэтому кожа быстро восстановит свой тонус и упругость.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Уход за кожей осенью

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї