поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Упражнения для стопы
Нижеследующие рекомендации позволят эффективно решить проблему с плоскостопием. Дыхание во всех упражнения х естественное. 1. Исходное положение сидя, ноги согнуты в коленях под прямым углом, под пятками брусок или стопка книг высотой 15—20 см. Поднять носки стоп и опустить. Повторить 10—20 раз, темп средний. Наличие бруска под пятками позволит с большей амплитудой выполнять движение, что полезно для суставов, мышц и связок стопы. 2. Исходное положение то же, но брусок под носками. Поднять пятки и опустить. Повторить 10— 20 раз. 3. Исходное положение то же, ноги соединены, брусок под пятками. Развести носки в стороны и свести, не отрывая стоп от пола. Выполняя движение в стороны — опускаете носки вниз, а ... подробнее

Лежим правильно
Если причина ваших болей - неправильная поза во сне, то подходить к проблеме нужно индивидуально. И все-таки есть одно положение, которое стоит обсудить. Некоторые любят спать на животе, но просыпаются с больной шеей и головой. В течение дня боль проходит и при других обстоятельствах не возникает. Когда мы лежим на животе, голова обычно повернута в сторону, и при этом некоторые суставы верхней части шеи вывернуты максимально. Такое положение оказывает наибольшее давление на прилежащие мягкие ткани. Если вам знакома эта картина, постарайтесь не ложиться на живот и регулярно делать специальные упражнения , особенно 1, 2 и 6 (см. главу Упражнения) - они научат вас вытягивать шею и отводить голову назад и помогут найти оптимальное положен... подробнее

Все о целлюлите
Целлюлит - это проблема, которая долгое время развивается внутри и лишь затем выходит наружу. Это своего рода сигнал о том, что пора менять образ жизни, пересмотреть рацион и больше двигаться. Причины целлюлита Полностью причины и механизм развития целлюлита еще не изучены. Ведущим считается наследственный фактор - целлюлит передается только по женской линии от матери к дочери и далее к внучке. Неверно считать, что эта неприятность связана с возрастом. Целлюлиту в той или иной степени подвержены все женщины, даже молодые и худощавые. В юном возрасте он может появиться во время полового созревания, часто возникает при беременности, а уж в начале менопаузы встречается у большинства женщин. Спровоцировать целлюлит может масса причин: э... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за зрелой кожей

Вам за 30. А в этом возрасте кожа на лице любой женщины заметно теряет упругость, появляются первые морщинки, да и цвет лица уже далек от определения "кровь с молоком". Как укрепить, защитить кожу и вернуть ей свежий вид?

Уход за зрелой кожей

Ваше лицо в 20 лет дано вам природой; каким оно будет в 50, зависит от вас. Коко Шанель

Зрелую кожу необходимо тщательно предохранять кожу от вредного влияния лучей солнца, мороза, ветра и перепадов температур. Зрелая кожа особенно остро нуждается в увлажнении и питании, поэтому, помимо основного ухода, 1-2 раза в неделю необходимо пользоваться витаминными, увлажняющими и питательными масками. Для этой цели полезно накладывать компрессы из целебных трав: розмарина, шалфея, мяты, мелиссы, ромашки, тысячелистника, хвоща, петрушки, цветков липы и др.

Очищение
Утром и вечером следует умываться только кипяченой или минеральной водой. Очень полезно протирать лицо кусочком льда, приготовленного из отвара трав, минеральной воды или воды с добавлением молока. Можно применять контрастные ополаскивания: попеременно холодной и теплой водой. Нельзя умываться с мылом, так как даже самое хорошее мыло может иссушить кожу.
При увядающей коже полезны солевые процедуры: 1 ч. л. соли растворить в 1 стакане воды, ватный тампон смочить в этом растворе и слегка похлопать им по лицу и шее. Очищать лицо следует специальным мягким молочком или косметическими сливками. После умывания нужно промокнуть кожу полотенцем или дать подсохнуть без вытирания.

Тонизирование
После умывания необходимо протереть кожу специальным тоником, лосьоном или молочком-тоником, которые сделают кожу более гладкой, нежной и подтянутой. В качестве тонизирующего средства можно использовать и уже описанный способ протирания лица кусочком льда.

Питание и увлажнение
Как правило, после выполнения первых двух процедур на зрелую кожу следует наносить увлажняющий крем в теплое время года и питательный крем зимой. Вечером нужно использовать питательный ночной крем. При увядающей коже, морщинах необходимо использовать средства, обладающие лифтинг-эффектом, то есть подтягивающие и разглаживающие кожу лица. Крем для зрелого типа кожи должен содержать экстракты водорослей, витамины А, С, D, E, F, растительные масла, ланолин, экстракты виноградных косточек, глицерин, экстракты овса, ячменя, зародышей пшеницы.

Уход за зрелой кожей

Маски для зрелой кожи
Маска из трав
Способ 1. Смешать и заварить смесь из мяты, укропа, липового цвета, ромашки, лепестков роз. 1 ст. л. смеси залить 2 стаканами кипятка. Маску положить на лицо и накрыть салфеткой, пропитанной полученным отваром.

Способ 2. Растереть 3-4 ст. л. смеси из свежих листьев земляники, смородины, подорожника, цветков липы, травы тысячелистника. Полученную массу развести кипятком до густоты сметаны, охладить и нанести на лицо и шею на 20-30 минут.

Для смятения и придания коже лица и тела гладкости и упругости можно принимать ванны с особым раствором. Для его приготовления необходимо растворить 55 г соды и 120 г соли в 500 мл воды. После этого 0,5 кг меда нужно растворить в 1,5 л горячего молока и смешать его с предыдущим раствором. Полученную смесь вылить в ванну.

Молочная маска
1 ст. л. муки развести молоком до густоты сметаны, добавить желток и хорошо растереть. Смыть через 20 минут водой с добавлением сока лимона (из расчета: 1 ч. л. сока на 1 стакан воды).

Картофельная маска
Приготовить картофельное пюре. Можно добавить в пюре 1 желток и 1 ст. л. молока, любой фруктовый или овощной сок. Нанести на лицо и шею на 20 минут.

Персиковая маска
Для увлажнения и питания зрелой кожи очень полезно делать маску из смеси половинки персика и 1 ст. л. густых сливок. Нанести смесь на кожу и смыть через 30-40 минут.

Фасолевая маск
Отварить 1 стакан фасоли, протереть ее или тщательно размять, добавить 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л любого растительного масла. Еще теплой нанести смесь на кожу лица и шеи, смыть холодной водой через 20 минут.

Отвар, оставшийся после фасоли, можно использовать для умывания, добавив в него несколько капель растительного масла.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Уход за зрелой кожей

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї