поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О дистрофичных мышцах
У большинства людей почему-то бытует представление, что дистрофия мышц - это всегда видимая в буквальном смысле слова патология. Например, ставшие слабыми, вялыми по причине какого-либо заболевания мышцы ноги или руки сомнений в факте мышечной дистрофии и необходимости лечения ни у кого не вызывают. Это же очевидно: конечность можно и прощупать, и измерить ее толщину, силу. И тем не менее не многие знают, что подобные мышечные метаморфозы могут происходить и с глубокими мышцами позвоночника, причем намного чаще, чем с мышцами в какой-либо другой части тела. Это объясняется тем, что мышцы позвоночника находятся в постоянной работе, даже во время отдыха в горизонтальном положении. Нагрузка на них значительно возрастает при ... подробнее

Здоровье начинается с осанки
Позвоночник составляет основу нашего скелета. Без позвоночника, как и без других костей, невозможно движение. Однако помимо опорно-двигательной функции позвоночник играет защитную роль. Дело в том, что внутри позвоночника расположен спинной мозг. От него отходят нервы, которые отвечают за работу внутренних органов. Если функции позвоночника нарушены, позвонки деформированы, сдавлены, то происходит защемление нервов, и человек испытывает дискомфорт, боль. Постоянное сдавливание нервов в конечном счете может привести к заболеваниям внутренних органов. Кажется, что позвоночник - очень сложное образование и требует замысловатого ухода. В действительности для профилактики заболеваний позвоночника достаточно следовать нескольким нехитрым правилам... подробнее

Как увеличить рост
По данным науки, рост организма происходит только в юные годы. На этот процесс влияет особый гормон, вырабатываемый гипофизом. «Гормон роста» ускоряет образование белка во всех органах и тканях. Бытует представление, что здоровый человек растет до 25 лет. Это не совсем верно. Обычно рост заканчивается к 20—21 году. Но накопление физических сил, развитие мышечной системы, совершенствование внутренних органов продолжается длительное время. У некоторых здоровых людей рост прекращается раньше (иногда к 15—17 годам). Это зависит от ускоренного полового созревания и более раннего окостенения зон роста. Поэтому правильно говорить, что человек растет до тех пор, пока способны расти его кости. И длительность этого проце... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за молодой кожей

Молодая кожа - это кожа в "возрасте" от 14 до 20 лет. Основные проблемы молодой кожи связаны с высокой чувствительностью и гормональной перестройкой организма, что способствует появлению высыпаний, раздражения на коже и акне. В этом возрасте легко испортить кожу беспорядочным применением косметики не подходящей по возрасту и составу. Чрезмерное увлечение загаром также неблагоприятно воздействует на молодую кожу.

Уход за молодой кожей

Разумный уход за кожей поможет сохранить ее привлекательный и молодой вид надолго.

Очищение.
В этом возрасте кожа часто бывает жирной и склонной к угревым высыпаниям. Раз в неделю рекомендуется щадящая очистка лица пилинг-кремами или скрабами, которые содержат мягкие абразивные материалы: скорлумин (на основе яичной скорлупы), скорлупа абрикосовых косточек или скорлупа кедровых орехов. Можно применять пилинг-кремы с низким содержанием фруктовых кислот: яблочной, лимонной.
Очень хорошо подходят натуральные очищающие маски из овощей, фруктов, дрожжей, меда, овсяных хлопьев, яичного желтка, оливкового масла, отваров из трав. Яичный белок является очень хорошим очищающим средством.

С особой осторожностью следует относиться к применению спиртовых лосьонов, так как они сильно высушивают кожу и она становится склонна к раздражению, а антиугревой эффект весьма посредственный.

Защита и увлажнение.
Молодая кожа очень чувствительна к солнечным лучам и поэтому необходимо защищать ее специальными увлажняющими средствами с УФ фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин преждевременного старения кожи. Способность молодой кожи к самовосстановлению следует сохранять как можно дольше, поэтому необходимо регулярно пользоваться солнцезащитными кремами. Для увлажнения желательно использовать легкие кремы-гидратанты.
При выборе косметических средств нужно соблюдать одно правило: для молодой кожи противопоказана косметика для омоложения, она может только навредить!

Проблемы молодой кожи:
Когда происходит гормональная перестройка юного организма, начинают вырабатываться андрогены. Заблуждение, что андрогены вырабатываются только у юношей, при взрослении в организме девушек они тоже появляются, что однако не говорит о каком то гормональном дисбалансе. Под воздействием андрогенов активизируется выделение кожного сала, что иногда приводит к появлению акне и комедонов.
Интенсивность выработки кожного сала могут снизить фитоэстрагены и антиандрогены. Антиандрогены могут применяться только под контролем врача, так как иначе могут быть довольно опасные для здоровья осложнения.

Уменьшают выделение кожного сала растительные экстракты можжевельника, розмарина, черного тополя, а так же полиненасыщенные масла (гамма-линолевая кислота) - масло черной смородины, масло бурачника, масло примулы вечерней.

Уход за молодой кожей

Для сужения расширенных пор прекрасно подходят растительные экстракты, содержащие танин - аир, ива белая, береза, бук, гамамелис, лавр, мирт, шалфей, эвкалипт, листья черной смородины. Кстати, многие их этих экстрактов обладают еще и антисептическими действиями.

Если комедоны все-таки появились нужно использовать специальные средства, такие как изоретинол, азелаиновая кислота. Они нормализуют дифференцировку кератиноцитов и обладают кератинолитическим действием.

В случае сильного воспалительного процесса необходима специализированная медицинская помощь врача-дерматолога, который может назначить антибактериальную терапию.

Внимание! Если проблемы с кожей не решились за 2 недели, обязательно следует проконсультироваться у врача-специалиста.

 


Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld

 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Уход за молодой кожей

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї