поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О службе в армии
Заканчивая разговор о плоскостопии, не могу не затронуть этот очень важный вопрос. Известно даже из анекдотов: с плоскостопием в армию не берут. Но анекдот - не аргумент для приемной комиссии, которая зачастую отправляет служить молодых людей, закрывая глаза на многие серьезные заболевания и плоскостопие в том числе. Как говорил известный политический деятель: Принципы для того и существуют, чтобы их нарушать. Особенно, если речь заходит об интересах государства. Да что далеко ходить за примером. Помните, как описывал Гашек в Похождениях бравого солдата Швейка призывную комиссию во времена Первой мировой войны? В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была устано... подробнее

Апитерапия
Продолжая тему народной медицины, нельзя не упомянуть и о мёде. На Руси мёдом лечились издавна. Он и от простуды первое средство, и от бессонницы помогает, и при желудочных заболеваниях хорош. Мёд известен издревле. Мёдом пчелы поили бога Зевса. И грудь Артемиды Эфесской - богини плодородия - тоже украшают пчелы. Еще в IV веке летописцы писали, что основа торговли славян - мёд и воск. В XII веке внучка Владимира Мономаха Евлампия написала трактат о мёде. Словом, апитерапия - лечение мёдом и продуктами пчеловодства - давно пользуется заслуженной популярностью. Помогает ли апитерапия при остеохондрозе? Что касается меня, то я советую своим больным принимать мёд как общеукрепляющее средство. В своей практике применяю более радикальные... подробнее

Точечный массаж
Точечный массаж — один из самых древних методов лечения. Возник он на Востоке, на территории современных Китая, Кореи, Монголии и Японии после того, как древние лекари обратили внимание на то, что на теле человека существуют особые “жизненные” точки, связанные с внутренними органами и системами. Воздействуя на эти точки, можно было не только улучшить общее состояние больного, но и восстановить нарушенные функции органов. Основными для точечного массажа являются следующие принципы: 1. Комплексный подход к лечению каждого заболевания. 2. Неспешность, основательность проведения всех приемов лечения. 3. Лечение каждого больного должно быть сугубо индивидуальным. Изучая работу восточных специалистов по точечному масса... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Желтый цвет лица

Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.)
Средства, сохраняющие цвет лица
Цвет лица изменяется от холода, ветра, грязи, от употребления соленых продуктов.
Цвет лица становится желтым от болезней, забот, плохого питания, жаркого воздуха, питья стоячей воды. Лицо желтеет также от частого питья уксуса, от кумина, от употребления в пищу тмина. Это вызывает закупорки в сосудах и до кожи доходит не чистая алая кровь, а кровь с парами желчи.

Желтый цвет кожи

Для улучшения цвета лица нужно употреблять в пищу яйца всмятку, мясной сок, хорошее вино, инжир, недозрелые финики.
К веществам, которые действуют, разгоняя и распространяя кровь, относятся перец, сыть, гвоздика, шафран, аир.
Цвет лица становится свежим от укропа, редьки, лука, а особенно капусты, если есть ее постоянно, как и чеснок.
Благотворное действие на кожу лица оказывают умеренные физические упражнения, борьба, а также радость, веселье, созерцание приятных действий и поступков, слушание хорошей музыки, беседа с тонкими и остроумными людьми, наблюдение различных состязаний, участие в закладах на скачках и при петушиных боях, а равно и другие развлечения.
Глянец лицу придают лепешки и обмывания, приготовленные из муки лущеных бобов, ячменной муки, пшеничной муки, крахмала, рисовой муки, яичной скорлупы, свинцовых белил, опилок слоновой кости.
Хорошим действием обладают марена красильная, сладкий миндаль, мирра, семена огурца, дыни, лебеды, мука из семян редьки.
Часто лицо делается светлее после ежедневного смазывания крахмалом и трагокантом с молоком или просто молоком различных животных.
Здоровый блеск лицу придают лук, ажгон с медом, ромашковое масло, капуста, корень нарцисса.
Для улучшения цвета лица используют в качестве умывания следующий состав: берут лущеных конских бобов, вики чечевицеобразной, люпина, семян редьки, лущеных дынных семечек, нута и крахмала.
С аналогичной целью используют следующую мазь: берут бобовой и ячменной муки в равном количестве, муки нута — одну часть, лущеной чечевицы, трагоканта и крахмала — по половине части, дынных семечек — две части, произвольное количество шафрана. Этой мазью смазывают лицо на ночь, а днем смывают мазь отваром дынных корок или отваром фиалки.
Хорошим эффектом обладает и такое средство: берут сладкого миндаля, трагоканта, камеди и бобровой струи в равных частях.
Если каждую ночь смазывать лицо белой горчицей или белым мышьяком, или желтым мышьяком с молоком, это придаст лицу румянец.
При неровной коже и прыщах хорошо использовать такой состав: белый воск, ладан, желтую серу в равных частях. Превращают этот состав в лепешки с уксусом, высушивают и употребляют при необходимости с уксусом и медом, накладывая на лицо.
С той же целью применяют следующий рецепт: берут в равных частях муки вики чечевицеобразной, конских бобов, ячменной муки и муки люпина, а корня нарцисса, камеди, корня солодки — по половине части. Состав превращают в лепешки и накладывают на лицо.
Если цвет лица портится от ветра, солнца и холода, то пользуются яичным белком, настоем камеди или воском с салом.
Или можно взять пшеничную муку, распущенную в чистой воде, смешать с равным количеством яичного белка и натереть лицо этим составом.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Желтый цвет лица

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї