поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Победить боль в спине
От автора Глубочайшая истина расцветает лишь из глубочайшей любви. Генрих Гейне Уважаемый читатель! "Победить боль в спине" есть логическое продолжение вышедших ранее книг "Здоровье вашего позвоночника" и "Отложение солей в позвоночнике". Последовательность их написания была обусловлена следующими причинами. К моменту написания первой книги на отечественном книжном рынке, к сожалению, не было научно-популярной медицинской литературы, подробно рассказывающей о таком серьезном осложнении остеохондроза, как межпозвонковая грыжа. Осведомленность в вопросах клинических проявлений грыжи диска и их лечения была недостаточна как у людей, не имеющих медицинского образования, так, чего греха таи... подробнее

Как вести себя после операции
Итак, операция по удалению грыжи прошла без осложнений. Как больному следует себя вести? Скальпель хирурга спасает здоровье пациента. Но при этом совершенно неизбежно наносит организму определенные механические повреждения. Послеоперационная рана кожи, мышц и других мягких тканей, болезненное состояние прооперированного диска, сопутствующие хирургическому вмешательству воспалительные процессы - все это предполагает необходимость чрезвычайно щадящего двигательного режима. Но кое-что пациенту все же делать можно.... подробнее

Фтор
Фтор повышает устойчивоть зубов к кариесу, стимулирует кроветворение, репаративные процессы при переломах костей, реакции иммунитета, участвует в росте скелета, предупреждает развитие старческого остеопороза. Потребность во фторе взрослого человека - 2-3 мг/сут. Накапливается в костной ткани и зубах. В пищевых продуктах фтора содержится мало. Исключение составляют морская рыба - в среднем 700 мкг% и чай - 76мг% (при заваривании чая 2/3 фтора переходит в раствор, в результате чего в чашке чая может содержаться 0,1 - 0,2 мг фтора). Фтор встречается также в некоторых растениях. При недостатке фтора развивается кариес. Происходит нарушение роста и минерализации. Избыточное потребление фтора вызывает флуороз. ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как сузить поры

Расширенные поры лица являются признаками жирной кожи, чаще всего обнаруживаются на коже носа, лба и подбородка. В юном возрасте, поры лица, как правило, из-за чрезмерной выработки жира, даже без воспаления и прыщей, бывают полностью забиты сальными пробками - комедонами. Если не использовать средства для ухода за жирной кожей или вовремя не удалить комедоны, то со временем они сильно растянут поры - и поверхность лица приобретет мелко изрытый вид.

Как сузить поры

Первым делом, расширенные поры лица жирной кожи нуждаются в тщательной регулярной очистке с помощью очищающих средств и периодической чистки лица в косметологическом салоне. При систематическом проведении чистки лица исчезают черные угри, сокращаются поры лица.

Маски
Сокращению пор лица хорошо способствуют различные маски на основе каолина и других сокращающих компонентов. Цветная глина: голубая, розовая, черная, разводится водой, можно зеленым чаем, соком алоэ или тоником косметическим. Она эффективно сокращает поры и поглощают их содержимое, дезинфицирует, снимает отек, покраснение и раздражение, уменьшает салоотделение. Глиняная маска наносится непрозрачным слоем на очищенные участки кожи. Через 20 минут смывается губкой, смоченной в воде.
Стягивающим поры лица действием обладает и ягодно - фруктовая маска из клубники, яблок, сливы, абрикосов, персиков, вишни. Их просто растирают и наносят на кожу. Если кожа чувствительная - добавляют немного свежей сметаны или творога. Через полчаса смывают маску ватным тампоном, смоченным в молоке. Сильно стягивает поры и делает кожу упругой маска их взбитого белка с добавлением лимонного сока. Но она не рекомендуется при сухой коже, и применять ее можно не чаще одного раза в неделю.

Молочко и гели
Для очистки и сокращения пор лица применяют очищающее молочко или гель, они могут содержать экстракты и эфирные масла алоэ, ромашки, лимона, базилика, гвоздики, апельсина, ириса, грейпфрута, а для более глубокой чистки - и отшелушивающие микрочастицы, избавляющие поры лица от грязи и жира.

Отшелушивание
Для этой цели также раз в несколько дней проводят отшелушивание кожи скрабом. Крохотные гранулы в этих средствах очищают поры лица от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Скрабы лучше применять вечером, после очищения кожи. При расширенных порах лица умываться утром, вечером, и после проведения очистки, лучше холодной водой, или протирать лицо кубиком льда.

После очищающих средств необходим качественный лосьон или тоник без спирта, содержащий вяжущие вещества, как, например, экстракт березы, боярышника, календулы, лимона, розмарина. Очень полезны лосьоны с содержанием окиси цинка, которая немного сужает поры и удаляет с поверхности кожи излишки жира. Используемые затем увлажняющие дневные крема для ежедневного питания и защиты хорошо увлажняют кожу, придавая ей более гладкий вид, повышая ее тонус.

Как сузить поры

Дарсонвализация
После чистки с целью сокращения пор применяют процедуру дарсонвализации или ультразвукового воздействия. В основе метода дарсонваля лежит воздействие импульсными синусоидальными токами высокой частоты и напряжения, но малой силы, которые оказывают сильное раздражение на кожу, вызывая рефлекторное повышение тонуса кожи. Микровибрация ультразвуковыми волнами стимулирует синтез коллагена, что способствует увеличению эластичности и прочности кожи. Как правило, для достижения стойкого результата сокращения пор необходимо пройти курс процедур. 

Криотерапия
Повышает тонус кожи, сокращая поры лица, такая распространенная косметическая процедура, как поверхностный криомассаж лица жидким азотом в течение нескольких секунд. Косметический криомассаж проводится ватным тампоном на деревянной палочке, который окунается в термос с жидким азотом, и прокатывается по массажным линиям или локально на проблемную область. Можно использовать косметический лёд. 

Пилинг
Если поры лица очень выражены, то косметической и домашней чистки кожи может оказаться недостаточно. В таких случаях применяют пилинг фруктовыми кислотами. 

Лазерная шлифовка
Как самый радикальный вариант - для сокращения пор лица может быть показана лазерная шлифовка кожи. При этих процедурах сжигается верхний слой кожи с косметическими дефектами, а новый слой образуется более гладкий и упругий, с менее заметными порами. После химического пилинга или лазерной шлифовки кожа нуждается в восстановительном периоде, чтобы образование молодого слоя кожи прошло успешно, без осложнений. Косметический эффект от таких процедур при правильном уходе сохраняется в течение нескольких лет. 

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Как сузить поры

    Сегодня в продаже










    V










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї