поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Создание настроения
Негативный стресс на рабочем месте, езда в часу пик с уличными пробками, необходимость успеть до закрытия магазинов купить продукты на ужин, а перед готовкой наскоро провести тренировку лица — при таком режиме, вероятно, ничего не выйдет. Для начала выделите достаточно времени. Поставьте перед собой бумажный пакет или бумажную коробку и бросайте туда перед тренировкой все заботы и огорчения. Коробку у вас наверняка никто не украдет, и после встречи с самой собой вы можете снова вытащить из нее все проблемы — если уж морщины от забот вам так дороги! Погрузитесь в подготовительные упражнения. «Цветок лотоса раскрывается» — великолепное упражнение для снятия стресса. Оно помогает очистить голову от всех неприятн... подробнее

Как сохранить красоту, здоровье и молодость
Старение человека начинается после 25 лет, так утверждают ученые. У всех людей этот процесс протекает по-разному: у кого- то быстрее, у кого-то медленнее. Это зависит от многих факторов. И главное, от генетической предрасположенности. Конечно, невозможно остановить процесс старения, но его можно замедлить, если придерживаться некоторых советов. Солнечные лучи очень пагубно действуют на кожу, поэтому кожу необходимо защищать кремами со светофильтрами, и она надолго останется молодой и сияющей. Так же необходимо защищать глаза от солнечных лучей, при ярком свете качественные очки защитят их, и кожу вокруг глаз, от появления новых морщинок. Кожа требует постоянного ухода, который включает в себя очистку, пиллинг увлажнение и питание. К подбо... подробнее

Удар одной ногой
Удар одной ногой ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Удаление веснушек

Веснушки на лицах - один из первых признаков весны. Но для самих обладательниц такого неоднозначного "украшения" - это сигнал к поиску и применению многочисленных средств для удаления веснушек. Разнообразие этих средств говорит о том, что радикально проблема удаления веснушек не решена до сих пор. Но попытаться достичь эффекта полного, или хотя бы частичного удаления веснушек - вполне возможно, хотя удаление веснушек - достаточно непростое дело, а все из-за того, что требует немало времени и терпения.

Удаление веснушек

Прежде всего, специалисты советуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, чтобы кожа постепенно привыкала к солнцу и пигмент вырабатывался более равномерно. Сделать это можно с помощью солнцезащитного средства с максимальным защитным числом.

Если они уже высыпали, то сначала нужно обратиться к народным средствам, которые не только помогут удалению веснушек, но и не повредят коже - это такие безвредные отбеливающие средства, как сок лимона, грейпфрута, свежего огурца. Содержащиеся в этих растениях и фруктах вещества, проникая внутрь, окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу.

Настой огуречного семени
Очень эффективным средством для удаления веснушек в народе считают настой огуречного семени. Готовят его на водке или на 40-процентном спирте (1:10), настаивают в течение 2 недель и процеживают. Перед началом использования настоя его разводят водой в пропорции 1:10. Лицо ежедневно протирают (или делают маску в течение 5- 10 минут) до получения желаемого результата. Более эффективным является использование свежего огуречного сока.

Настой одуванчика
Для удаления веснушек часто используют и настой одуванчика. Заливают большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процеживают ее и выливают в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирают места наибольшего скопления веснушек.

Маска с хреном и кислым молоком
Эффективной для удаления веснушек считается и маска с хреном и кислым молоком. Для этого надо перемешать 0,25 стакана кислого молока, 1 ст. ложку овсяной муки и 0,5 чайной ложки тёртого хрена, смесь надо поместить между 2-мя слоями марли и положить на лицо на 15-20 минут.

Сок петрушки
Отбеливающее действие оказывает также сок петрушки. Чтобы его получить, необходимо 2 чайные ложки мелко нарезанной зелени залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа, а затем процедить. Хранить этот настой надо в холодильнике не больше недели.

Незрелые плоды черной смородины разминают, добавляют 1 ст. ложку меда. Эту смесь наносят на лицо, через 30 мин маску снимают и протирают лицо соком лимона или любых кислых ягод.

Ягоды земляники, клюквы, крыжовника, красной смородины и другие размять до густой кашицы, наложить на лицо на 15—20 мин, смыть прохладной водой. Процедуру проводят 1—2 раза в неделю. Соком из перечисленных ягод полезно смазывать веснушки ежедневно 1 — 2 раза в день в течение 1,5—2 мес.

Одуванчик. 2 ст. ложки молодых, мелко нарезанных цветков одуванчика залить 0,5 л воды, кипятить 30 мин, охладить, процедить. Лицо протирать утром и вечером.
Лосьон из девясила. 1 чайн. ложку мелко нарезанных корней и листьев девясила залить стаканом холодной воды, настоять 1 час, довести до кипения и кипятить 10 мин. Протирать лицо 2 раза в день до исчезновения веснушек.

Маска из дыни. Для удаления пигментных пятен и веснушек кашицу из дыни наносят на лицо на 15 мин, смывают холодной водой и наносят на лицо питательный крем.
Тертый хрен и яблоко, взятые в равных количествах, накладывают на лицо в виде маски на 15 мин, после чего смывают.
Огурец, нарезанный вдоль тонкими ломтиками, накладывают на лицо, держат 15—20 мин. Хорошо отбеливает кожу, делает менее заметными родинки и пигментные пятна.
Сок листьев календулы, сок ягод черной смородины, сок лимона и оливковое или подсолнечное масло взять в равных долях. Полученной смесью смазывать лицо 2 раза в день.

Несколько рецептов из молочных продуктов.
Для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен хорошо применять маску из 1/4 чашки кислого молока и 1 ст. ложки овсяной муки. Компоненты смешивают до образования пасты, помещают между двумя слоями марли и накладывают на лицо на 15—20 мин. Такая маска пригодна и для жирной кожи.

Для отбеливания сухой кожи используют жирный творог и сливки. Смешивают в равных пропорциях сливки с лимонным соком, добавляют 5—10 капель 10% перекиси водорода и наносят смесь на 30—40 мин.

Маска, приготовленная из 3 чайн. ложек творога и 1 чайн. ложки меда, обладает, наряду с отбеливающим, увлажняющим действием, питает кожу.

  • Любые отбеливающие маски применяют только вечером, так как после них следует избегать действия солнечных лучей. В удалении веснушек используют и готовые отбеливающие крема, которые можно приобрести в аптеках. Эти косметические средства содержат целый комплекс отбеливающих веществ, витаминов, а также смягчающих компонентов. Для полного удаления веснушек необходимо 2-3 недели. Эти кремы наносят вечером на предварительно вымытую кожу, втирая их легкими круговыми движениями, утром крем смывают теплой водой и мылом. Некоторые кремы и мази содержат ртуть - их не следует употреблять более 6-7 дней, они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями почек, десен, беременным и кормящим матерям.

Удаление веснушек

Веснушки - скопления зерен темного красящего вещества - меланина, который образуется на границе глубокого и поверхностного слоя кожи. Поэтому для удаления веснушек необходимо удалить поверхностный слой кожи. Учитывая это, в косметологических клиниках для удаления веснушек с успехом применяют косметические отбеливающие процедуры - химические пилинги с комплексом кислот. Для удаления веснушек используют также александритовый лазер с последующей "дошлифовкой" эрбиевым лазером.

Отшелушивающие процедуры
Отшелушивающие процедуры и депигментирующие средства способствуют уменьшению пигментации кожи и обладают отбеливающим эффектом. Удаление веснушек в этом случае производят отшелушиванием с помощью 20 % салицилового спирта, белой ртутной мази в возрастающих концентрациях в комбинации с мазями из бодяги, 20-30 % раствора чистого фенола, растворенного в эфире. Старческие веснушки в ряде случаев можно удалять с помощью диатермокоагуляции.

Кварцевая лампа
Веснушки можно удалять, облучая лицо кварцевой лампой до появления шелушения. Сеансы проводят через день. Этот метод подходит для тех, кто большую часть времени находится на открытом воздухе. Кожа при таком способе шелушения освобождается от веснушек, а чувствительность ее к солнцу уменьшается. Но и эту процедуру проводят под наблюдением специалиста.

Одним из этих многочисленных способов тебе наверняка удастся добиться удаления веснушек, но через некоторое время неравная "битва" начнется заново - против новой россыпи "солнечных нашлепок".

А в заключение скажу, что если ты являешься обладательницей веснушек, подумай, стоит ли избавляться от них. Очень часто девушки не понимают, насколько мило и чаровательно они смотрятся.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Удаление веснушек

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї