поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Особенности техники выполнения упражнений.
Чтобы получить максимальную пользу от замятии, важно понять саму суть техники выполнения упражнений. Ока нередко противоречит принятым и знакомым многим из нас понятиям, и. тем не менее, помогает избежать болевых ощущений чаще всего возникающих из-за неверного выполнения упражнений ими недостаточной мышечной силы. В отличие от традиционного подхода, основанного на выполнении упражнении с плоской спиной, упражнений " Пилатес " специально разработаны для восстановления естественных изгибов позвоночника и перебалансировки мышц вокруг суставов. Если в положении лежа на спине с вытянутыми йогами вы прижимаете поясницу к попу, то перегружается поперечная мышца живота. В тренировке по программе " Пилатес " в ... подробнее

Умная техника для дома
Большая часть современных сюжетов кино либо компьютерных игр идут почти нос к носу с исследованиями передовых научных институтов. Исследователи в наше время не говорят – «этого не может быть», а называют примерный срок появления опытного образца. Так что просмотр новых фантастических блокбастеров – не такое уж праздное занятие. То, каким будет наш мир завтра, какие идеи фантастов обретут материальное, бытовое реализация – рутинная работа современных инженеров и конструкторов. Завтра начинается в наше время!.. Практически любой уважающий себя производитель бытовой техники в наше время предложил модель с надписью на корпусе «FUZZY». Но ни один не пояснил толком, что это такое. В конечном итоге поис... подробнее

Кобальт
Кобальт стимулирует процессы кроветворения, участвует в синтезе витамина В12 кишечной микрофлорой, входит в состав В12-зависимых ферментов, является активатором некоторых ферментативных процессов. Суточная потребность: 40-70 мкг. Накапливается в крови, селезенке, костной ткани, яичниках, гипофизе, печени. Содержится в молоке, хлебе и хлебобулочных изделиях, печени, овощах, бобовых.... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Электрокоагуляция

Электрокоагуляция - процедура электротерапии, заключается в лечебном методе прижигания тканей электрическим током. Применяется для удаления новообразований (папиллом, родинок). Часто удаление сочетается с анестезией, что делает метод безболезненным.

Цель: избавиться от дефектов кожи.

Показания:
Удаление папиллом, бородавок
Удаление веснушек
Удаление кератом
Удаление невусов (родинок)
Удаление ксантелазм
Удаление атером
Удаление редких врожденных новообразований кожи

Противопоказания
герпес в активной фазе;
злокачественные новообразвания.

Удаление новообразование осуществляется с помощью прибора - электокоагулятора. Петелька, которой удаляется новообразование, нагревается под действием электрического тока. Электрический ток вызывает объемное термическое поражение ткани вокруг удаляемой зоны, на месте удаления появляется сухая корочка. После ее отторжения на коже может вовсе не остаться следа (если образование было небольшим и неглубоким), а может остаться небольшое депигментированное пятнышко, которое со временем исчезнет.
Метод электрокоагуляции позволяет удалить новообразование за один прием, а образцы удаленных тканей можно использовать для дополнительных анализов. Этот метод позволяет контролировать глубину воздействия.

Электрокоагуляция

Веснушки - округлой формы темные пятна, врожденного характера многочисленные, различных размеров от 1 до 5мм, темнеющие при солнечном воздействии весной и летом. Располагаются они преимущественно на лице, груди, спине. Веснушки хорошо удаляются современными отбеливающими средствами и процедурами. Стойкие веснушки устраняются методом электрокоагуляции с помощью искрового аппарата дающего поверхностное и хорошо контролируемое зрением удаление. При этом образуются ссадины, подсыхающие к 3-м суткам. В это время необходимо обрабатывать их спиртовыми растворами и не допускать попадания влаги. С 4-х суток разрешается осторожное умывание. Корочки самостоятельно отпадают на 7-9 сутки. Для предотвращения рецидивов, повторного появления веснушек в весеннее – летнее время, рекомендуется применение солнцезащитных кремов.

Папилломы - вирусные новообразования, имеющие вид кожных отростков на тонком кожном основании. Излюбленная локализация тонкая кожа век, шеи, подмышечных впадин, а также паховая область. Появившись, они постепенно распространяются по телу. Их появление является признаком снижения иммунных свойств организма, что вызывает онкологическую предрасположенность. Папилломы необходимо обязательно удалять. Удаление производится на аппарате искровой электрокоагуляции. Преимущество этого метода заключается в том, что вырабатываемая им искра дает поверхностное удаление, хорошо контролируемое зрением. Хирург работает с бинокулярной лупой. После удаления образуется корочка-ссадина, которую необходимо обрабатывать спиртовыми растворами 2 раза в день. В течение 3 дней следует избегать попадания влаги на место удаления. Через 7-9 дней корочки самостоятельно отпадают. Желательно место удаления не подвергать солнечному облучению в течение месяца во избежание излишней пигментации молодой кожи, более чувствительной к ультрафиолетовому облучению. В результате удаления практически не остается следа. При множественных папилломах назначается специальное противовирусное и укрепляющее иммунитет лечение.

Кератомы - новообразования кожи в виде темных пятен, вначале напоминающих веснушки. Пятна постепенно увеличиваются в размере, затем начинают шелушиться и ороговевать, превращяясь в уродливые грязно – серого цвета бляшки. Кератомы появляются в результате неумеренных загаров, особенно у лиц среднего возраста. Под воздействием солнечного облучения происходит нарушение процессов ороговения кожи на клеточном уровне. При склонности к появлению такого рода новообразований рекомендуется избегать солнечного облучения, а также использовать солнцезащитные кремы. Кератомы необходимо удалять как можно раньше, не дожидаясь их разрастания и ороговения, чтобы после удаления не оставалось следов. Удаление лучше всего проводить методом искровой электрокоагуляции, дающей поверхностное удаление. После удаления около недели держится корочка, которую необходимо в течение 3-х дней обрабатывать спиртовыми растворами и не допускать попадание влаги. На 7-9 сутки корочки самостоятельно отпадают. Около месяца на месте удаления сохраняется розовое пятнышко, которое спустя этот срок исчезает. Недопустимо облучение мест удаления в течение этого срока, во избежание травматической пигментации.

Электрокоагуляция

Атеромы - крупные или мелкие сальные кисты в виде подкожных шаровидных подвижных образований. Как правило – это врожденные пороки развития сальных желез с недоразвитым или отсутствующим выводным протоком. Они могут образоваться и в результате травм, когда проток железы травмируется и зарастает. Атеромы медленно и неуклонно увеличиваются в размере. При длительном их существовании они могут воспаляться в результате прогоркания сального содержимого. Воспалительная реакция может быть очень продолжительной по времени. Воспалившиеся атеромы сложнее лечить. Требуется большой разрез, перевязки с дезинфицирующими мазями, назначение антибиотиков. Поэтому лучше удалять их в спокойном состоянии с использованием щадящего разреза до 0,5 см. Такая величина разреза не требует наложения швов, так как края ранки смыкаются и заживление происходит под сухой ссадиной в течение недели. В этот промежуток времени необходимо обрабатывать ранку спиртовыми растворами и не мочить водой. След удаления обычно малозаметен, а если он и остается, то легко корригируется впоследствии методом дермабразии.

Ксантелазмы - внутрикожные или подкожные желтоватого цвета бляшки, локализующихся преимущественно в области век. Они являются результатом избытка холестерина в крови, своего рода маркеры, поэтому наряду с удалением этих новообразований, назначается обследование на содержание холестерина и его фракций в крови и корригирующая содержание холестерина терапия и диета. Удаление проводится методом иссечения под местной анестезией и наложением швов. Швы снимаются на 7-е сутки. На веках следы после удаления малозаметны.

Невусы – родинки образования врожденного характера. Они могут появляться и в течение жизни. Подавляющее большинство этих новообразований являются доброкачественными. Однако определенная часть родинок требует обязательного осмотра онколога и микроскопического исследования при удалении. Родинки, особенно пигментированные опасно подвергать солнечному облучению и травмировать во избежание их злокачественного перерождения. Опасно удалять родинки самостоятельно – это равносильно их травмированию со всеми вытекающими из этого последствиями. Их необходимо грамотно и своевременно удалять в условиях лечебного учреждения. Определенную часть родинок должен осматривать онколог – дерматолог. При удалении родинки подвергаются гистологическому исследованию. Удаление предпочтительно проводить на аппарате искровой электрокоагуляции, который дет поверхностное и хорошо контролируемое по глубине удаление. После удаления образуется корочка, подсыхающая к 3-м суткам. В это время ее необходимо обрабатывать спиртовыми растворами и не допускать попадания влаги. Спустя 7-9 дней корочка самостоятельно отпадает. После удаления небольших родинок следа прктически не остается. Однако, учитывая, что родинки могут быть и крупными, после удаления возможен малозаметный след в виде светлого пятна или небольшой оспины, которую впоследствии можно выровнять методом дермабразии.

Редкие новообразования кожи – различные доброкачественные образования, которые носят врожденный характер, но могут появляться и в течение жизни. Сирингоцистоаденомы, гидроцистомы, элементы болезни Реклингаузена, болезни Прингля и многое другое. Установить правильный диагноз и назначить соответствующее лечение или удаление может только врач. Необходима его консультация.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Электрокоагуляция

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї