поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Селен
Селен - биологически активный микроэлемент, входящий в состав ряда гормонов и ферментов и связанный таким образом с деятельностью всех органов, тканей и систем. Селен участвует в процессах воспроизводства, развитии молодого организма и старении человека, а следовательно, во многом влияет на продолжительность его жизни. Селен - достаточно мощный антиоксидант, он стимулирует образование антител и этим повышает защиту от простудных и инфекционных заболеваний, участвует в выработке эритроцитов, способствует поддержанию и продлению сексуальной активности. На фоне недостаточного содержания селена в организме у многих людей отмечается более тяжелое течение гриппа. Селен участвует в деятельности иммунной системы. Суточная потребность: 0,02-... подробнее

Остеохондроз и анатомия позвоночника человека
Из дневника врача Новых больных я стараюсь принимать с понедельника. Впереди целая неделя: пациент успевает пройти первоначальный курс лечения. Первый больной. Молодой тридцатилетний парень. Зовут его Алексей Алексеевич. (Можно просто Алексей, доктор.) Служит программистом в солидной фирме. (Если что нужно в компе поправить, или какую программу написать, обращайтесь, доктор.) Алексей работает за компьютером практически весь день - выходит в Интернет, пишет письма по электронной почте, собирает для шефа нужную информацию, связывается с зарубежными партнерами. Своим делом и зарплатой - доволен. Женат. Жена не работает, сидит с маленьким ребенком. Еще есть мама и младший брат, которым тоже надо помогать. Я сообщаю эти подробнос... подробнее

Гигиенические требования для проведения массажа
При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесет желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия. МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном теплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до +22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт. Массажный кабинет должен быть хорошо освещенным, т. к. при недостаточном освещении кабинета массажист будет быстро уставать. Освещение нужно установить таким образом, чтобы осветительные приборы не раздражали глаза массажиста, а на пациента свет падал под углом. Наиболее эффективно для этого использовать естественный ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Гальванизация

Гальванизация - лечебное воздействие на организм постоянным электрическим током малой силы (до 50 мА) и низкого напряжения (30-80В). Это щадящий метод, который позволяет стимулировать обменные процессы в тканях, ускоряет регенерацию периферических нервов, костной, соединительной тканей, усиливает секреторные функции желез. Специфические местные реакции выражаются в ощущении покалывания и жжения. Посредством электрического тока в ткани организма можно вводить лекарственные вещества и активные ингредиенты косметических средств. Этот метод называется электрофорезом. Для глубокого очищения кожи лица, размягчения сальных пробок применяют гальванизацию щелочным раствором - метод дезинкрустации.

Гальванизация

Показания: увядающая кожа, постугревые рубцы, купероз (сосудистая сеточка), пигментация, гипотония мышц, морщины.

Методика проведения процедур
Для проведения гальванизации и лекарственного электрофореза требуется наличие электродов и прокладок, чтобы избежать химического ожога продуктами электролиза. Они могут быть различной формы: овальные, сферические, конусовидные и др. При гальванизации активным является электрод меньшего размера, при электрофорезе - электрод с вводимым лекарственным раствором. В зависимости от имеющихся проблем и типа кожи пассивный электрод располагают на плече или в руке пациента, или на соответствующем сегменте позвоночника, а активным - работают. Перед процедурой гидрофильные прокладки смачивают теплой водой или гелем, что способствует улучшению электропроводности.

Аппаратура
На рынке представлена аппаратура разных фирм стран Европы, Азии, США и др., которые предлагают приборы в составе комбайнов и отдельно: "НЕВОТОН АК-201", "ЭЛФОР-К", "ЭЛФОР проф", ("Невотон", С.-Петербург); "Galvanic 2000" DEC 13, "Elettrolif-2000" DEC 15, "Body Form 2000 DEC 26" (DECOMEDICAL, Италия); "Поток-1" (ЭМА, Россия); "ЭТЕР" (НПФ "Пульс", Россия); "Physiomed-Expert", "Physiodyn-DUO", "Yonoson", "Beauty-expert", "Profy System" (Physiomed Elektromedizin, Германия); "Ionto Galvano Sl", "Compact System", "Profi System" (Ionto-Comed, Германия); "Cosmetech 3571" (Cosmetech, Нидерланды); "Edit 400/Nemectron 400" (Nemectron, Германия), "FAMAX" (ROS'S, Испания) и др.

Сегодня в косметологии используют электроды однократного и курсового (индивидуального) применения, в том числе разработанные фирмой "ИНИСС" (Санкт-Петербург). Физиотерапевтические электроды для гальванизации и электрофореза имеют двухслойную структуру: один слой является электрораспределительным, другой выполняет роль гидрофильной прокладки. Для предотвращения электрохимического ожога применяют дополнительную гидрофильную прокладку из целлюлозы. Плотное прилегание электродов к коже способствует равномерному распределению тока и комфортности процедуры. К преимуществам одноразовых электродов также относятся: отсутствие металлических деталей в конструкции, что исключает цитопатогенное действие; мягкость электродов и высокая степень их гидрофильности; асептичность электротерапевтических процедур; исключение переноса паразитарных ионов.

Гальванизация

Гальванические ванны
В косметологии очень часто, особенно в SPA процедурах, используют ручные и ножные гальванические ванны. При этом воздействие тока происходит на участки тела, погруженные в воду.

Показания: увядающая кожа, возрастные изменения, гиперкератоз, болезни суставов различной этиологии, укрепление ногтевых пластинок. Метод хорошо сочетается с грязелечением, талассотерапией.

Методика проведения процедур
В ручных ваннах вода покрывает кисть и запястье рук, в ножных - ноги до середины голени. Ванны, снабженные двумя графитовыми электродами, заполняются пресной, морской или минеральной водой. В воду можно добавлять различные медикаменты. Температура воды 36-37 °С. Пассивный электрод фиксируют на правом и левом предплечье или плече при проведении процедур для рук и на правом и левом бедре или голени при проведении процедур для ног или на соответствующем сегменте позвоночника. Силу тока дозируют по ощущениям легкого покалывания у пациента (до 10 мА при воздействии на руки и до 20 мА при воздействии на ноги). Продолжительность процедуры 15-20 мин. Курс 5-15 процедур, проводимых ежедневно или через день.

Аппаратура: ванны для терапии конечностей (Unbescheiden, Германия), "Worishofen" (Trautwein, Германия), "Electra" (Chirana Progress, Словакия) и др.

Гальванизацию и лекарственный электрофорез возможно проводить также с помощью глазной ванночки, и ушной воронки.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Гальванизация

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї