поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Работаем в неудобном положении или в ограниченном пространстве
Некоторую работу, в основном сидячую и требующую особого внимания, нельзя выполнить, не напрягая шеи. Бывает и так, что мы очень ограничены в пространстве и не всегда имеем возможность сесть удобно. В этом случае нельзя исправить ситуацию, просто выравнивая осанку. Если у вас начала болеть шея, придется довольно часто отрываться от работы и выполнять упражнение б, а затем 1 и 2. Помните: если ваша работа требует неподвижности, нужно регулярно прерываться и восстанавливать осанку, пять-шесть раз повторять упражнение б, а затем 1 и 2.... подробнее

Ходьба на лыжах
Оздоровительные возможности бега на лыжах с полным правом можно назвать уникальными. При беге на лыжах включаются все без исключения крупные мышечные группы нашего тела. Мощные движения и низкая температура среды требуют очень больших энергозатрат, и, наконец, нагрузку получает позвоночник. Позвоночник действует в исключительно благоприятных условиях: в естественной рабочей позе, в особенных угловых диапазонах, в биологически целесообразном ритме. Мы говорим о том что в беге толчки и сострясения после фазы полета неизбежны. В лыжном беге эти воздействия на организм полностью устранены! Фаза полета отсутствует, а значит, нет и приземления. В каждом цикле движений позвоночник включается в работу, плавно выходя из нее. Опытный лыжник эконом... подробнее

Витамин C (аскорбиновая кислота)
Витамин С - мощный антиоксидант. Он играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена и проколлагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Аскорбиновая кислота также регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, необходима для кроветворения, оказывает противовоспалительное и потивоаллергическое действие. Витамин С является фактором защиты организма oт последствий стресса. Усиливает репаративные процессы, увеличивает устойчивость к инфекциям. Уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов. Имеется много теоретических и экспериментальных предпосылок для применения витамина С с целью профилактики раковых забол... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Диатермокоагуляция

Диатермокоагуляция (от диатермия и коагуляция), электрокоагуляция, лечебный метод прижигания тканей током высокой частоты (диатермическим), получаемым от специальных электронно-ламповых генераторов.

Диатермокоагуляция

Диатермокоагуляция широко применяется при лечении угрей, телеангиэктазий, розацеа, удалении доброкачественных новообразований (родинок, бородавок, папиллом, ангиом, рубцов, атером). Кроме того, диатермокоагуляцию используют как метод эпиляции при чрезмерном росте волос на лице и других участках тела у женщин.
Лечение проводит врач. Невовидные образования удаляются после консультации врача-онколога.

При этом применяются различные электроды (в виде игл различного сечения, лопаточек, петель, крючков и т. п.). Электрод выбирают в зависимости от величины и формы подлежащего коагуляции элемента.

После подготовки операционного поля и инструментов приступают к коагулированию. Сила тока не должна превышать 2-3 мА. При включении аппарата пораженный очаг коагулируется до серовато-грязного, иногда черного цвета. Появившуюся некротическую корочку иссекают маленькими хирургическими ножницами. После иссечения выравнивают электродом выступающие края коагулированного участка, сглаживая их до уровня здоровой кожи.

Раневую поверхность, которая в результате прижигающего действия электрического тока оказывается покрыта некротической пленкой, смазывают 5 % раствором калия перманганата и оставляют открытой. Заживление происходит под корочкой (10-12 дней).

В период заживления корочку не рекомендуется мочить и снимать; после ее отпадения остается очень тонкий, едва заметный атрофический рубец, но могут быть и келоидные рубцы.

Диатермокоагуляция

Несколько по-иному проводят диатермокоагуляцию при сосудистых пятнах, атеромах, ксантелазмах и оспенных рубцах. Под местной анестезией 0,5 % раствором новокаина тупым электродом (прямым или в виде крючка) круговыми движениями снимают поверхностный слой кожи, затем легкими штриховыми движениями производят прижигание до нерезкого побледнения. Раневую поверхность обрабатывают 2-3 раза 5 % раствором калия перманганата. Образовавшаяся корочка держится 8-10 дней, после ее отторжения наблюдается полная эпителизация ткани или остается едва заметный рубец. Сосудистое пятно, как правило, бледнеет, но полностью не исчезает. Через 3-4 месяца процедуру повторяют.

При плоских сосудистых пятнах лучше применять точечную коагуляцию, для чего пользуются волосковым электродом. Быстрыми движениями вводят металлический волосок на глубину около 1 мм в кожу по всей поверхности пятна. После коагуляции элемент можно обработать 5 % раствором калия перманганата или припудрить белым стрептоцидом. При звездчатой ангиоме производят точечное прижигание центрального красного участка в отдельных, наиболее выраженных ответвлениях.

Диатермокоагуляция атеромы производится электродом, имеющим наконечник в виде узкого ножа. По ходу кожной складки делают разрез длиной 2-3 мм. После вскрытия атеромы пальцами, обернутыми в стерильные марлевые салфетки, выдавливают содержимое капсулы. Обычно содержимое атеромы представляет собой кашицеобразную белую салоподобную массу, иногда с примесью крови и гноя. Капсула атеромы нередко выходит вместе с содержимым, или ее удаляют, захватив пинцетом. Раневую поверхность обрабатывают спиртовым раствором йода и накладывают стерильную сухую повязку.

Атерома, подвергавшаяся ранее воспалению, как правило, бывает спаянной с окружающими тканями и диатермокоагуляции не подлежит.

Для удаления ксантелазм прижигание током проводят до образования корочки, затем некротические массы осторожно удаляют тонкими хирургическими ножницами; если остается желтый оттенок, обусловленный наличием остатков патологической ткани, операцию повторяют.

В течение послеоперационного периода ежедневно, до отторжения корочки, смазывают ранку 5 % раствором калия перманганата. Эпителизация подвергнутого коагуляции участка кожи заканчивается не позднее 10-го дня, на месте элемента остается еле заметный рубец.

 



Fosta F 5002

 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Диатермокоагуляция

    Сегодня в продаже




    HE HB400








    Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї