поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Кобальт
Кобальт стимулирует процессы кроветворения, участвует в синтезе витамина В12 кишечной микрофлорой, входит в состав В12-зависимых ферментов, является активатором некоторых ферментативных процессов. Суточная потребность: 40-70 мкг. Накапливается в крови, селезенке, костной ткани, яичниках, гипофизе, печени. Содержится в молоке, хлебе и хлебобулочных изделиях, печени, овощах, бобовых.... подробнее

Проявления синдрома лестничной мышцы
В 1934-1937 годах Нафцигер сообщил о благоприятном результате скаленотомии у больных брахиалгией. С тех пор говорят о синдроме передней лестничной мышцы. Передняя лестничная мышца начинается от поперечных отростков CIII-CIV, направляется косо вниз и вперед и прикрепляется к бугорку Лисфранка первого ребра. Через острый угол, образуемый мышцей и ребром, проходит подключичная артерия, а впереди мышцы в щели между мышцей и ребром - подключичная вена. Шейные нервы, направляясь от межпозвонковых отверстий к вершинам поперечных отростков, покрыты сухожилием мышцы, плечевое сплетение располагается, как в сфинктере, между передней и средней лестничной мышцами. Особенно неблагоприятны условия для нижнего первичного ствола плечевого сплетения, образ... подробнее

Диета с Яблочным уксусом
Яблочный уксус издавна применялся в народной медицине, в частности для лечения кожных заболеваний. Американский врач Д. С. Джарвис, изучающий целебное; действие различных продуктов питания, особое внимание обратил на яблочный уксус. Наблюдения показали, что он способствует быстрому восстановлению сил человека, так как нормализует кислотно-щелочное равновесие в организме. Джарвис предлагал использовать яблочный уксус в сочетании с определенным режимом питания - рекомендовал, к примеру, ограничить употребление мяса и жиров, больше использовать рыбные, морские продукты, овощи, фрукты, злаки. Современная медицина не считает яблочный уксус панацеей от всех болезней. Он способствует улучшению пищеварения, а в сочетании с диетическим питанием... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Электрочайник пришел на смену самовару

Электрочайник в современном доме можно назвать фактически символом домашнего очага – он и самовар, кругом которого собирается семья и гости и мини-бойлер для кухонных, гигиенических и прочих нужд. С его появлением в доме начинается уют домашних чаепитий и увеличивается скорость выхода из дома на работу.

Наверно ни один иной предмет кухонной техники не имеет столько вариантов дизайна – шары, цилиндры, наклонные конусы и изогнутые дугами колонны, цветной прозрачный и непрозрачный пластик, металл, ручки всевозможных изгибов и толщины – вы непременно найдете свой вариант, который будет гармонично смотреться именно на вашей кухне.

Большая часть чайников представляют собой емкость с нагревательным элементом с подставкой либо без. Впрочем, попадаются и небывалые cпocoбы – к примеру, комбинации нагревателя воды и чайника для заварки, стоящего на одной подставке либо вообще стоящего на горлышке чайника вместо крышки.

А вот характеристики, подбор которых заслуживает комментария:

Объем чайника – скорость закипания воды;

Скорость закипания воды – технология нагревания и потребляемая мощность;

Мобильность – возможность без проблем переносить чайник с места на место;

Легкость в чистке – технология нагревания и фильтры;

Безопасность - фильтры, материалы из которых изготовлен чайник, удобство, электробезопасность

Разные марки предлагают выбирать объем чайников в диапазоне от 0.5 до 2 литров, при этом типичный объем чайника – 1,75 л. Подобного объема достаточно для чаепития пятерых гостей и одного заварочного чайника.

Кроме чайников существуют устройства, которые не только нагревают воду до температуры кипения либо близкой к ней, но и сохраняют температуру горячей воды постоянной – это так называемые термопоты. Подбор термопота – тема отдельного разговора.

Термопот

Вода в чайнике нагревается электроэлементом, который может быть или открытым – открытая спираль, или скрытым – в виде нагревательного металлического диска дна и греющей спирали под ним. Открытая спираль – это скорее дань традиционным, если не сказать, старинным технологиям. Возможно, вы также помните слово «кипятильник» - это как раз об открытой спирали. Открытая спираль капризна – её сложная форма отлично сохраняет накипь. Открытая спираль всегда обязана быть прикрыта водой, чтобы исключить опасность перегрева.

Чайники со скрытым нагревательным элементом имеют ровное металлическое дно, которое достаточно легко промывать и протирать. Имеющиеся в настоящее время технологии и материалы дают возможность быстро прогреть металлическое дно для начала собственно нагревания воды, поэтому экономия времени при помощи открытой спирали мизерна.

Дополнительное удобство чайника – независимость от длины шнура и расположения розеток – это опция центрального подключения. В чайнике располагается нагревательный элемент, который подключается к питанию при установке на платформу, подключенную к розетке.

Антибактериальные напыления, покрытия – это скорее дань маркетингу и подбор убедительных для потребителя слов, нежели действительное преимущество чайника. Чистота воды – это изначально то, какую воду вы используете, и какие фильтры имеет чайник. Фильтры стоят на горлышке чайника для заполнения воды и носике – собственно для наливаемого из чайника кипятка. Первый фильтр уловит возможные частицы накипи из трубопровода – если вы заливаете в чайник водопроводную воду. Второй – частицы накипи. Некоторые чайники оснащены на входе угольным фильтром, но это скорее излишество, увеличивающее время заполнения чайника. На современной кухне уже давно прописались канистры с питьевой водой, настольные фильтры для воды и встроенные в водопровод системы фильтрации.

Чистота воды зависит так же и от материала корпуса чайника. Имеющиеся в настоящее время пластики, из которых изготовлены емкости чайников, сертифицированы для применения в приготовлении пищи и высоких температур. Они выделяют никаких запахов и имеют ровную матовую, глянцевую либо прозрачную поверхности. В условиях интернет-магазина гарантией качества материалов для вас будет бренд изготовителя и наше слово. Braun, Bosch, BORK, Siemens, Tefal и прочие - мы тщательно выбираем модели, которые пополнят ассортимент магазина, испытываем их и делимся друг с другом наблюдениями и замечаниями об удобстве и качестве.

Безопасность чайника – это так же и возможность автоматического отключения при выкипании воды. Редкие модели не оснащены данной функцией – обращайте внимание при выборе.

Имеющиеся в настоящее время прозрачные пластики позволяют наблюдать за процессом закипания воды и мириадами воздушных пузырьков. Имеющиеся в настоящее время металлические корпуса изолированы внутри от высоких температур, технично смотрятся на кухне и совершенно безопасны – закипевший чайник можно взять двумя руками за корпус, не боясь обжечься.

Совершенствование технологий позволило применять в качестве корпуса закаленное стекло. Электрический чайник со стеклянной колбой и подсветкой – это возможность следить за бесчисленными цепочками пузырьков воздуха, тонкими нитями уходящими вверх, бурлящими и клубящимися в кипении и умиротворенно ровными после автоматического отключения. В суматошных рабочих буднях такой чайник будет для вас оазисом созерцания, медитации и отдыха. Стеклянный чайник станет прекрасным элементом сервировки стола для переговоров и стола для праздничного чаепития и тортом.

Итак, подбор чайника – это скорее подбор необходимых вам эмоций. Удобство, безопасность и скорость получения кипятка – это «обязательная программа» кaчecтвeннoй марки. Удачного совпадения!

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Электрочайник пришел на смену самовару

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї