поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Натрий
Натрий - жизненоважный межклеточный и внутриклеточный элемент, участвующий в создании необходимой буферности крови, регуляции кровяного давления, водного обмена (ионы натрия способствуют набуханию коллоидов тканей, что задерживает воду в организме и способствует ее накоплению), активизации пищеварительных ферментов, регуляции нервной и мышечной ткани. Потребность в натрии минимально составляет около 1 г/сут и в значительной степени удовлетворяется обычной диетой без добавления пищевой соли (0,8 г/сут). Особенно это касается маленьких детей. Потребность в натрии возрастает при сильном потоотделении (почти в 2 раза) в условиях жаркого климата или сильных физических нагрузок. С содержанием натрия связывают также способность тканей удержива... подробнее

Если вам приходится долго сидеть, встаньте и потянитесь
Сидение за письменным столом очень напоминает сидение в автомобиле. Если мы вынуждены сидеть долгое время не поднимаясь, например за компьютером, нам необходимы небольшие двигательные паузы, по меньшей мере каждые два часа. Здесь также действует принцип, говорящий о том, что оптимальное соответствие между столом, стулом и рабочими принадлежностями а также общим рабочим окружением очень важно. Одно вспомогательное средство для тех, кому приходится долго сидеть, представляет собой конторка. В последнее время в продаже появились приставки для письменного стола, которые обеспечивают идеальную возможность для того, чтобы при работе чередовать положения стоя и сидя. Уже только эта перемена обеспечивает своевременную разгрузку межпозвоночных диск... подробнее

Йод
Йод необходим для функционирования щитовидной железы, участвует в образовании гормона тироксина. Потребность в йоде колеблется в пределах 50-200 мкг/сут. Накапливается в щитовидной железе. Содержание йода в обычных пищевых продуктах невелико - 4-15 мкг%. Однако в морской рыбе содержится около 70 мкг%, в печени трески - до 800 мкг%, в морской капусте в зависимости от вида и срока сбора - 50-70000 мкг%. Но следует учитывать, что при длительном хранении и тепловой обработке пищи значительная часть йода (20-60%) теряется. Содержание йода в наземных растениях и животных продуктах сильно зависит от его количества в почве. Поэтому для предупреждения зобной болезни в поваренную соль добавляют небольшое количество йодида калия (25 мг на 1 кг... подробнее

Зодиакальные гороскопы
СВЧ - печи для дома

Начнем с главного – данных о том, что приминение микроволновой (СВЧ – сверхвысокочастотной) технологии приготовления пищи вредит здоровью, нет. Здоровью убедительно вредят сигареты, аварии на транспорте и в быту, а еще нарушения правил техники безопасности. Имеющиеся в настоящее время микроволновые печи защищены на любой случай нарушения техники безопасности – со стороны изготовителя микроволновки, поставщика электроэнергии в вашем доме либо, собственно, вами. К этому вопросу мы также раз вернемся чуть позже.

СВЧ печь может превратить любое помещение в полноценную кухню хорошего ресторана. Необходимо одной электрической розетки и меньше одного квадратного метра свободного места для того, чтобы вы могли размораживать, немножко подогревать и разогревать, томить, варить, тушить, кипятить, жарить, подрумянивать, карамелизировать, подсушивать и просто готовить.

Первый вопрос, с которым необходимо определиться, выбирая микроволновую печь, в каких ситуациях вы планируете её применять. Скажем так, какого типа ресторан вы хотите открыть на имеющемся пространстве кухонного стола. От этого зависит набор приобретаемых технологий.

Особенность СВЧ технологии в том, что проникая в продукт на глубину до 2,5 см, микроволны «раскачивают» до своей частоты молекулы воды, содержащиеся в продукте, разогревая их таким образом изнутри до температуры кипения. Размораживать, разогревать, варить и тушить с сохранением полезных веществ, витаминов и микроэлементов – это именно то, что делают СВЧ печи. Печи, которые применяют только СВЧ, получили название «соло». Они максимально дешевые, компактные – вплоть до мобильных моделей. Такая печь подойдет, к примеру, для офисной кухни и формата быстрого питания.

Обжаривание, румяные аппетитные корочки – это результат влияния инфракрасного излучения, которое создает гриль. В СВЧ печах максимально распространены два вида гриля – кварцевый (кварцевая лампа как правило крепится на задней стенке рабочей емкости печи) и тэновый (многослойная спираль может располагаться фиксировано, а может менять расположение в процессе приготовления, обеспечивая больше равномерное нагревание). Кварцевый гриль больше экономичен как на взгляд занимаемого места, так и по потребляемой мощности. Печь с грилем – для тех, кто выбирает полноценное питание и минимум времени на быт.

Дополнительный обдув готовящегося блюда потоками горячего воздуха – конвекция – создает равномерную и постоянную температуру в рабочей камере, что обеспечивает готовить в такой микроволновой печи даже изделия из теста.

Совмещение этих трех технологий обеспечивает готовить самые сложные блюда при этом сильно быстрее, чем, допустим, в обычном духовом шкафу – духовке. Такая печь – для тех, кто любит посвятить себя выбору интересных рецептов, кулинарным экспериментам, но при этом ценит свое свободное время.

Современная электроника позволила заранее рассчитать оптимальные режимы приготовления многих блюд и разработать для этого специальные программы. Программы, учитывающие, что перед готовкой в течение определенного времени необходимо разморозить, к примеру, рыбу определенного веса, далее запекать до золотистой корочки при одной температуре в режиме гриля, и далее мягко тушить до полной готовности в режиме СВЧ и конвекции. Интеллект максимально «продвинутых» печей содержит множество рецептов и режимов приготовления, так что выбрать и приготовить блюдо можно нажатием нескольких кнопок на панели управления либо сенсорном экране устройства.

Многие производители идут дальше в совершенствовании рабочего пространства микроволновых комбайнов – новые принципы перераспределения магнитных волн, расположения нагревательных элементов, принципов обдува и отвода горячего воздуха дают возможность так же больше сократить время приготовления блюд, расход электроэнергии и сделать готовые блюда ещё больше вкусными.

Некоторые дополнительные функции дают возможность в одном пространстве размещать не одно, а, два различных блюда. К примеру, такие модели предлагают марки Moulinex и ARDO, но это скорее экзотика брендов-новичков в категории. Вряд ли приготовленные в одной духовке десерт и жаркое будут по-настоящему вкусны, а время приготовления каждого блюда в микроволновке по отдельности уже минимально. Сравните – запечь неплохой кусок мяса в обычном духовом шкафу можно за 45-60 минут, а в микроволновой печи с грилем на эту же задачу уйдет не больше получаса.

Габариты печи зависят от объема собственно рабочего пространства – диаметра основания либо поддона, на который вы будете выкладывать продукты либо устанавливать емкость для готовки. Объем, указываемый производителем – это общий объем печи, поэтому необходимо уточнить «рабочий» объем устройства. Малые печи, объемом до 20 литров, хороши для готовки одной-двух порций, средние печи - объемом до 30 литров подходят для семьи из 3-4 человек. Необходимо выделить, что наличие в печи гриля и конвекции несколько увеличивает её объем. Некоторые марки, такие как, к примеру, Electrolux, микроволновые печи с грилем предлагают только во встраиваемом варианте. Марка Whirpool зовет теновые грили только во встраиваемых моделях, так же по причине требуемого дополнительного объема.

Большие печи – объемом от 30 л – это скорее встраиваемые полнофункциональные комбайны, объединяющие в себе разнообразные технологии приготовления пищи, включая, к примеру, паровую обработку, как модель Twin от Whirpool либо встраиваемая печь от Samsung.

Имея возможность наиболее автоматизировать приготовление, хочется так же наиболее устраниться от такой малоприятной задачи, как мойка и чистка рабочего пространства печки. Тут необходимо обращать внимание на внутреннее покрытие. Эмаль, краска и акрил – применяются только в соло-моделях, сравнительно достаточно легко загрязняются, царапаются и заметно сложно отмываются. Керамические покрытия максимально гигиеничны, а многие производители совершенствуют их, усиливая прочность, антипригарные качества, бактерицидные свойства. Совершенства подобного рода несколько увеличивают цену устройства. Лаконичная нержавеющая сталь выгодно выглядит в интерьере, стоит дешевле керамики, но просит заметных усилий в уходе. Производители пытаются компенсировать сложности в уходе дополнительными режимами – к примеру, очистки паром, как в модели Samsung либо Panasonic NN-GS597MZPE.

Выбирая микроволновую печь, подумайте так же о посуде, в которой вы будете готовить. Пластиковые, стеклянные, керамические емкости должны быть маркированы специальным знаком:

Тут мы снова вернемся к вопросу безопасности микроволновых печей. Технологически источники СВЧ излучения экранированы в момент их работы корпусом и дверцей устройства. Детекторы безопасности – обязательное требование современных СВЧ печей – автоматически отключат микроволновое излучение в случае открытия либо повреждения дверцы и не позволят включить до того момента, пока дверца не будет плотно закрыта.

Возможно, наличие крупной видимой металлической сетки либо больше того – непрозрачного экрана на дверце смотрится убедительной иллюстрацией понятия БЕЗОПАСНОСТЬ, но поверьте, стеклянные дверцы из специального кварцевого закаленного стекла с внутренней арматурой куда больше безопасны. К тому же вы можете насладиться видом готовящейся еды – функцией подсветки оснащены все модели.

Защитить печь от детских экспериментов по взрыванию банок, яиц, сотовых телефонов и прочих вещей, которые взрослому даже в голову не придет положить внутрь микроволновки, обеспечивает функция блокировки включения, как, к примеру, в модели
Дополнительную защиту от экспериментов и шалостей позволяет грамотное объяснение правил безопасности применения микроволновки в частности и воспитание ребенка в общем.

Итак, думаете ли вы о планировке кухни своей мечты со встроенной техникой и изысканных обедах для всевозможных гостей, мечтаете ли о горячем бульоне и круассане в офисе, хотите ли просто экономно распоряжаться свободным временем на готовку и уборку – микроволновка станет вашим удачным решением.

 


Коврик - массажёр для стоп

 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: СВЧ - печи для дома

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї