поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Причины и факторы возникновения целлюлита
Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы. Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается наследственная предрасположенность к целлюлиту по женской линии, но от может быть унаследована от обоих родителей (т.е. см. на маму и бабушек с обеих сторон). Развитие целлюлита зависит от телосложения. Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично "женственными"... подробнее

Избавляемся от перхоти
По статистику каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с такой проблемой, как перхоть. Практически против каждой болезни есть свое средство, но против перхоти, кажется, оно еще не найдено. И чего мы только не делаем, когда появляются эти маленькие белые частички, стойко сопротивляющиеся ежедневному вычесыванию щеткой или легко осыпающиеся и пачкающие воротник. Ко всему прочему они могут испортить красивую прическу. Ничего удивительного, что в определенный момент человек «выходит из себя» и хватается за самое сильнодействующее средство от перхоти, не задумываясь о том, что имеется несколько видов перхоти и не каждый из них одинаково лечится. У некоторых видов перхоти причины заключены в свойствах кожи, у других — это... подробнее

Упражнение 3 - отводим голову назад в положении лежа
Исходное положение: ложитесь на спину на кровать без подушки (рис. 38). Вдавите голову в матрац, втянув подбородок (рис. 39) и продолжая смотреть в потолок. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и расслабьтесь - при этом голова и шея вернутся в исходную позицию (рис. 38). Каждый раз, выполняя упражнение, максимально отводите голову назад. Это упражнение чаще всего используют для лечения сильных болей. После десяти повторений проследите за своим самочувствием. Если боль централизовалась или уменьшилась, можете смело продолжать. В этом случае следует выполнять по десять повторений 6-8 раз в день. Но если боль значительно усилилась, распространилась на другие участки или начали неметь и покалывать пальцы, нужно обязательно обратит... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как выбрать пароварку

Принцип работы пароварки прост – нагревательный элемент греет воду до точки кипения; пар от кипящей воды готовит продукты, находящиеся в специальных лотках (с отверстиями либо специальным пароотводом), сок от готовящейся еды аккуратно собирается в специальном поддоне. Таким образом, пароварка состоит из следующих частей – основание (база) в которой расположен нагревательный элемент, емкость для воды и емкость для сока. На внешней стороне основания расположено управление пароваркой. Чаши для приготовления (в среднем 2-3) которые можно выстраивать одна на другую для одновременного приготовления нескольких блюд либо ингредиентов. Чаша для риса – особая чаша с плотным дном, для приготовления круп, а так же супов и каш.

Мы за то, чтобы забота о здоровье своем и домочадцев не становилась рабством, а потому требуем, чтобы пароварка:
- обеспечивала необходимый объем и разнообразие пищи, одновременно – выбираем количество и объем чаш; - включалась желательно мгновенно и готовила наиболее быстро – выбираем мощность; - требовала минимума нашего участия в своей жизни – подготовке к работе - собственно процессу варки и последующей мойки – выбираем дизайн и дополнительные функции; - была безопасна, как на взгляд выбора материалов из которых сделаны чаши, так и на взгляд электрики – выбираем бренд и модель.

В данный обзор мы намеренно не включаем встроенные пароварки – это технологичное устройство будет уместно в большом доме с профессиональными поварами и кухней на стадии чертежей. Еще мы не рассматриваем тут многофункциональные устройства, которые объединяют в себе возможности пароварки и печи – так называемые «мультиварки» и устройства для варки паром в режиме высокого давления – скороварки.

В уже существующей кухне нам надо оценить размер свободного места для хранения и работы устройства, а ещё подсчитать, сколько членов семьи будут охвачены вашим талантом паровара. Тут лучше ориентироваться на наличие и объем чаши для риса. Традиционно – 1 либо 2 литра. Объем чаш – 3 – 4 литра. Некоторые модели предлагают дизайн матрешки, когда для хранения чаши вкладываются одна в другую, что приятно экономит место, но может потребовать более времени для приготовления пищи в верхних чашах с бОльшей площадью основания.

Сразу затронем вопрос безопасности – имеющиеся в настоящее время пластики дают возможность варить в них продукты при температуре кипения и проходят специальную сертификацию для применения в приготовлении пищи. Такие пластики не издают химических запахов, да и вообще не пахнут и минимально удерживают запахи пищи, имеют ровную прозрачную либо матовую поверхность и могут очищаться в посудомоечной машине. В интернет-магазине гарантом качества используемых пластиков и других технологий для вас будет бренд изготовителя – Braun, Siemens, Bork, Tefal, Kenwood. Некоторые модели имеют чаши из нержавеющей стали, что расширяет cпocoбы дизайна, но может быть не весьма удобно в использовании – сталь лучше проводит тепло, и неосторожным движением можно обжечься о стенки чаши.

Безопасность электроэлементов гарантирована функциями автоматического отключения в случае, когда закончилась вода в нагревательном элементе, а еще различными индикаторами уровня воды.

Мощность пароварки – показатель скорости готовки и во многом – ценовой категории устройства. Впрочем умение разрабатывать и использовать новейшие технологии конструкции нагревательных и энергосберегающих элементов сильно меняет время приготовления одного и того же объема одного и того же продукта в пароварках различных производителей. Потребляемая мощность большинства моделей – от 800 до 1800 кВт, при этом для бОльшего количества и объема корзин требуется бОльшая мощность. Так, к примеру, Braun FS 20 при рабочей мощности 800 кВт рекомендует программировать на приготовление яиц всмятку 9 минут, а отзывы довольных владельцев устройства говорят, что на деле для доведения блюда до готовности требуется так же меньше времени.

FS 20 – единственная модель пароварки, предлагаемая Braun, но грамотный баланс характеристик и качество исполнения заслужено вывели её на первое место в предпочтениях потребителей. Данная модель выполнена нетрадиционно – из непрозрачного пластика, при этом внутри каждой из двух чаш можно установить разделители, что увеличивает возможности одновременного приготовления и не просит дополнительного места хранения.

На взгляд подготовки продуктов для приготовления разницы межу моделями нет – все обусловлено технологией – чем однородней по размеру и толщине куски продуктов – тем ровнее они прогреются и будут готовы. На взгляд экономии личного времени на обслуживание пароварки важно обратить внимание на объем резервуара для воды и наличие дополнительной функции долива по мере готовности – тогда вам не потребуется включать заново пароварку каждый раз, когда в резервуаре кончится вода.

Второй фактор – объем и конструкция поддона для конденсата. Больший объем – более конденсата – реже требуется освобождать его во время долгой готовки сочных блюд.

Разумно применять свое свободное время при использовании пароварки обеспечивает грамотно и просто организованная панель управления. Традиционно даже в самых технологичных моделях преобладают механические таймеры и термостаты – буквально несколькими поворотами ручек вы наглядно устанавливаете нужный режим. А если вы предпочитаете кнопки и дисплеи – удобные и гламурные решения ещё найдутся.

KENWOOD – пластиковый корпус, электронное управление

Возможности настроить таймер не просто на время приготовления блюда, но еще выбрать режим приготовления в зависимости от рецепта из шести программ – приятный подарок владельцам этих моделей.

Дополнительная функция мгновенного заполнения объема пароварки горячим паром («быстрый пар» в одних моделях либо режим Vitamin в прочих) даст возможность быстро включить пароварку в рабочий режим, а это значит сохранить максимум витаминов и полезных свойств овощей и продуктов, которые вы готовите. Функция поддержания температуры сохранит все приготовленное теплым и вкусным в течение длительного застолья либо целого дня. Данная функция особенно удобна в семьях, где есть школьники либо работающие ненормированный рабочий день супруги – оставленный обед всегда будет готов к сервировке.

Итак, выбрав модель убедительного бренда, необходимого объема и мощности с набором дополнительных функций, отвечающих вашим планам и бюджету вы получите источник здорового вкусного питания и кулинарного вдохновения.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Как выбрать пароварку

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї