поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Лежа на спине!
- Руки вдоль туловища, ноги вместе. Руки в стороны - вдох, вернуться в исходное положение - выдох; - руки вдоль туловища, ноги вместе. Попеременно сгибаем и разгибаем ноги в голеностопных суставах. Дыхание произвольное; - руки вдоль туловища, ноги вместе. Не отрывая скользящих стоп от коврика, согнуть ноги в коленных суставах, медленно разогнуть; - руки вдоль туловища, ноги вместе - вдох. Медленно поднять попеременно то правую, то левую ногу, согнутую в коленном суставе. Спокойно опустить - выдох; - руки вдоль туловища, ноги вместе. Поднять ноги, согнутые в коленях, удержать их. На счет 2, 3, 4 медленно опустить (можно произвольно отталкивать кистями вытянутых рук согнутые колени, затем ладонями препятствовать разгибанию ног, разведению... подробнее

Уход за зубами
Многих проблем с зубами можно избежать, если соблюдать основные правила гигиены полости рта. Именно о них, а также о средствах для гигиены полости рта и пойдет речь в статье. уход за зубами Первое условие сохранения зубов здоровыми – это правильная их чистка. Последовательность действий при чистке зубов следующая: Расположите щетку под углом 45 градусов к поверхности зуба; начните чистку при несомкнутых зубных рядах. Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности. Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку. Приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта н... подробнее

Масло для волос
Выделение кожного сала - естественный процесс, помогающий предотвратить жесткость волос. Окутывающий волос слой сала уменьшает стресс, которому ежедневно подвергаются волосы, а также защищает волосы от сухости в жаркую погоду (жара и химикаты - злейшие враги наших волос). Кожное сало играет роль смазки, предотвращающей сухость волос и поддерживающей нормальный уровень ph. Если сальные железы вырабатывают недостаточное количество кожного сала, воспользуйтесь маслом для волос (например, маслом жожоба или кокосовым). HobaCare - масло высочайшего качества, полученное холодным прессованием. Еще одно эффективное средство для ухода за волосами - масло сладкого миндаля. Миндальное масло обеспечивает лучшие результаты - образует на волосах эффект... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Учимся управлять настроением

Если вдруг Вы посадите на блузку пятно, то вряд ли будете продолжать ее носить, а скорее всего снимете и постираете. Почему же, когда портится настроение, мы не стараемся ничего предпринять, чтобы его исправить? Следить за настроением так же важно, как и за внешним видом. Более того, неумение владеть собой сказывается не только на взаимоотношениях с окружающими, но и на нашем здоровье.

Вот несколько приемов, с помощью которых Вы можете легко научиться управлять своим настроением.

  1. Когда настроение на нуле, сядьте и нарисуйте картину "Мое настроение". Посмотрите на нее и медленно, не торопясь, порвите листок на множество мелких частей. Соберите обрывки и сожгите их. Выбросьте пепел.
  2. Повесьте на стену фотографию или картинку, вызывающую у Вас улыбку, умиление или какие-либо другие приятные и время от времени посматривайте на нее.
  3. Устройтесь поудобнее, позаботьтесь о том, чтобы Вас никто не отвлекал. Возьмите чистый лист бумаги, цветные карандаши или фломастеры. Разделите лист пополам, слева перечислите эмоции, наиболее часто испытываемые Вами (как положительные, так и отрицатальные). Справа напротив каждого слова нарисуйте какой-либо символ, образ или предмет, ассоциируемый с этим состоянием. Затем закройте глаза и, произнося про себя слова, мысленно представляйте нарисованные символы.

    Например, "раздражение" - еж, "радость" - цветок, "досада" - лицо с кривой улыбкой и тому подобное.

    Проделав это несколько раз, отложите листок. Теперь, когда Вы почувствуете, что Вами овладевает та или иная негативная эмоция, вспомните ее символ и сконцентрируйте внимание на нем, затем замените его на другой, обозначающий положительную эмоцию. Очень скоро Вы заметите, как Ваше состояние начнет меняться в позитивную сторону.
  4. Придя домой после полного забот дня, встаньте под душ. Закройте глаза. Представьте себе, что Вы на берегу горного озера под струями маленького водопада и вода смывает все-все, что происходило в течение дня. После душа смажьте кремом лицо и тело и разомните ступни ног. Выйдя на балкон, поднимите руки вверх и глубоко вдохните.
  5. Перед сном, если мысли тревожат и не дают уснуть, представляйте себе, что Вы лежите не в постели, а на мягком мху в сказочном лесу...

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Учимся управлять настроением

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї