поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Формирование губ
Упражнения. Формирование губ Для кого подходит это упражнение У вас ощущение, что рот все больше сморщивается? У вас много тончайших морщинок над верхней губой, в которых теряется помада? У вас есть привычка в раздумье или, прислушиваясь, складывать губы бантиком, или даже сжимать их? Тогда вам следует сохранить это упражнение для тренировки лица и по завершении базового курса. Как действует «формирование губ» Снова растягивает рот в стороны, активирует мышцы, поднимающие уголки рта, и разглаживает кожу вокруг рта и на щеках. Как найти точки Мизинцы приложить точно к верхнему краю губы рядом с углами рта. Безымянные пальцы — под скуловую кость, перед нижнечелюстным суставом, указательные и средние — посред... подробнее

Аппаратная косметология
Аппаратная косметология подразумевает лечебное воздействие на проблемные участки лица и тела с помощью физиотерапевтической аппаратуры и включает в себя, на сегодняшний день, достаточно большое количество аппаратуры с разнообразными физическими факторами. Многие из них объединены, специально для аппаратной косметологии, в многофункциональные косметические комбайны. Аппаратная косметология позволяет провести целый ряд косметических процедур: распаривание кожи и аппаратный пилинг, электромиостимуляцию и микротоковую терапию для лифтинга кожи и мышц лица и тела, вакуумную чистку и массаж кожи, гальванизацию, дарсонвализацию, фонофорез, лимфодренаж и многое другое. Аппаратная косметология Многие косметологические процедуры на лице (скраб, бро... подробнее

Мышечные деформации
Этой главой, уважаемый читатель, мы начинаем разговор о том, какие "поломки" могут произойти в позвоночнике, если в мышцах какого-либо его участка сформируется остаточное напряжение, иначе - пространственная деформация. Это очень важная глава: она поможет понять причины раннего старения позвоночника и вскроет механизмы появления в нем болей. Итак, нам известно, что если мышца до возбуждения имела длину меньше естественной (а это случается при ее утомлении), то она развивает и меньшее напряжение при сокращении в сравнении с таковым в нормальных условиях своего функционирования - иными словами, уменьшает свою силу без уменьшения массы. Таким образом, утомленные мышечные пучки снижают свою опороспособность, перекла... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как вылечить головную боль?

Головными болями страдают от 40 до 90% жителей планеты. Большинство страдающих от этого недуга решают проблему одинаково – таблетками. Однако такой метод лечения может привести к возникновению хронических головных болей. Между тем врачи заявляют, что в 85 случаях из 100 головная боль успешно лечится. Все зависит от желания – можно вкалывать себе «добрые» яды-токсины, а можно выпить пару ложек оливкового масла и забыть наконец об этой вечной спутнице.

Различают несколько видов головных болей. Самые распространенные - хронические головные боли, приходящие с завидной периодичность, мигрени. От них страдают около 20 % женщин. «Обычная» же назойливая и внезапная боль знакома каждому. Она изрядно отравляют жизнь работнику и наносит ущерб работодателю. Головная боль снижает эффективность труда работника на 30-60%.

Классическая жалоба человека, у которого внезапно заболела голова, это: «мою голову, словно охватывает тугой обруч». Врачи называют ее головной болью напряжения. Причины ее банальны и в какой-то степени непреодолимы: депрессии и хронический стресс. Третьей причиной ее появления является вынужденная длительная нефизиологическая поза.

Проще говоря, после нескольких часов однотипного сидения на стуле перед компьютером или стоячей работы у конвейера, мышцы головы и шеи в результате длительного психоэмоционального или физического воздействия перенапрягаются. Вот тогда и появляется головная боль. Большинство сразу бросаются за таблеткой «цитрамончика», которая на время справляется с болью. Но частый прием анальгетиков, как утверждают врачи, также способствуют возникновению хронических головных болей.

Учитывая «популярность» проблемы, ученые настойчиво ищут лекарства и методы борьбы с головной болью. Из самых простых известны вроде капустного листа на лоб, из более сложных - использование токсинов ботулизма, а по сути - ядов.На конференции Американской ассоциации борьбы с головными болями, были представлены сразу несколько исследований, еще раз подтверждающих, что инъекции «ботокса», то есть, ботулинового токсина типа А, используемого для косметических целей, избавляют больных не только от морщин, но и от мигрени.

Первыми, «побочное» действие ботокса заметили немецкие косметологи. Лечение мигрени оказалось эффективным у 70-80 % больных. Один курс такого лечения устранял мучительные головные боли от 3 до 6 месяцев. Как утверждают ученые, после этого срока инъекции можно повторить и получить такой же эффект.

Для тех, кто опасается всяких новшеств «от медицины» или не располагает достаточных средств для снятия головной боли (одна единица инъекции ботокса, например, стоит около 6 долларов) медики предлагают натуральные природные средства, чтобы снять недомогание. Например, ученые выявили, что оливковое масло, которым итальянцы так щедро поливают свои блюда, отличный способ помочь «больной» голове. По действию масло сравнимо с таблеткой анальгина. Исследователи утверждают, то чайная ложка оливкового масла равна 10% дозы препарата на основе ибупрофена, содержащемуся в обезболивающих препаратах.

Конечно, доза для снятия головной боли может быть внушительна, но если постоянно употреблять масло в пищу, то это послужит мощным (к тому же дешевым) профилактическим средством от боли.Правда, головная боль иногда является признаком более серьезного «сбоя» в организме. Она служит предвестником 50 серьезных заболеваний.

Врачи рекомендуют, если боли начались после 40 лет, и они продолжают учащаться и появляются при физическом усилии, кашле, чихании, сексуальной активности, пройти обследование у грамотного специалиста. Головная боль излечивается в 85% случаях.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Как вылечить головную боль?

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї