поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Чем вызвана тяжесть в пояснице и что можно предпринять?
- Скажите, доктор, - спрашивает иной пациент, - почему после даже непродолжительного сидения у меня появляется тяжесть в пояснице? И стоять долго я не могу - поясницу ломит. А когда иду или лежу - неприятные ощущения уменьшаются, а иногда и вовсе исчезают. Врач задумается совсем ненадолго - ведь в своей практике он уже встречался с подобными ситуациями. Это больному кажется, что его случай уникален, что боль и неудобства, которые он испытывает, ни с чем не сравнимы. На самом деле все мы болеем более или менее одинаково. Наши недуги сопоставимы. Им подвержены все - и врачи, между прочим, в том числе. Просто, зная глубже других устройство человеческого организма, медики умеют успешно бороться с недугами. А опытный вертебролог в большинстве с... подробнее

Как мы ходим?
При переходе в вертикальное положение на межпозвонковый диск начинает действовать масса той части тела, которая располагается выше уровня тела позвонка. Давление внутри диска в этих случаях равнялось 6; 5 кг/см2. В обычных положениях тела (стоя, лежа), а также при подъеме грузов до 20 кг межпозвонковые диски являются единственной структурой, воспринимающей вертикальные нагрузки. Вместе с тем при этом никогда не создается критического увеличения внутридискового давления и нарушения целости дисковых структур. Расчеты показали, что общая нагрузка на диск в этих ситуациях, не выходит, как правило, далеко за пределы 220 кг. По данным Л. П. Николаева (1947), голова представляет собой рычаг первого рода, на одном конце которого приложена ее масса... подробнее

Губы образцового содержания
Пышные волосы, тонкий нос, ухоженные брови, точеный овал лица и пухлые чувственные губы – таков идеал и феномен красоты XXI века. Однако никогда прежде губы европеек не были чертой, которой уделялось так много внимания. Идеал красоты варьировался от эпохи к эпохе, но чаще даже в сторону модного "отсутствия" губ. "Все началось тогда, когда на страницах модных журналов появились первые темнокожие модели. Понадобилось несколько десятков лет, чтобы сознание европейца привыкло к экзотической красоте. И тут наступили 90-е и эпоха супермоделей, среди которых особенно выделялась сексуальная афроамериканская суперзвезда Наоми Кэмпбелл", – говорит Александр Васильев. Обратив внимание на губы, европейские женщины за... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Возможно ли побороть целлюлит?

Специалисты определяют целлюлит как изменение жировой ткани. Из-за нарушения в ней обмена веществ происходит сбой в процессах кровоснабжения, ткань плохо омывается лимфой, а значит шлаки утилизируются не полностью. Под кожей образуются микроузелки, которые потом уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть признак целлюлита. Как ни печально, но его действию подвержено 90% женщин: целлюлит встречается у каждой третьей в возрасте от 25 до 30 лет, и у четырех женщин из пяти в возрасте от 30 до 40 лет. Как тут не позавидовать представителям сильной половины человечества! Ведь проблема целлюлита относится только к слабому полу.

     Причины появления целлюлита - в нашей экологии, неправильном питании, стрессах, изменении гормонального фона, сидячем образе жизни, злоупотреблении алкоголем, табакокурением, а кроме того, определенную роль играет и предрасположенность к этому заболеванию, передающаяся по наследству. Немаловажную роль в появлении целлюлита играет зашлакованность организма: запоры, проблемы с почками и печенью, застой лимфы, нарушение обмена веществ.

     Казалось бы есть от чего опустить руки, ведь избавиться от целлюлита нелегко. Однако, если запастись настойчивостью - все-таки можно. Сезон отпусков не за горами. Так что, милые дамы, вы хотите эффектно выглядеть в нарядных летних платьицах и не прятаться в закрытые купальники на пляже? Тогда, не откладывая в долгий ящик, начинайте беспощадную борьбу с целлюлитом!

     У полных женщин целлюлит встречается гораздо чаще, чем у худощавых. Так что если вы решили воевать с целлюлитом, заодно начинайте бороться с лишними килограммами. Начать лучше всего с правильного питания. Сбрасывать вес надо осторожно и очень медленно! Резкое снижение веса приводит к усилению целлюлита!

Правильное питание против целлюлита:

     - для профилактики целлюлита необходимо разработать систему сбалансированного питания, чтобы очистить организм от шлаков и сбавить вес. Обязательное условие при соблюдение всех диет - употребление минимума калорий. Примерно через две недели после начала диеты вы уже начнете худеть.

     - выбрав диету, прежде всего сократите потребление соли, а также жирного и сладкого. Побольше овощей и фруктов - благодаря высокому содержанию в них клетчатки, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, ускоряются обменные процессы в организме. Полезны кабачки, морковь, салат и клюква, а также морская капуста, в которой достаточно йода, положительно влияющего на метаболизм жиров;

     - помните, что кожа только тогда будет гладкой и упругой, если в организме будет достаточное количество бета-керотина, витаминов С и Е, селена и цинка, калия, кремния, меди. А также других важных витаминов и минералов. Поэтому регулярно включайте в свой рацион цитрусовые, капусту, зелень, хлеб из муки грубого помола, семечки, орехи, бобовые, лук, чеснок, томаты. Балуйте себя ананасами (содержащиеся в ананасах вещества расщепляют жиры) и абрикосами. А газированные напитки и кофе постарайтесь заменить зеленым чаем и минеральной водой без газа.

     - очень важно! Для своевременного выведения шлаков из организма нужно пить достаточное количество жидкости в течение дня. Диетологи советуют не меньше двух литров в день.

     - Но если вы решили избавиться от целлюлита только с помощью диеты, то знайте, что этого недостаточно! Целлюлит просто так не отступает. Необходим целый комплекс профилактических мер: использование специального крема, массаж, диета, занятия спортом.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Возможно ли побороть целлюлит?

    Сегодня в продаже













    Вставка под пятку







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї