поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Лечение целлюлита
Для назначения правильного лечения нужно учесть все анатомические компоненты подкожно-жировой клетчатки, участвующие в образовании целлюлита. Таких основных компонентов три: 1. Жидкий компонент (отеки), где накапливаются продукты распада и, вещества, раздражающие болевые рецепторы. 2. Уплотнение соединительной ткани, то есть увеличение числа неэластических волокон и фибросклеротические изменения. 3. Выключение жировой ткани из нормального метаболизма в результате сдавливания близлежащих кровеносных сосудов или из-за уменьшения поступления гормонов и ферментов, способствующих мобилизации жира из жировых клеток; изоляция очагов жировой ткани и образование вокруг них соединительно-тканных капсул. Раньше полагали, что жировые отложения инерт... подробнее

Влияние лечебного массажа на организм человека
Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм. Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса. Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить трофику тканей, деятельность многих внутренних органов. С помощью этого вида лечения можно улучшить функционирование проводящих путей, усилить рефлекторные связи мышц, внутренних органов, сосудов с корой головного мозга. Лечебный массаж положительное ... подробнее

Железо для женщин
Практически всегда, когда речь идет о специфике питания спортсменов, «женский интерес» либо вообще не учитывается, либо ограничивается учетом антропометрических данных. Между тем, женский организм таит в себе целый ряд особенностей обменных процессов на биохимическом уровне, которые играют определяющую роль в здоровье и работоспособности женщины. Хотелось бы коснуться такой часто встречающейся проблемы, как возникновение железодефицитных состояний у женщин, занимающихся спортом. Значение железа в жизнедеятельности организма чрезвычайно велико. Специальные исследования отечественных и зарубежных ученых свидетельствуют о том, что даже незначительный дефицит железа в организме сопровождается неблагоприятными изменениями функц... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

"Мешки" синяки, отеки, морщинки – проблемы, которые, в основном, беспокоят с годами каждую женщину. Мешки под глазами могут быть вызваны неправильной работой почек, а могут – банальным переутомлением. Еще существуют так называемые «возрастные мешки» - это происходит оттого, что с годами кожа растягивается, теряет эластичность.

Темные круги и отеки под глазами также могут быть вызваны элементарным недостатком сна. Поэтому для начала стараемся высыпаться и не сидеть ночами за компьютером. А для экстренной помощи отекшим глазам воспользуемся ледяными компрессами из молока и воды.

При покраснении и усталости глаз наложите на закрытые глаза на 15 минут ломтики огурца. Снимает воспаление также компресс из настоя ромашки.

От «мешков» и отеков самым популярным народным рецептом является нанесение на веки на 15-20 мин кашицы из свежего тертого картофеля, завернутой в марлевые салфетки. Можно использовать также примочки из чая. Зеленого или черного.

При отеках в области век полезно накладывать попеременно горячие и холодные ватные тампоны, смоченные настоем шалфея. Процедуру проводят в течение 10 минут, а затем веки протирают льдом.

Если глаза сильно воспалены, а веки припухли, можно делать такие компрессы: в сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного ромашки, поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5-10 минут. Затем, пока они еще теплые, наложить на оба глаза. Этот компресс предохраняет также от раннего появления морщин вокруг глаз.

От усталости глаз при работе на компьютере есть простейший способ, рекомендуемый к применению даже в офисе: прикладывание выпуклых частей ладоней обеих кистей на закрытые глаза, несильно, без нажима, со счетом до 10-15; затем снимите ладони, откройте глаза и повторите снова 3-4 раза. Еще лучше делать это руками, смоченными холодной водой, после чего 2-3 минуты держать глаза закрытыми.

Усталость и воспаление глаз снимают также глазные ванночки. В специальный стаканчик налить отвар или настой ромашки или васильков (1 чайная ложка на стакан воды) и плотно приложить к глазу. Запрокинуть голову, и в этом положении открывать и закрывать глаз, повторяя 8-10 раз. В конце процедуры, открыв глаз, сделать несколько круговых движений глазным яблоком. То же проделать с другим глазом. После этого, немного подсушив кожу вокруг глаз, нанести легкими постукивающими движениями пальцев питательный крем.

От морщин помогают компрессы из жирного творога. В творог можно добавить несколько капель витамина А и Е. Также от морщин используют теплое оливковое, миндальное масло или масло жожоба, аккуратно нанося его по орбитальной косточке постукивающими движениями.

Яичный желток также способствует разглаживанию кожи под глазами. Смешайте желток, зелень петрушки, несколько капель сока огурца, несколько капель витамина А и Е в масле. Наносите на кожу вокруг глаз постепенно, в несколько слоев - потом расслабьтесь на 15-20 минут. Смойте маску теплой, потом прохладной водой. Нанесите крем.

Никогда не растягивайте кожу вокруг глаз! Кожа там очень тонкая, не имеет жировых желез, на ней раньше, чем где-либо появляются морщинки и она требует к себе максимально бережного отношения. Снимайте макияж аккуратно, используя специальное средство, предназначенное именно для этих целей. Обычное средство для умывания здесь не подходит, т.к. может вызвать раздражение. Если ваши глазки очень чувствительны - выбирайте средство на водной, а не жировой основе.

А напоследок вспомните, что яркость и красота нашего взгляда идут изнутри, что когда на душе светло, то и взгляд становится ясным и светлым. Живите в гармонии, любви и ваши глаза всегда будут радовать вас молодостью и красотой.

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї