поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Уход за ресницами
Ресницы, уход. В домашних условиях для эффективного ухода за ресницами можно использовать питательные маски на основе растительных масел и жирорастворимых витаминов. Это может быть чистое касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц). Заодно можно нанести масло и на брови. Ресницы, уход Наноси масло на ночь, тогда они будут длинными и пушистыми. Но будь осторожна: избегай попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться. Если веки хорошо воспринимают растительные компоненты, то для укрепления ресниц и питания кожи век можно использовать массажную смесь: растительн... подробнее

Жемчужные ванны
Жемчужные ванны - так именуется одна из процедур гидротерапии. На дно ванны укладывается решётка, через неё пропускается воздух, который нагнетается при помощи компрессора. Тонкие металлические трубки с отверстиями образуют в воде множество больших пузырьков воздуха. Они похожи на переливающийся жемчуг, поэтому эта процедура и получила такое поэтичное заглавие. Водяные струи, смешиваясь с пузырьками воздуха, массируют погружённое в воду тело. Лежачее положение тела практически отлично для полного расслабления мускул и большей эффективности процедуры. Перечислим показания к применению жемчужных ванн: - функциональные расстройства нервной системы - заболевания опорно-двигательного аппарата - первая стадия гипертонической болезни - стресс... подробнее

Мостик на локтях
Мостик на локтях ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Ухаживаем за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз имеет особое строение и постоянно подвергается агрессивным внешним воздействиям, чем и обусловлена ее особая чувствительность. Первые признаки старения появляются здесь раньше, чем на других участках лица.

Как обеспечить коже вокруг глаз надлежащий уход, читателям «Pro Здоровья» рассказывает врач-косметолог Скандинавского медицинского центра Кобченко Ольга Владимировна.

«Гусиные лапки»

С целью профилактики образования морщин в уголках глаз следует порекомендовать ограничить пребывания на солнце, носить хорошие солнцезащитные очки, использовать солнцезащитное средства, биоантиоксиданты (коэнзим Q10, витамины А и С, экстракт зеленого чая и другие), как в виде биологических активных добавок, так и в составе косметических средств. Таким образом, можно отсрочить процесс фотостарения кожи.

Чувствительные, раздраженные веки

Принципы косметического ухода за чувствительной кожей век включают в себя:

- использование средств декоративной косметики высокого качества;

- предварительное тестирование косметических средств;

- тщательное ежедневное очищение мягкими средствами;

- использование гипоаллергенных средств по уходу за кожей. Они могут включать в свой состав экстракт зеленого чая, корня солодки, цветков ромашки, азулен, аллантонин, пантенол и другие ингредиенты с противовоспалительным, смягчающим и иммуномодулирующим действием.

Круги под глазами

Причиной их образования являются нарушения микроциркуляции, которые возникают вследствие усталости, стресса, курения и других факторов.

Для коррекции кругов под глазами рекомендуется применять косметические средства с витамином К, ретинолом и аскорбиновой кислотой. Для улучшения кровообращения и повышения упругости кожи вокруг глаз используют средства, содержащие экстракты конского каштана, гинкго, черники и липоевую кислоту.

Темные участки кожи под глазами, имеющие легкий голубоватый оттенок, можно визуально убрать с помощью желтого корректора: желтый цвет поглощает голубой и делает «синеву» под глазами менее заметной.

Отеки век

Возникают из-за нарушения микроциркуляции и лимфостаза в периорбитальной области. В этом случае необходимо напомнить, что наносить вечерние средства по уходу за веками следует не позже, чем за один час до сна, в небольшом количестве, избегая области подвижных век. Это существенные элементы профилактики появления отеков.

Таким образом, косметический уход за областью век должен осуществляться с учетом анатомических особенностей, наследственности и возраста пациента и не может быть изолирован от общего ухода за кожей лица, шеи и декольте. Совместные усилия и пациента, и косметолога обязательно принесут свои плоды

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Ухаживаем за кожей вокруг глаз

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї