поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Важность правильной осанки для здоровья
В организме человека все взаимосвязано. Весьма часто ухудшение здоровья наступает из-за несоблюдения правильной осанки и нарушения пропорций тела. Чтобы понять всю важность этих основополагающих условий крепкого здоровья, поговорим о них подробно. Рассказ можно начать с того, что первоначально существовали две «модели» человеческого организма — Адам (мужчина) и Ева (женщина). Со временем появилось множество людей, внешне отличающихся от того идеала мужчины или женщины, которые послужили их прототипом. Так в чем особенности идеального организма, какова их роль в здоровье человека и почему любому человеку надо стремиться к этому идеалу? В конце концов, что включает в себя понятие «внешняя красота человека»? Я н... подробнее

Скипидарные ванны
Такие ванны приготовляют искусственным путем. Они весьма полезны при остеохондрозе, так как воздействуют на всю капиллярную систему организма. Ванны применяют в период выздоровления наряду с другими лечебными процедурами. В скипидарной ванне можно проводить подводное вытяжение позвоночника. Ванны приготовляют из белой или желтой эмульсии. Однако надо знать, что ванны с белой эмульсией повышают артериальное давление, а ванны с желтой, наоборот, снижают его. Курс лечения от 10 до 30 ванн. Но проводить эти процедуры ежедневно не рекомендуется. Лучше через 2-3 дня. Продолжительность первой ванны 10 минут. Потом каждый день следует прибавлять по минуте до тех пор, пока продолжительность действия ванн не достигнет 20 минут. Так же постепенн... подробнее

Профилактика развития целлюлита
Полностью избавиться и предотвратить его развитие нельзя. Этот возрастной процесс необратим. Но приостановить его усиление и сгладить целлюлитные неровности кожи можно. Первое и главное средство - постараться избежать перерастания из первых стадий в последнюю. Любую болезнь легче предупредить, чем вылечить. Скорость развития целлюлита сильно зависит от образа жизни. Главная из профилактических мер по борьбе с целлюлитом - это здоровое меню. Неправильное питание - одна из причин целлюлита. Развитию целлюлита способствуют жирные блюда, жирное мясо, птица с кожей. Колбасные изделия, копчености, соления, маринады, сдобная выпечка, кондитерские изделия. Лицам с наследственной предрасположенностью к целлюлиту от этих прод... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Ионизация воздуха

Ни для кого не секрет, что важнейшим компонентом воздуха для человека является кислород, однако, как показали исследования, начатые одним из самых выдающихся ученых ХХ века профессором А.Л.Чижевским , и получившие подтверждение и развитие в последнее время, для того, чтобы кислород полноценно усваивался, воздух обязательно должен быть ионизирован, т.е. насыщен отрицательно заряженными ионами, которые Чижевский называл "витаминами воздуха".

Современная официальная медицина уделяет самое серьезное внимание вопросу ионизации воздуха. Свидетельством этому стали утвержденные 28.04.2003 г. главным государственным санитарным врачом Российской Федерации, Первым заместителем Министра здравоохранения РФ Г.Г.Онищенко и вступившие в силу с 15.06. 2003г. "Гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных и общественных помещений" (СанПиН 2.2.4:1294 -03), действующие на всей территории Российской Федерации и "обязательные для юридических лиц всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей и граждан".

В соответствии с принятыми нормами, концентрация отрицательно заряженных аэроионов(АИ) в воздухе помещений должна быть не менее 600 на см3. Для примера скажем, что в горах, у водопада или на морском берегу их концентрация колеблется в пределах от 50 000 до 200 000 на см. куб. (именно поэтому там так легко дышится), При этом в городских квартирах, офисах или на улицах она редко превышает 100-200 аи/ см.куб.

Недостаток ионизации приводит к постоянному кислородному голоданию, плохому самочувствию, снижению работоспособности, потере внимания, повышенной утомляемости, ослаблению общего иммунитета и провоцирует развитие самых различных заболеваний.

Для восстановления и поддержания оптимального ионного баланса (1-50 000 аи/см.куб.) в жилых и служебных помещениях, в наше время широко используются различные ионизаторы воздуха, что позволяет существенно повысить работоспособность, уменьшить утомляемость, подарить людям здоровье и несколько дополнительных лет жизни. Устойчивый положительный эффект применения таких приборов отмечен в ходе многочисленных исследований в ведущих медицинских учреждениях при профилактике и лечении таких заболеваний, как бронхиальная астма, хронический бронхит, туберкулез легких в начальной стадии, стенокардия, невроз сердца, гипертония, гипотония, ревмокардит, неврастения, мигрень, бессонница, грипп и многих других.

Особо следует отметить, что за многие десятилетия работы с АИ не было выявлено ни одного случая неблагоприятного воздействия на человека, будь то недоношенные или слаборожденные дети ( для поддержания которых также используется аэроионизация) или пожилые люди. Отрицательно заряженные ионы в значительных количествах безболезненно переносятся всеми и никаких противопоказаний для самого широкого использования аэроионизации не существует.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Ионизация воздуха

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї