поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Что может косметическая хирургия сегодня. Инъекция под морщины
Инъекция под морщины может стать идеальным дополнением к сознательной тренировке мышц по Бените Кантиени. Жидкость впрыскивают непосредственно под морщину, чтобы заполнить и разгладить ее. Используют для этого чаще всего животный белок коллаген и неорганические материалы — силикон и гиалуроновые кислоты. Инородный материал типа силикона проблематичен. Он распространяется в ткани и не разлагается. Это может приводить к воспалениям и даже к инфекциям. Коллаген как инородный животный белок обладает определенным аллергическим потенциалом; поэтому необходима предварительная проба на переносимость. Для кого этот метод Морщины — не слишком глубокие и не тесно расположенные, как бывает, например, при так называемых радиарных морщи... подробнее

Боли в позвоночнике угрожают всем!
Ужасно то, что боли в пояснице перестали быть недугом старшего поколения. Если раньше от них страдали в основном пожилые люди, то сегодня все больше молодых людей жалуются на невыносимые боли в спине. Увеличение в детском возрасте числа симптомов, для устранения которых требуются обследование и лечение, уже должно было бы послужить сигналом тревоги. Так, сердечные инфаркты или раковые заболевания больше не являются главными причинами потери работоспособности или профессиональных навыков, теперь эстафету перехватили боли в пояснице. Каждый второй рентген в Германии делается после жалоб на боли в спине. Это показывает, что заболевания позвоночника не только стали народной эпидемией номер один и представляют угрозу для каждого, но и ведут к ми... подробнее

Диета с гречкой
На этой диете довольно легко можно сбросить 5-10 кг за неделю или две. Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, способствует очищению организма. Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Кое-где можно прочитать, что допустимо применять диету с гречкой и дольше, но это на самом деле довольно рискованно - гречневая диета, как и любая монодиета, лишает организм многих жизненно важных веществ, и при слишком длительном ее применении можно нанести серьезный ущерб своему здоровью. Итак - Диета для похудения с гречкой. Как приготовить гречку: Берем гречку из расчета как при об... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Профилактика целлюлита

Прежде чем говорить о профилактике целлюлита, расскажем вкратце, какая взаимосвязь существует между возникновением целлюлита и образом жизни. Это заболевание поражает свыше 80% женщин, а у мужчин отмечается только в редких случаях, что объясняется наличием в мужском организме особого фермента - хондроитинсульфатазы, препятствующего уплотнению соединительной ткани.

Медики провели обширные исследования, чтобы установить, является ли целлюлит наследственным заболеванием. Хотя достаточно убедительных с научной точки зрения доказательств на этот счет нет, на основе сделанных наблюдений можно утверждать, что при наличии целлюлита у матери с большой степенью вероятности заболевание возникнет и у дочери. Здесь может играть роль целый ряд факторов: от привычного режима питания семьи до гигиенических привычек, передающихся от матери к дочери. Так, женщина, занимающаяся спортом, подвижная, ведущая здоровый образ жизни, следящая за своим питанием и фигурой, являет собой лучший пример для дочери, чем мать, ведущая сидячий образ жизни, переедающая, любящая 'перехватить' что-нибудь сладкое в промежутках между едой. Определенную роль могут играть истинные наследственные дефекты строения тканей.
Другими факторами, способными влиять на формирование целлюлита, могут быть сексуальная неудовлетворенность, плохие отношения с окружающими, с партнером и т. д.
Таким образом, как и в отношении большинства других заболеваний, можно сказать, что развитие целлюлита, помимо причин, уже перечисленных в первой части книги, могут спровоцировать различные психосоматические нарушения.

Нарушеиия, играющие роль в возникновении целлюта
Кроме уже названных причин возникновения целлюлита, могут быть и другие, которые стоит перечислить, так как речь идет о предотвращении заболевания.
Нарушения деятельности щитовидной железы. Щитовидная железа контролирует все функции организма на всех уровнях, включая межклеточный обмен (поглощение питательных веществ из лимфы и выведение шлаков). Нарушения функции щитовидной железы могут вызвать замедление оттока лимфы и вследствие этого замедленное выведение шлаков, которые в этом случае начнут задерживаться в интерстициальной жидкости.

Нарушения функции печени.
Кроме накопления питательных веществ, необходимых организму. Другая важнейшая функция печени заключается в очищении крови от большого количества вредных веществ, что предохраняет ткани организма от их токсического воздействия. (В частности, накопление шлаков в соединительной ткани лежит в основе формирования целлюлита.) Хотя сейчас отказались от гипотезы, что печеночная недостаточность - непосредственная причина возникновения целлюлита, однако нельзя отрицать, что она способствует накоплению в организме токсических веществ и таким образом усиливает воспалительный процесс в соединительных тканях.

Неправильное дыхание.
Кровь забирает в легких кислород, нужный клеткам, и разносит его по всему организму. При неправильном дыхании воздуха, поглощаемого с каждым вдохом, недостаточно, поэтому клетки и ткани организма не получают нужного количества кислорода, питательные вещества плохо усваиваются, а продукты распада плохо выводятся из организма.

Запоры.
При нормальной работе кишечника из организма регулярно удаляются вредные вещества, которые мы поглощаем с пищей. Нарушенная функция кишечника приводит к их застою, накоплению и, наконец, к повторному всасыванию. Говоря о целлюлите, нужно отметить, что запорами чаще страдают именно женщины.

Употребление определенных лекарственных препаратов.
Некоторые лекарства, такие, как антидепрессанты, лекарства, назначаемые при заболеваниях пищеварительного тракта, артрозах и ревматизме, могут косвенно влиять на формирование целлюлита, так как иногда вызывают более или менее выраженную задержку жидкости в тканях. Это, как уже упоминалось, одна из важных причин возникновения целлюлита.

Гормональные противозачаточные средства.
У некоторых женщин применение противозачаточных пилюль может способствовать формированию целлюлита, так как пилюли вызывают в женском организме такие же гормональные изменения, что и при беременности. При этом наблюдается задержка жидкости в тканях и увеличение жировых отложений, что связано с замедлением жирового обмена. Так как здесь наибольшую роль играет индивидуальная предрасположенность, только специалист может дать рекомендацию отменить то или иное противозачаточное средство или заменить его другим на основе достоверных клинических данных. Опухоли таза и нижней части брюшной полости. Опухоль свидетельствует об аномальном развитии органа или его части и сопровождается сдавливанием кровеносных сосудов и замедлением кровообращения (нечто подобное происходит при беременности, когда увеличение объема матки вызывает сдавливание других органов в нижней части брюшной полости, приводит к сжатию кровеносных сосудов, а следовательно, и ухудшению кровообращения).

Травмы и шрамы.
У некоторых больных после серьезных операций, сопровождающихся образованием больших шрамов, отмечается ухудшение состояния соединительных тканей и формирование целлюлита в зоне вмешательства. Это связано с тем, что рубцевание кожи сопровождается образованием фиброзных и склеротических тканей и при этом возникают локальные застойные явления в венах со всеми последствиями, уже описанными в начале этой книги.

Лордоз.
Женщины, у которых наблюдается лордоз (увеличенный изгиб позвоночника по выпуклой вперед дуге в поясничной области), часто жалуются на боли, которые обычно объясняют артритическими явлениями и лечат соответствующими лекарственными препаратами. Эти лекарства не только не помогают в тех случаях, когда боли вызываются целлюлитом в области верхней части бедер, но и усиливают заболевание. Целлюлит верхней части бедер приводит к выпячиванию живота вперед, так как центр тяжести тела перемещается, происходит аномальное распределение веса в нижних конечностях. Поэтому нужно обращать внимание на нарушения осанки с юного возраста. При этом не будет иметь значения, возник ли целлюлит вследствие неправильной осанки - в этом случае лордоза - или же наличие целлюлита в верхней части бедер вызвало лордоз.

Местные инфекции.
Как ни странно это может показаться, но, например, абсцесс на месте вовремя не вылеченного зуба может привести к образованию очага целлюлита в области затылка.

10 нет для предотвращения возникновения целлюлита
Нет - пище, затрудняющей работу печени и выведение шлаков. Не забывайте, что целлюлит - перерождение соединительной ткани, вызванное задержкой жидкости в организме в результате накопления продуктов обмена.
Нет - нелеченым гормональным расстройствам. Нерегулярные менструации и проблемы, связанные с употреблением противозачаточных таблеток, требуют обращения к гинекологу. Точно так же нужно обратиться к врачу и в случае других нарушений, например запоров, которые могут способствовать образованию целлюлита.
Нет - неподвижности. Следует всеми способами противиться обыкновению ограничивать свою жизнь домом и работой, равно как и удобствам современной жизни. Умеренные физические упражнения и спорт, например ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде, помогут сохранить организм здоровым, так как способствуют усилению кровообращения и достаточному лимфооттоку. Нарушение нормального лимфооттока, напротив, вызывает задержку жидкости в тканях.
Нет - высоким каблукам. Уже говорилось, что ступня при нормальных условиях работает как насос, облегчающий ток венозной крови к сердцу. Высокий каблук препятствует этому и замедляет кровообращение.
Нет - сдавливающим предметам одежды. Эластичные пояса, корсеты, чулки на резинках, слишком тугие лифчики, чересчур обтягивающие брюки, сжимающие талию пояса, - все это замедляет кровообращение, а последствия этого мы уже перечисляли.
Нет - неправильным позам. Ноги, положенные одна на другую, опущенные плечи или, наоборот, лордоз замедляют кровообращение. Если вы в течение рабочего дня слишком долго сидите на стуле, это вызывает такое же сдавливание тканей бедер, как и узкие брюки. Выход из положения - ежедневное выполнение нескольких гимнастических упражнений, особенно для бедер и ног, комплексы которых будут приведены ниже.
Нет - частому и поверхностному дыханию. Научитесь дышать, максимально используя весь объем легких, чтобы в кровь поступало достаточное количество кислорода. Это важный момент в предотвращении целлюлита.
Нет - стрессам и раздражительности. Чтобы успешно бороться с целлюлитом, нужно исходить из того, что все события в жизни, в том числе и происходящие на подсознательном уровне, зависят от мозга. Мозг - центр, управляющий нашим жизненным ритмом и всей нашей деятельностью. Повторение и накопление негативных факторов: отрицательных эмоций, разочарований, неудовлетворенности - угнетает мозговую деятельность. При этом возможны нарушения жизненно важных процессов, находящихся под контролем мозга, например кровообращения. Когда мы охвачены сильными эмоциями, например, то часто краснеем, потому что происходит расширение кровеносных сосудов, а следовательно, изменяется их мышечный тонус и повышается проницаемость, происходит выход жидкой части крови в интерстициальные пространства.
Нет - курению. Курение усиливает предрасположенность к целлюлиту, потому что так же, как и атмосферное загрязнение, ухудшает снабжение клеток кислородом. Если вы не можете бросить курить старайтесь хотя бы сократить до минимума число выкуриваемых сигарет.
Нет - вредной привычке пить как можно меньше жидкости, чтобы не пополнеть. Не будем забывать, что наш организм на 60% состоит из воды и она необходима, чтобы растворять и выводить из организма соли, накапливающиеся в различных тканях и органах, избыток которых задерживает в организме жидкость. Поглощаемая нами вода способствует выведению продуктов обмена, препятствует дегидратации тканей, она имеет самое прямое отношение к важной функции кожи - выделению шлаков с потом. Поэтому пейте много, около 2 л в день, - в промежутках между приемами пищи и равномерно в течение всего дня.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Профилактика целлюлита

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї