поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Паровая ванна
Паровая ванна оказывает благотворное действие на кожу - от пара расширяются кровеносные сосуды, улучшается кровоснабжение и трофика тканей, поры расширяются и через них легче проникают питательные вещества. Кожа очищается от жира и мертвых чешуек эпидермиса. Под действием пара выходят пробки, закупоривающие отверстия сальных желез. Паровая баня дает положительный эффект для всех косметических типов кожи, но при проведении процедуры необходимо учитывать специфику каждого типа. Паровая ванна В домашних условиях паровую баню готовят следующим образом. 1/2л кипящей воды заливают в эмалированную миску и добавляют по одной чайной ложке питьевой соды и поваренной соли. Для приготовления паровой бани эффективны настои трав (из расчета на 1 л вод... подробнее

Профилактический массаж
Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется. Спина Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины. Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок. В случае необходимости можно подложить валики из мягкого материала под верхнюю часть груди и голеностопные суставы. Массажист должен расположиться за головой массируемого. Перед началом процедуры следует нанести на участок тела, который будет масс... подробнее

Как сузить поры
Расширенные поры лица являются признаками жирной кожи, чаще всего обнаруживаются на коже носа, лба и подбородка. В юном возрасте, поры лица, как правило, из-за чрезмерной выработки жира, даже без воспаления и прыщей, бывают полностью забиты сальными пробками - комедонами. Если не использовать средства для ухода за жирной кожей или вовремя не удалить комедоны, то со временем они сильно растянут поры - и поверхность лица приобретет мелко изрытый вид. Как сузить поры Первым делом, расширенные поры лица жирной кожи нуждаются в тщательной регулярной очистке с помощью очищающих средств и периодической чистки лица в косметологическом салоне. При систематическом проведении чистки лица исчезают черные угри, сокращаются поры лица. Маски Сокращени... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лечение целлюлита

Для назначения правильного лечения нужно учесть все анатомические компоненты подкожно-жировой клетчатки, участвующие в образовании целлюлита. Таких основных компонентов три:
1. Жидкий компонент (отеки), где накапливаются продукты распада и, вещества, раздражающие болевые рецепторы.
2. Уплотнение соединительной ткани, то есть увеличение числа неэластических волокон и фибросклеротические изменения.
3. Выключение жировой ткани из нормального метаболизма в результате сдавливания близлежащих кровеносных сосудов или из-за уменьшения поступления гормонов и ферментов, способствующих мобилизации жира из жировых клеток; изоляция очагов жировой ткани и образование вокруг них соединительно-тканных капсул. Раньше полагали, что жировые отложения инертны, но сегодня можно с уверенностью сказать что жировая ткань в норме активно участвует в обмене веществ.

Что же происходит с жировыми отложениями в пораженных целлюлитом участках тела?
Если женщина, страдающая целлюлитом, пытается избавиться от неэстетичных жировых 'подушечек', вызванных заболеванием, с помощью малокалорийной диеты, то ее организм использует наиболее доступные жировые отложения, расположенные в области лица, шеи, груди и так далее, возвращая их в кровь. В результате отмечается значительное похудание верхней части тела, а в пораженных целлюлитом участках тела изменения минимальны. Пропорции фигуры нарушаются еще больше.
Почему это происходит? Дело в том, что организм может использовать для своих нужд жировые отложения только в присутствии определенных гормонов и ферментов, поступающих в жировую ткань с током крови; при избытке воды в тканях эти вещества растворяются, а при уплотнении соединительной ткани их доступ к жировым клеткам затруднен. Поэтому для активизации жировых отложений в пораженных целлюлитом участках тела необходимо устранить мешающие этому препятствия: отеки и уплотнение соединительной ткани. А значит, правильное лечение будет заключаться в одновременном применении нескольких методов, направленных на устранение этих нарушений. Существует свое лечение для каждой из трех составляющих целлюлита, а именно: секторальная прессотерапия для выведения избыточной жидкости и шлаков; меэотерапия и лазерная терапия для ликвидации уплотнения соединительных тканей; низкокалорийная диета, способствующая выведению из организма вредных веществ и мобилизации жировых отложений.

Секторальная прессотерапия
При этой процедуре с помощью специального аппарата на соединительную ткань в области ягодиц и нижних конечностей воздействуют сжатым воздухом; создается давление, обратное гидростатическому давлению сердечной мышцы. Давление нагнетается в направлении от лодыжек к ягодицам. Этот вид лечения не противопоказан при варикозном расширении вен, так как давление воздуха можно регулировать, не затрагивая области, где имеются расширенные вены. Нужно учесть, что секторальная прессотерапия не то же самое, что хорошо известный пневмомассаж. При прессотерапии создается физиологическое давление, направленное снизу вверх, тогда как при пневмомассаже происходит просто разминание тканей, что может иметь неблагоприятные последствия при варикозном расширении вен.

Мезотерапия
Мезотерапия заключается во введении с помощью множественных местных микроинъекций лекарственных веществ непосредственно в пораженные области тела с помощью специальных многоигольчатых инъекторов. Этот метод лечения применяется потому, что при других способах введения лекарств (приеме внутрь, внутривенных или внутримышечных инъекциях) значительного эффекта добиться не удается, так как в пораженные целлюлитом ткани лекарства проникают в очень незначительных количествах. С помощью многоигольных инъекторов вводят особые ферменты, вызывающие деполимеризацию основного вещества соединительной ткани. Лечение слегка болезненно.

Лазерная терапия
Этот вид лечения применяется наряду с мезотепапией и усиливает ее благоприятное воздействие.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Лечение целлюлита

    Сегодня в продаже
















    Fosta F 5002




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї