поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Ортопедические методы
Для воздействия на вертебральный синдром, т. е. на позвоночник, часть опорно-двигательного аппарата наиболее адекватны ортопедические методы. Лечение положением. Так как все синдромы позвоночного остеохондроза обусловлены травмирующим воздействием позвоночных структур на нервные элементы, почти любое движение в соответствующем отделе позвоночника в остром периоде может лишь усугубить травматизацию, отек и другие нарушения нервных и соединительно-тканных элементов. Универсальным лечебным средством в остром периоде остается положение больного на щите. В 90-93 % случаев оно способствует постепенному рубцеванию разрывов фиброзного кольца, предотвращает дальнейшую травматизацию элементов пораженного позвоночно-двигательного сегмента (ПДС) и с... подробнее

Йод
Йод необходим для функционирования щитовидной железы, участвует в образовании гормона тироксина. Потребность в йоде колеблется в пределах 50-200 мкг/сут. Накапливается в щитовидной железе. Содержание йода в обычных пищевых продуктах невелико - 4-15 мкг%. Однако в морской рыбе содержится около 70 мкг%, в печени трески - до 800 мкг%, в морской капусте в зависимости от вида и срока сбора - 50-70000 мкг%. Но следует учитывать, что при длительном хранении и тепловой обработке пищи значительная часть йода (20-60%) теряется. Содержание йода в наземных растениях и животных продуктах сильно зависит от его количества в почве. Поэтому для предупреждения зобной болезни в поваренную соль добавляют небольшое количество йодида калия (25 мг на 1 кг... подробнее

Общие сведения о позвоночнике
Позвоночником (рис. 2) называется часть скелета, служащая футляром для спинного мозга, органом опоры и движения; состоит из отдельных сегментов (позвонков; рис. 3). Развивается и формируется позвоночник постепенно. Так, во внутриутробной стадии вокруг хордовой (спинной) струны начинает формироваться позвоночный столб. Вначале он состоит из соединительной ткани. Эта ткань постепенно превращается в хрящевую. А хрящевая ткань превращается в костную. Полностью позвоночник заканчивает свое формирование к 19—25 годам жизни человека.   Рост позвоночника в длину происходит неравномерно. Наиболее интенсивно рост идет до половой зрелости (до 15 лет у девочек и 18 — у мальчиков). В дальнейшем он растет очень медленно и полностью ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Талассотерапия

Самый старинный метод борьбы с целлюлитом - талассотерапия. Талассотерапия - это одновременное использование благотворных последствий воздействия морской среды: климата, воды, грязи, водорослей, песка и других веществ, извлекаемых из моря. Талассотерапия проводится под наблюдением врачей. Курс талассотерапии позволяет улучшить состояние нервной и эндокринной систем, от состояния которых зависит баланс липолиза и липогенеза, избавиться от лишней жидкости и жировых накоплений в организме. В сочетании со специальным режимом питания, массажами, гидропроцедурами, гимнастиками и положительным эмоциями лечение морем способствует уменьшению целлюлитных бугорков. Морские водоросли давно уже завоевали пальму первенства среди всех антицеллюлитных процедур. Продукты даров моря, богатые йодом, положительно действуют на все слои кожи - эпидермис, дерму, гиподерму - и стимулируют механизмы дренажа и очищения организма в целом. Двухнедельный курс талассотерапии на известных специализированных курортах позволяет привести в порядок тело и получить хороший заряд на целый год.
Но курортное лечение не всегда доступно по времени и по работе. Поэтому талассотерапевтические методы модифицировали так, чтобы их можно было применять, не уходя в отпуск и не покидая зоны проживания - проходить процедуры в специальных центрах. Разумеется, невозможно перевезти теплый целебный морской климат, но легко концентрируются, перерабатываются и транспортируются морские соли, грязи, водоросли, а массажи и гидропроцедуры можно проводить в любой точке земного шара.
Одной из модификаций талассотерапии является методика обертываний. В современной косметологии широко практикуется использование обертываний на основе бурых морских водорослей для наружного применения в сочетании с предварительным и последующим использований скрабов, пилингов, лосьонов, кремов и массажей.
Составы кремов/грязей/жидкостей для обертываний варьируют, но в большинстве случаев они включают в себя солевой концентрат или грязь из морской глины, экстракты из бурых водорослей и наземных растений, а также эфирные масла. В англоязычных странах бурые морские водоросли носят непрезентабельное название "морские сорняки" (seaweed), а в русскоязычных регионах именуются "морская капуста". Для лечения целлюлита чаще всего используют различные виды ламинарии и фукус пузырчатый. Полисахариды, витамины и микроэлементы, содержащиеся в бурых морских водорослях, стимулируют бета-рецепторы адипоцитов и липолиз, улучшают микроциркуляцию и отток тканевой жидкости, выводят токсины и продукты жизнедеятельности клеток, повышают тонус кожи и сосудов.
В антицеллюлитные крема, глины, грязи и обертывания помимо бурых морских водорослей, ила и солей вводят экстракты плюща, гуараны, гинкго билоба, конского каштана, гамамелиса, арники, иглицы шиповатой (рускуса), хвоща, коры ивы, манжетки, корицы, чабреца, лимона и других цитрусовых, ананаса, лотоса. Широко используются в составе антицеллюлитных наружных средств растительные масла (жожоба, зародыши пшеницы, энотера) и эфирные масла (лимон, горький апельсин, грейпфрут, душица, лаванда, мирт, майоран, кориандр, ромашка, шалфей, бергамот, деревья хвойных пород, сандаловое дерево). Все эти компоненты, действуя сообща, стимулируют периферическое лимфо- и кровообращение, укрепляют стенки сосудов, улучшают водно-солевой обмен и метаболизм в клетках кожи, усиливают липолиз и выведение продуктов расщепления липидов из адипоцитов, снимают отечность, смягчают и успокаивают кожу. Для защиты и регенерации клеток кожи в антицеллюлитные средства вводят также комплексы витаминов-антиоксидантов А, С, Е и Р, пантенол (витамин В5), экстракты зародышей пшеницы или спирулины, а в качестве дополнительного энерготоника - кофеин.
Очень важно, чтобы антицеллюлитные препараты не вызвали аллергическую реакцию, поэтому перед назначением терапии обязательно делают пробу с небольшим количеством препаратов.
При обертывании на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело оборачивают специальной пленкой (время обертывания в разных методиках разное - от 45 минут до 1,5 часов). В методиках обертывания используют также специальные бинты, бандажи пластыри и пластифицирующиеся обертывания (такие обертывания наносятся в виде полужидкой массы, потом эта масса застывает и снимается уже единым монолитом). Обертывания делают изотермическими (по температуре тела), горячими и холодными.
При горячем (термоактивном) обертывании (используется термоодеяло) действует эффект сауны, который усиливает проникновение активных ингредиентов внутрь и обмен веществ. Но термоактивные обертывания не всем показаны - при варикозе, куперозе и других сосудистых патологиях их не рекомендуют. Зато при плохом состоянии кровеносных сосудов отлично работают холодные обертывания. В холодном обертывании активизация липолиза идет за счет охлаждения (для этого в состав обертывающего средства вводят ментол). Холодные обертывания благотворно действуют на вены. Широко используются программы, чередующие холодные и горячие обертывания ("контрастный курс").
Количество назначаемых обертываний и результат сильно зависят от степени целлюлита, исходного состояния, возраста и объемов клиентки. После проведения курса из 6-15 процедур в течение 3-6 недель происходит устойчивое уменьшение объемов на 3-5 см, улучшается микроциркуляция крови, повышается упругость и эластичность кожи и - самое главное -выравнивается кожный рельеф.
Для большей эффективности и лучшего проникновения активных ингредиентов в гиподерму обертывания сочетают с ручным (мануальным) антицеллюлитным массажем, который часто называют мануальным лимфодренажем. Такой массаж помогает "разбить" жировые капсулы, воздействует на соединительную ткань, выводя избыточную жидкость и шлаки, нормализует кровоток, улучшает проникновение и действие компонентов антицеллюлитных наружных препаратов, успокаивает вегетативную нервную систему, стимулирует иммунную систему. Но для массажа есть противопоказания (состояние кожи и органов малого таза), поэтому массаж должны назначать и проводить специалисты.
После регулярных активных процедур, проводимых в салоне, дается "домашнее задание": самостоятельное использование антицеллюлитных средств (наружных и внутренних), выполнение диетической программы и комплекса физических упражнений.
Все программы обертываний и массажей составляются строго индивидуально и корректируются по мере лечения. Лечение потребует строгого соблюдения назначенных процедур. В случае соблюдения схемы лечения, а также прохождения контрольных осмотров специалистом, выполнения поддерживающих предписаний и диетологических рекомендаций, результаты лечения будут устойчивыми и длительными.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Талассотерапия

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї