поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О внушении и самовнушении
Рассказывают, что один музыкант, уволенный из духового оркестра, решил отомстить своим товарищам и выбрал для этого такой способ. Он дождался, когда оркестр должен был играть на каком-то празднестве торжественный марш, подошел к музыкантам и начал есть... лимон. Один вид лимона и того, как этот человек ест лимон, вызвали у оркестрантов такое усиленное выделение слюны, что они не смогли играть! Данный пример может показаться курьезным. Возможно, что рассказ несколько преувеличивает действие зрелища. Но он нужен для того, чтобы сказать: не только вкус и вид лимона может вызвать выделение слюны, но и упоминание о нем. В чем тут дело? Познакомимся с так называемыми условными и безусловными рефлексами. Вы обожгли спичкой палец и отдергиваете... подробнее

Умеете ли вы расчесываться?
Очень важно уметь правильно расчесываться. Процесс расчесывания напоминает утреннюю гимнастику. Встаньте в центре комнаты, ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Наклоните корпус так, чтобы голова была ниже уровня сердца. Это позволяет потоку крови прилить к голове, очищая и питая глубокие слои кожи, в которых находятся корни волос. В таком положении расчешите волосы медленными движениями. Потом выпрямитесь и продолжите процедуру. Расчесывайтесь расческой с редкими, крупными зубьями, не спеша и тщательно: короткие волосы нужно расчесывать от корней, длинные и средней длины — от концов. Нужно сделать не меньше 100 движений расческой или массажной щеткой. Это прекрасный массаж для кожи головы, который заставляет кровь прилить к в... подробнее

Причины и факторы возникновения целлюлита
Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы. Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается наследственная предрасположенность к целлюлиту по женской линии, но от может быть унаследована от обоих родителей (т.е. см. на маму и бабушек с обеих сторон). Развитие целлюлита зависит от телосложения. Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично "женственными"... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лечебная глина

Белая, или каолиновая - глина наиболее часто встречается в готовой косметике. Используется для ухода за сухой и очень чувствительной кожей. Разглаживает шрамы и успокаивает кожу.

Лечебная глина

Голубая глина имеет выраженное антицеллюлитное и подтягивающее действие

Зеленая и изумрудная глина окрашена оксидом железа. Их используют для лечения шелушения кожи головы и перхоти.
Из зеленой глины делается маска, которая обладает очищающим и стягивающим действием, сужает поры, делает ткань более эластичной и разглаживает кожу. Прекрасно подходит для жирной, а также кожи, покрытой прыщиками.

Желтую, богатую железом и калием, как правило, добавляют в другие смеси. Ей приписывают способность выводить токсины и тонизировать увядающую кожу. Мягко очищает кожу и восполняет недостающие минералы в ее структуре. Используется для ухода за чувствительной, нормальной и жирной кожей сероватого оттенка.

Розовая содержит красную и белую глину. Она нежно дезинфицирует и разглаживает кожу. Входит в рецептуру некоторых шампуней для нормальных волос

Краcная глина имеет в своем составе оксиды железа и меди. Маска с красной глиной хороша для анемичной кожи. Успокаивает кожу, лечит прыщи и воспаления, а также предотвращает расширение капилляров. Расглаживает кожу и стягивает поры, не нарушая естественного рН. Рекомендуют для жирной, комбинированной, а также чувствительной кожи.

Лечебная глина

Маски косметические:
1. Мякоть помидора смешать с 1 ст. ложкой глины и нанести на 20 мин. Смыть свежим молоком.
2. По 1 ст. ложке глины и кислого молока смешать с томатным соком до консистенции сметаны, нанести на лицо на 15 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Очищают, смягчают, отбеливают. Разглаживают мелкие морщинки. Тонизируют.

Очищающая маска:
Натертое яблоко смешать с кашицей из половины лимона и глины. Нанести на лицо, смыть через 20 мин. Тонизирует кожу.
Результат:
Снимает ороговевший слой эпидермиса. Очищает кожу от угревой сыпи.

Маска вяжущая:
К 1 яичному белку добавить 1 ст. ложку разведенной до консистенции сметаны глины. Можно также добавить 1 чайную ложку лимонного сока. Держать 15 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Сужает поры, питает, придает коже здоровый вид.

Маска противоугревая:
Нанести на лицо слой вязкой белой глины толщиной в 1 см. Прикрыть марлей в 2–3 слоя. Подержать на лице в течение 1 часа. Смыть теплой водой.
Результат:
Снимает угревую сыпь. Очищает кожу.

Маска "Клеопатра":
Глину, сметану, сок лимона и мед смешать в равных долях. Выдержать на лице 15–20 мин. Смыть теплой, а затем холодной водой.
Результат:
Оказывает подсушивающее действие. Отбеливает кожу лица. Разглаживает морщины.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Лечебная глина

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї