поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Позвоночник и мускульная система организма
Позвоночник является основой мускульной системы человеческого организма. От черепа до крестца выступы позвоночных дуг оплетаются мощными сухожильными связками, которые соединяют все позвонки и межпозвонковые диски. Через крестцово-подвздошную область проходит другая система чрезвычайно сильных связок, соединяющих суставы между бедром и основанием позвоночника, на которые ложится основной вес человеческого тела. К позвоночнику с помощью сухожилий прикрепляется многослойная система мускулов. Часть этих мускулов только поддерживает позвоночный столб в выпрямленном положении. А другая часть мускулов управляет его движением. Именно мускулы движут костями скелета. Слои мощных мускулов спины и живота управляют основными движениями тела. Движения ... подробнее

Современная техника для приготовления пищи
Начнем с технологий, общих для всех видов техники, а самая общая для всех – это электронное управление и программаторы на микрочипах, ибо любой уважающий себя прибор имеет в наше время на борту электронику в том либо ином виде. С того момента, как в 1974 году процессор INTEL8080 был признан промышленным стандартом, практически все производители задумались о способах использования машинной математики в своей продукции. И, если говорить о 90процентов современной техники, то электронике поручены четыре основные задачи. Во-первых, электроника позволила управлять параметрами электронагрузки, поступающей на силовые устройства, – двигатели, нагревательные элементы, компрессоры и так далее, что, соответственно, позволяет продолжительнос... подробнее

Остеохондроз позвоночника - что это такое?
Считается, что остеохондроз — болезнь пожилых людей. Но это не так. Вернее, не совсем так. Просто чем старше человек, тем больше у него вероятность заболеть остеохондрозом. Но есть и другие наблюдения: в последние годы эта болезнь «молодеет» — среди людей страдающих остеохондрозом немало тех, кто едва вышел из тинейджерского возраста. Причин для раннего проявления заболевания немало. Среди основных — не вылеченные вовремя сколиоз и плоскостопие, излишний вес. Кто входит в группу риска? Прежде всего, это люди, ведущие сидячий образ жизни. Получит ли писатель, создающий нетленное произведение, литературную премию, но вероятность заработать радикулит для него весьма высока. Тот же неутешительный про... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж при заболеваниях эндокринной системы

К заболеваниям эндокринной системы прежде всего относятся сахарный диабет, ожирение и подагра. Медикаментозное лечение заболеваний можно сочетать с массажем.

МАССАЖ ПРИ ПОДАГРЕ

Причинами возникновения подагры являются нарушение обмена мочевой кислоты, мочекислые соли которой откладываются в органах и тканях, частые переедания, злоупотребление спиртными напитками и т. д. Заболевание обычно сопровождается воспалением суставов (артритом), при котором отмечаются ощущения боли и скованности в местах поражения, высокая температура, припухлость в области поражения.

При подагре рекомендуется проводить массаж. Он снижает боли и уменьшает скованность пораженного сустава, напряжение в мышцах конечностей, улучшает трофику тканей, повышает общий тонус организма. При поражении суставов рук необходимо делать массаж спины, шеи, рук. При поражении суставов ног нужно массировать спину, тазовую область, нижние конечности.

Сначала следует выполнять массажные приемы, которые снимают боль, напряжение в мышцах, расслабляют мышцы, а затем приемы, направленные на развитие силы мышц и уменьшение гипотрофии. Приемы на пораженном суставе нужно проводить только после выполнения приемов на участках вокруг него.

Воздействовать сначала следует на менее пораженные суставы. Воздействие должно быть нежным и легким. Сеанс массажа должен длиться не более 35 минут. Рекомендуемое количество сеансов — 12-16.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Массаж при заболеваниях эндокринной системы

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї