поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Про боль, которая у всех
Прежде всего давайте остановимся на общих для всех стадий остеохондроза симптомах, а затем на тех, которые присущи каждой в отдельности. Ну что же, давайте по порядку. Начнем со следующего вопроса: может ли быть боль в спине у совершенно здорового человека? Нет ни остеохондроза, ни вообще каких-либо болезней. Ну, скажем, у двадцатилетнего юноши. Может. Причем источниками боли у него будут те же структуры, что и у людей с остеохондрозом. Действительно, если у вас есть остеохондроз, то это совсем не означает, что у вас появилась какая-нибудь дополнительная часть тела, которая и гудит, и гудит. Все как и должно быть: "по образу и подобию". Только немного изменены 2-3 диска в поясничном отделе. В общем-то и все. Проведем несложный э... подробнее

Полезные советы для женщин
1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной. 2. Как можно больше ходите пешком. 3. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников. 4. Спите на удобной постели, желательно на полужестком матрасе. Перины и провисающие кровати испортят позвоночник и здоровье. Важно, чтобы во время сна мышцы могли расслабиться, а проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшей. 5. При необходимости подкладывайте под голову и поясницу валики или мягкие игрушки аналогичной формы. Но лучше всего спите на правом боку. 6. Если вы много сидите за столом, учитесь или раб... подробнее

Удаление веснушек
Веснушки на лицах - один из первых признаков весны. Но для самих обладательниц такого неоднозначного "украшения" - это сигнал к поиску и применению многочисленных средств для удаления веснушек. Разнообразие этих средств говорит о том, что радикально проблема удаления веснушек не решена до сих пор. Но попытаться достичь эффекта полного, или хотя бы частичного удаления веснушек - вполне возможно, хотя удаление веснушек - достаточно непростое дело, а все из-за того, что требует немало времени и терпения. Удаление веснушек Прежде всего, специалисты советуют избегать воздействия прямых солнечных лучей, чтобы кожа постепенно привыкала к солнцу и пигмент вырабатывался более равномерно. Сделать это можно с помощью солнцезащитного средст... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Осенние маски

Осень - чудесное время года. И выглядеть почему-то хочется ещё лучше, чем весной и летом. Может потому, что начало сентября становится стартом нового делового года, смелых планов, а часто и головокружительных романов. Красавица-осень даёт нам мудрые подсказки, как сохранить молодость кожи и волос, используя её дары и даже непогоду. И за этим приятным занятием легко избавиться от осенней хандры.

Осенние маски

Осенью главными задачами косметического ухода являются отбеливание кожи лица (придание женственной белизны) и подготовка кожи к зиме. Это маски на основе огурца, сока лимона, репчатого лука, красной смородины.

В осеннее время при сухой коже, особенно после благотворного воздействия природных факторов (ультрафиолетовых лучей, воздуха, воды и т.д.), показано применение курса парафино-масляных масок. Лицо и шея предварительно смазываются растительным масло (лучше оливковым или подсолнечным). Маски применяются 2 раза в неделю (всего 8-10 процедур на курс). При сухой и дряблой коже этот курс масок будет хорошей подготовкой к зиме.

Осенью можно самим приготовить некоторые настойки, из которых позднее делают лосьон для очистки нормальной и жирной кожи. К ним можно отнести настойку на пищевом уксусе:

по 2 ч. л. сухих лепестков красной розы и цветков зверобоя заливаем 100 г 3%-ного пищевого уксуса. В течение 10-12 дней настаиваем в темном месте, изредка помешивая. После фильтрования через двойную марлю настойка может долго сохраняться. Используется она следующим образом: при нормальной коже лица на 100 г дистиллированной воды берется 1 ч. л. настойки и 5 г сорбита; для жирной кожи – 1-2 ч. л. настойки и 1-2 ч. л. глицерина.

Огуречный лосьон для жирной кожи можно приготовить следующим образом:
1/5 часть посуды заполнить водкой, а остальные 4/5 – кашицей из свежих огурцов, натертых на терке вместе с зеленой кожицей. После 8-10 дней настаивания в прохладном месте жидкую массу фильтруют через двойную марлю без отжима кашицы. На 100 г лосьона добавляется 1 десертная ложка глицерина. В зависимости от состояния кожи смесь можно разбавлять водой.

Овощи и фрукты – отличная основа для витаминных масок. Приготовить их можно очень быстро и сразу наложить на лицо (на 15-20 минут). Любая кожа – будь то жирная или сухая – нуждается в уходе. Попробуйте оздоровить ее, используя предложенные нами рецепты. Измельчите, например, любую фруктовую мякоть ложкой и соедините ее с йогуртом (лучше натуральным несладким).

Хорошо тонизирует сухую кожу яблочная маска. Для этого натрите на мелкой терке половину яблока, добавьте 1 ст. л. меда, 1 желток, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты и 1 ч. л. растительного масла. Все хорошенько разотрите и нанесите на кожу лица на 15 минут, а затем смойте холодной водой.

А вот очищающая маска из груши не только очистит вашу кожу, но и одновременно и подпитает ее. Сварите 100 г промытого риса в несоленой воде до полного разваривания. Натрите на мелкой терке 1 большую грушу. Слейте воду, в которой варился рис, смешайте кашу с грушевым пюре. Теплую маску наложите на 15 минут, а затем вымойте лицо прохладной водой и протрите тоником.

Осенью очень хорошо делать и маску из виноградного сока. Она действует так же, как маска из клубники поздней весной. Эта маска хороша еще и тем, что занимает очень мало времени, что весьма ценно для работающих женщин.

А вот еще один, более простой, но также эффективный способ: проснувшись, протрите лицо тампоном с косметическим молочком, возьмите 2-3 замороженные, но оттаявшие с вечера ягоды, надкусите зубами кожицу и натирайте соком лицо и шею (соком можете смазать и веки). 15-20 минут спокойно занимайтесь своими утренними делами, затем смойте маску холодной водой, и процедура окончена. После такой маски кожа становится атласной и гладкой.

Осенние маски

Если ваша кожа огрубела за лето и стала очень раздраженной, попробуйте приготовить овощные маски, которые прекрасно ее успокоят. Например, возьмите 1 маленький кабачок, пропустите его через мясорубку, подождите, пока выделится сок, и добавьте 1 яичный желток для усиления вяжущих и дезинфицирующих свойств. На очищенное лицо и шею положите полученную массу толстым слоем, подержите 15 минут, затем смойте прохладной водой и протрите кожу тоником.

Или другой эффективный рецепт овощной маски, но только из баклажана: 1 небольшой баклажан пропустите через мясорубку и после того, как выделится сок, добавьте 1 ч. л. яблочного сока и хорошенько перемешайте. А дальше способ применения такой же, как был описан выше. Только после процедуры наложите на лицо питательный крем. Эту маску желательно делать 1 раз в неделю на ночь, чтобы утром кожа выглядела гладкой и помолодевшей.

В любую овощную кашицу можно добавить картофельный крахмал (до консистенции сметаны) или яичный желток – тоже будет неплохо для вашей кожи.

Кроме масок, для кожи можно приготовить и витаминные лосьоны. Например, освежающий (из измельченного шиповника или огурца): залейте 100 г продукта стаканом водки и дайте настояться. Не упускайте такую возможность.

Любую кожу хорошо очищает и лосьон из винограда. Разомните виноградины, через 2 часа отцедите сок, а остаток отожмите. Влейте в банку 400 мл сока, смешайте с 1-2 ст. л. меда, добавьте 1 ч. л. соли, снова процедите и влейте в смесь 1 стакан водки. Ваткой, смоченной этим лосьоном, смазывайте чистую кожу лица и оставляйте, не вытирая, на 1-2 часа. Процедуру эту можно делать в любое время. Срок хранения лосьона (в холодильнике) – 1 год.

По этому же рецепту можно приготовить лосьон из мякоти арбуза. Если же к арбузному добавить огуречный сок и спирт в равных частях, то получится арбузно-огуречный лосьон, который можно использовать для протирания кожи при прыщах.

Решить проблемы любой кожи легко можно при помощи косметических коктейлей-масок:

- 1 ст. л. сметаны смешайте с 1ст. л. измельченной зелени петрушки, добавьте 1 ч. л. растительного масла и 10 капель витамина А;
- накройте глаза огуречными кружочками, жирные участки кожи лица смажьте соком свежего винограда, сухие – мякотью персика, смешанной с растительным маслом или со сметаной. Этот «салат» хорошо подойдет для смешанной кожи;
- смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо. Этот рецепт как нельзя лучше подойдет для жирной кожи;
- наложите на очищенное лицо тонкие полоски дыни или дынную кашицу, протертую вместе со сливой и разбавленную растительным маслом. Этот мусс предназначен для сухой кожи.

Витаминное «сырье» можно легко заготовить и на зиму: очистите овощи или фрукты от кожицы, измельчите через сито или мясорубку, добавьте на 1 стакан смеси 1 ст. л. растительного масла, затем разложите в полиэтиленовые пакеты и положите в морозильник. Ледяными кусочками такой смеси можно протирать лицо или использовать запасы в качестве компонентов для масок.

Эти нехитрые косметические процедуры, основанные на натуральных витаминах – овощах, фруктах, ягодах и травах, помогут нам справиться с последствиями пляжного сезона и подготовят кожу к предстоящим холодам, ветрам и морозу.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Осенние маски

    Сегодня в продаже













    Лечебное приспособление с межпальцевой перегородкой Орто







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї