поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О занятиях плаванием, ходьбой
Лучший спорт для позвоночника - плавание. В отличие от других видов спорта, занятия в воде обеспечивают минимальную нагрузку на костно-хрящевой аппарат человека. Поэтому плавание наиболее приемлемо для тех, у кого, в силу выраженности дистрофических процессов в позвоночнике, наземные виды физических тренировок приводят к скорому появлению болей. Однако плавание стилем "брасс" с судорожно высунутой из воды головой приводит к перенапряжению шейного отдела позвоночника. Кроме того, интенсивные занятия брассом, особенно у новичков, могут усиливать обратный прогиб позвоночного столба. Естественное положение позвоночника обеспечивается лишь при плавании кролем и на спине. Кроме того, нельзя переохлаждаться. Отдельно ос... подробнее

Ионофорез
Ионофорез сочетает в себе действие постоянного гальванического тока и лекарственных или косметических веществ, вводимых с его помощью. Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках, что благоприятно для цвета и тонуса кожи. Во время ионофореза к этому присоединяется специфический эффект косметического средства, которое накапливается в проблемной зоне, и оказывает длительное воздействие. Ионофорез В отличии от простого нанесения косметических средств на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет ввести питательные вещества в глубокие слои кожи, так как гальванический ток повыша... подробнее

Китайский массаж
Чжень-цзю терапия, включающая иглоукалывание, прижигание и точечный массаж, родилась в Древнем Китае несколько тысячелетий назад. До настоящего времени восточные медики успешно пользуются точечным массажем при лечении самых разных заболеваний. Методика точечного массажа (пальцевой чжень) состоит в надавливании на биологически активные точки (БАТ), которые передают биоэлектрические импульсы организма. Эти точки соединяют специальные пути (меридианы), которые проводят жизненную энергию “чи”. Производится точечный массаж подушечкой пальца или ногтем. При нажатии на акупрессурные точки происходит высвобождение эндорфинов, которые блокируют боль. Результатом является не только исчезновение боли, но и увеличение потока крови в нуж... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Зимние маски

Зимой наша кожа особенно нуждается в тщательном уходе, потому что она очень чувствительна к холоду; даже если за окном не очень сильный мороз, сухость кожи может вызвать сильный ветер или вьюга. Для поддержания должного состояния кожи в этот период можно воспользоваться рецептами предлагаемых масок, которые увлажняют кожу и одновременно питают ее.

Зимние маски

Для жирной кожи

  • Кефирная маска. Кефир - 1 cт. ложка, творог - 1 cт. ложка.
  • Яблочно-белковая маска. Протертое яблоко - 1 шт., яичный белок - 1 шт.

Для нормальной кожи

  • Желтково-масляная маска. Желток сырой - 1 шт., глицерин - 1ч. ложка, яблоко (натертое) - 1 шт.
  • Кефирная маска. Кефир - 1 cт. ложка, толокно - 1 cт. ложка. Все маски держат 15 минут, затем смывают.

Для сухой кожи

  • Желтково-масляная маска
    Фруктовый сок (яблоко, лимон, грейпфрут) - 2ч. ложки,
    половина сырого яичного желтка,
    творог жирный - 2ч. ложки,
    масло растительное - 1ч. ложка.
    Тщательно растерев, смешайте приведенные выше ингредиенты и полученную кашицу нанесите на лицо. Держите маску 20 минут, затем смойте и нанесите питательный крем.
  • Маска из бананов
    1/4 часть банана тщательно размять, добавить 0,5 ложки вашего питательного крема, 3 капли лимона и 3 капли оливкового масла. Все, хорошо перемешав, нанести на 15 минут на кожу лица. В зимний период эта маска хорошо поддержит кожу. Мякоть банана представляет собой прекрасный природный увлажнитель, а богатое содержание витамина А важно для сухой, раздраженной кожи.
  • Маска из нутряного свиного жира. Является универсальным косметическим средством. Им намазывают кожу лица и держат эту маску в течение 20 минут. Достаточно нескольких граммов, чтобы сделать кожу лица нежной и эластичной. Маска оказывает питательное действие и разглаживает кожу. Даже сухая, очень раздражительная кожа хорошо ее переносит.
  • Маска из пророщенных зерен пшеницы. Для ухода за сухой и нормальной кожей зимой можно по рекомендовать замечательную маску, которая смягчает и увлажняет загрубевшую на морозе кожу, успокаивает раздражение, вызванное холодом.
    1 ч. ложку пророщенных и пропущенных через мясорубку зерен пшеницы, 1 ч. ложку разведенных до состояния кашицы дрожжей, 2 ст. ложки оливкового масла и 1 желток тщательно перемешать и слегка подогреть. Смесь нанести на лицо и шею, обязательно в теплом виде. Как только маска высохнет, смыть теплой кипяченой водой.

Зимние маски

Для всех типов кожи

  • Маска из толокна. 2 столовые ложки толокна залейте 100 мл горячего молока и добавьте 10-20 капель оливкового масла. Маску наносят на лицо и держат 15 минут.
  • Маска из овсянки. Возьмите 2 столовые ложки "Геркулеса", залейте 1/3 стакана горячего молока и добавьте 3 столовые ложки настоя цветков бузины. Для настоя бузины необходимо 2 столовые ложки травы заварить 1 стаканом кипятка и настоять 40 минут. Теплую массу нанести толстым слоем на лицо и шею. Маска прекрасно тонизирует кожу, особенно в зимний период.
  • Яблочно-морковная маска. Натрите на терке 0,5 моркови и 0,5 яблока, добавьте 1 столовую ложку творога. Все компоненты, тщательно размешав, положите на лицо. Держите 15 минут, а затем тщательно смойте.
  • Хлебная маска. Возьмите кусочек белого хлеба, срежьте с него корку и залейте его молоком. Когда хлеб размокнет, разомните его до густоты сметаны. Полученную массу нанесите на кожу лица. Через 15 минут маску смойте водой.
  • Травяная успокаивающая маска. Возьмите по 1 чайной ложке сухих трав - ромашки аптечной, подорожника и мяты. Смешав травы, залейте их стаканом крутого кипятка и варите на слабом огне 10-15 минут, затем процедите и добавьте, помешивая, 1 чайную ложку картофельного крахмала. Маску наносят на кожу лица, предварительно смазав его питательным кремом, оставляют на 20 минут, а затем смывают водой комнатной температуры. Лицо вновь смазывают питательным кремом.
  • Маска из льняного семени. 2 ложки льняного семени заливают 2 чашками воды и варят до тех пор, пока семя не разварится. Полученную массу в горячем виде накладывают на лицо не более чем на 20—20 минут. Затем маску смывают. Регулярное применение этой маски надежно гарантирует от преждевременного появления морщин и складок. Важно подчеркнуть, что при расширенных сосудах на лице следует накладывать прохладную маску.
  • Медовые маски. 1 столовую ложку меда смешать с 1 столовой ложкой толокна и 2 столовыми ложками молока.
  • Мед (2 столовые ложки) смешать с 2 ложками муки и 1 яичным белком. Полученную массу наносят на лицо с помощью плоской кисти, держат до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после чего смывают сначала горячей, а потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и возбуждающее действие. Однако часто медовую маску делать не следует. Противопоказана она и при расширении сосудов кожи.
  • 2 ложки меда смешать с 1 ложкой очень крепкого чая и 2 ложками измельченных овсяных хлопьев. Добавить воды до получения необходимой консистенции и все слегка подогреть на пару. Полученную теплую массу нанести на лицо толстым слоем, накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем. Держать 20 минут.
  • Маски из моркови. Морковь трут на мелкой терке, тщательно смешивают с 1 желтком, добавляют по 2-3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Смесь доводят до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 15-20 минут. Затем снимают и обмывают лицо теплой водой.
  • Есть другой способ. Натрите на терке 2 свежие моркови и смешайте с 2 ложками картофельной муки и 1 яичным желтком. Полученную массу наложите на тщательно очищенную кожу лица. Маска повышает сопротивляемость кожи неблагопрятным условиям внешней среды, а также улучшает цвет лица и разглаживает морщины.

 


Fosta F 5002

 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Зимние маски

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї