поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Стань моложе на 10 лет
С возрастом женщины каждый день, смотря в зеркало, задумываются о том, что время беспощадно. Как бы ни была популярна сегодня пластическая хирургия, все равно не у каждой женщины есть средства, чтобы прибегнуть к подтяжкам и силикону. Тем более что пластические операции - это серьезный стресс для организма! Стоит ли подвергать себя такой опасности? На самом деле выглядеть моложе можно и без хирургического вмешательства. Нужно просто чуть внимательнее следить за собой. А также помнить, что вы - самая обаятельная, самая привлекательная и самая сексуальная - несмотря ни на что! А вот несколько несложных способов добиться умопомрачительного эффекта. Бойкот Солнцу Не секрет, что солнечные лучи заставляют кожу стареть быстрее. Поэтому важн... подробнее

Позаботьтесь о нужной высоте во время сидения
Обычно европейские стулья сделаны по единому стандарту. Они отрегулированы по среднестатистической высоте человеческой голени. Но среднестатистическая высота сиденья все же относительна. Так идеальная среднестатистическая высота сиденья для итальянца иная, чем для жителя Норвегии. Большие мебельные магазины предлагают сейчас огромный выбор стульев. В них можно купить английские, норвежские, шведские, итальянские, испанские, немецкие или другие стулья. Однако колебания идеальной статистической высоты, обусловленной национальной спецификой, даже среди населения одной страны, довольно широки. Высота стула, которая является идеальной для человека ростом 170 см, будет неудобной для того, чей рост превышает 195 см. Стул в офисе, предназначенный д... подробнее

Сон и бессонница
Мир бодрствования и мир сна настолько различны между собой, что про каждого человека можно сказать, что он живет как бы в двух мирах. Сон является источником наших сил, бальзамом для больной души, лучшим из всех лекарств. Каждый человек из собственного опыта знает, что нередко оптимальный и единственный способ избавиться от тяжелого беспокойства или умственного утомления — переспать их. Счастлив тот, кому сон неизменно является в определенное время, на определенный срок и уходит так же тихо и незаметно, как и пришел. Согласно древнегреческой мифологии, богом сна является Гипнос. Продолжительность и глубина сна у здоровых людей различна. Средняя норма сна для взрослого человека — семь-восемь часов — имеет только у... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Правила контролирования гибкости позвоночника

Существует два способа определения предельной амплитуды движений. Можно использовать специальные приборы (гониометры) или выполнять контрольные движения - тесты. В том или другом случае следует стремиться к наибольшей точности, строгости, единообразию методики. Вся процедура измерения требует хорошей обработки. Измерить амплитуду многих (может, даже большинства) движений самостоятельно с достаточной точностью довольно трудно.

Проще и не менее точно можно измерить амплитуду с помощью двигательных тестов. Вот некоторые из них. Для шейного отдела позвоночника:

Наклон головы вперед. Нормальная амплитуда движения - касание подбородком груди.

Наклон головы назад. При вертикальном положении туловища прямой взгляд направляется точно вверх или несколько назад.

Наклон головы вправо (влево). Контролируется с помощью зеркала. При максимальном наклоне верхний край одного уха оказывается приблизительно на одном уровне с нижним краем другого.

Поворот головы направо (налево). В конце поворота взгляд должен быть обращен точно в сторону.

Для грудного и поясничного отделов позвоночника:

Встать спиной к стене (на некотором расстоянии от нее) и, поднимая руки вверх и прогибаясь, стараться дотянуться до стены одновременно обеими руками. Максимальное расстояние, с которого удается это сделать, и есть критерий гибкости.

Способность к боковым наклонам. Для этого стоя боком к стене надо предельно наклоняться вправо или влево Определяется уровень, до которого, не теряя равновесия можно дотянуться кончиками пальцев поднятой вверх руки. Чем ниже эта отметка, тем выше гибкость.

Для плечевого пояса (все движения выполняются из основной стойки):

Отведение плеч назад до соприкосновения внутренних краев лопаток.

Одновременное движение плеч вперед до уровня грудины.

Одновременное поднимание плеч вверх до уровня подбородка (контролируя с помощью зеркала).

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Правила контролирования гибкости позвоночника

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї