поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Способы саморегуляции эмоционального состояния
У каждого человека при напряженных эмоциональных состояниях меняется мимика, повышается тонус скелетной мускулатуры, темп речи, появляется суетливость, приводящая к ошибкам в ориентировке, изменяются дыхание, пульс, цвет лица. Эмоциональное напряжение скорее всего пойдет на убыль, если внимание человека переключится от причины гнева, печали или радости на их внешние проявления — выражение лица, слезы или смех и т.д. Это говорит о том, что эмоциональные и физические состояния человека взаимосвязаны, а потому обладают способностью взаимовлияния. Поэтому, видимо, одинаково правомерны утверждения: «Мы смеемся потому, что нам весело» и «Нам весело потому, что мы смеемся». 1. Мускулатура Самый простой, но достаточ... подробнее

Ортопедические подушки
Из дневника врача Сегодня первый на приеме - Алексей. - Доктор, - спрашивает он меня, - в чём причина? Прихожу после лечения - всё в порядке: шея и спина не болят. А утром просыпаюсь и - снова-здорово! Вернее наоборот: снова нездорово. На плечах как будто тяжесть лежит. - Вы когда спите, что под голову кладете? - Обычную подушку. - А я бы вам посоветовал - необычную. - Это какую же? - Ортопедическую. - Что за подушка такая? Некоторое время назад по телевидению рекламировали так называемую подушку Контур. В клипе показали чудаковатую семью, всех членов которой захватила одна, но пламенная страсть - дождаться ночи и опустить буйны головы на вожделённую постельную принадлежность. Словом, весь мир одной подушке! Но мне не очень ... подробнее

Липосакция
Один из самых популярных на сегодняшний день способов хирургической коррекции фигуры - липосакция, то есть отсасывание жира из подкожного слоя. Практикуются три метода липосакции. Вакуумная липосакция Это самый старый метод. Хирург работает вручную, и очень многое зависит именно от его квалификации. Через небольшие разрезы под кожу вводятся специальные инструменты (кюретки), подкожный жир разжижается и затем удаляется с помощью вакуума (отсасывается). Метод очень травматичен: предполагается, что в течение двух месяцев после операции пациент будет носить специально белье, бандажи. Ультразвуковая липосакция Жир разрушается с помощью ультразвука. Этот метод позволяет удалить довольно большой объем жира, зато вызывает термическое по... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Народная гребля и здоровье

Гребля на обычной прогулочной лодке, на шлюпке - народная гребля - прекрасное оздоровительное средство. Известно, что при народной гребле большая нагрузка приходится на руки и плечевой пояс. Народная гребля в оздоровительном отношении приятнее, чем гребля на байдарках и академических лодках. Там мускулатура спины и брюшного пресса в большей степени выполняет статическую работу, фиксируя определенное положение туловища. В народной же гребле широкие и ритмичные движения туловища сопровождаются попеременным сокращением и растягиванием наиболее сильных и массивных мышц, что создает исключительно хорошие условия для дыхательных движений, обеспечивает идеальный с физиологической точки зрения вдох и выдох.

Регулярная тренировка в гребле способствует повышению жизненной емкости легких. Вы можете убедиться в этом сами. Приступая к занятиям народной греблей, измерьте объем своих легких с помощью обычного спирометра. Проделайте то же самое, скажем, чрез две недели ежедневной гребли. Наверняка результат вас обрадует: объем ваших легких немного увеличится. Конечно, эффект будет больше, если вы успешно освоите широкую проводку весла, а заниматься будете регулярно.

Основные требования к позвоночнику возникают при мощной интенсивной гребле, т. к. большая нагрузка выпадает на долю позвоночника. Чтобы не перегрузить связки, расположенные на его задней поверхности, в момент гребка старайтесь не сгибать туловища, спина должна быть все время прямой. Во второй половине гребка сделать это гораздо легче, поскольку в этот момент происходит интенсивное движение туловища назад, сопровождающееся соответствующим сокращением мышц спины. А вот начало гребка производится из положения, когда туловище сильно наклонено вперед, и обычно у начинающих гребцов сопровождается довольно сильным сгибанием спины. Казалось бы, ничего не стоит перед началом гребка разогнуть спину, однако скоординировать эти движения с напряжением мышц при тяге совсем не просто. В этом случае следует наклонять туловище исключительно за счет сгибания в тазобедренных суставах. После некоторой тренировки вы сможете добиться полноценного расслабления длинных мышц спины во время вынесения весел. Умеренное напряжение других, более мелких мышц, обеспечит вполне достаточное выпрямление позвоночника.

И все-таки при мощных гребковых движениях позвоночник нагружается очень сильно, особенно при гребке и наклоне туловища назад. После такой нагрузки необходимы свободные, широкие наклоны, повороты и вращения туловища, расслабленные раскачивания, висы на перекладине. Включайте разнообразные упражнения для ног и мышц тазовой области, которые при гребле на шлюпках работают мало. В нижней части туловища и иных могут возникнуть застойные явления. Поэтому необходимы небольшая пробежка и 5-6 энергичных упражнений, повторенных по 20-40 раз.

Опять-таки не забывайте о постепенности увеличения нагрузки. Если был длительный перерыв и вы взяли весла в руки первый раз в жизни, не форсируйте нагрузки, не гонитесь за скоростью. Гребите широко, без особых УСИЛИЙ до тех пор, пока не окрепнут в достаточной степени мышцы рук. Для людей со слабой мускулатурой и недостаточной общей физической подготовкой такой щадящий режим вообще должен стать нормой. Им следует понемногу увеличивать продолжительность гребли, несколько раз отдыхать и не пробовать свои силы на реках даже с относительно медленным течением. Еще один совет. Если рукоятка весла (то есть расстояние от руки до уключины) короткая, то при прочих равных условиях гребля требует больших усилий (если же длинная - то меньших). Тщательно отрегулируйте длину рукоятки. Иногда целесообразнее сделать ее подлиннее.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Народная гребля и здоровье

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї