поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Несколько слов о физиотерапии
Неспецифическое действие физических факторов направлено на сохранение и поддержание на определенном уровне деятельности важнейших систем. Оно обеспечивает стимуляцию защитных рефлекторных реакции, что приводит к восстановлению нарушенного постоянства внутренней среды. При этом создаются оптимальные условия для репарации поврежденных тканей. Реализация неспецифических реакций осуществляется нейрогуморальньм путем с участием всех уровней регуляции, начиная от высших корковых и кончая спинальными и периферическими аппаратами. Действие бальнеофизио-терапевтических факторов в большой мере определяется рефлекторными ответами на раздражение кожи и глубже расположенных тканей. Различают сегментарные, регионарные и генерализованные рефлексы. Важная ... подробнее

Как предотвратить и устранить сухость волос
Сухие, ломкие, непослушные волосы испортили всю вашу жизнь и вчерашний день? Ну, это они ненарочно. Возможно, таким образом, волосы пытаются вам что-то сказать? Рассказать о своих потребностях? Что именно хотят сказать волосы, когда они торчат, как щетина в половой щетке? Сухость - это крик волос о помощи, призыв найти кондиционер, который поможет восполнить недостаток натуральных масел. Вот несколько советов, которые помогут вам найти общий язык с собственными волосами. 1. Добавьте масла Нежирное питание часто является причиной нехватки натуральных жиров и масел в организме, что приводит к сухости волос. Естественно, чтобы улучшить состояние волос, необязательно объедаться вредной жирной пищей. Достаточно ввести в ежедневный рацион н... подробнее

Витамин K
Витамин К - это группа нескольких веществ. Различают витамин К1 (филлохинон) и витамин К2 (пренилменахинон). Биологическая роль витамина К обусловлена участием в свертывании крови. Он необходим для синтеза в печени активных форм протрамбина и других факторов свертывания крови при лечении антибиотиками и препаратами, влияющими на микрофлору кишечника. Здоровый организм вырабатывает витамин К2 сам. Витамин К продуцируется микрофлорой кишечника и поступает с пищевыми продуктами. При отсутствии или недостатке в организме витамина К развиваются геморрагические явления. Поскольку витамин К - жирорастворимый, поступление его в организм бывает нарушено, когда нарушается всасывание жиров кишечной стенкой. Это может явиться причиной геморрагическ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж поясничной области

Трудно встретить взрослого человека, который бы не испытывал болей в области поясницы. Есть даже немало профессий, где пояснично-крестцовые заболевания считаются профессиональными. Причины этих заболеваний различны, но в первую очередь это переохлаждение и физическое перенапряжение. К сожалению, очень многие считают боль в пояснице явлением возрастным, чуть ли не естественным, и примиряются с ней. А напрасно.

Массируют поясничную область в положении стоя, сидя, лежа. При массировании стоя туловище надо отклонить назад, а таз пружинящими движениями слегка подавать то вперед, то назад. Применяются следующие приемы:

Поглаживание - ладонями обеих рук от позвоночника в стороны и от ягодиц вверх. Растирание:
а) ладонями;
б) подушечками всех пальцев, которые устанавливаются почти перпендикулярно к массируемой поверхности рядом с позвоночником и мелкими круговыми движениями продвигаются то вдоль позвоночника, то в стороны от него на 4-5 см, причем каждая рука движется в одноименную сторону (рис. 9);
в) кулаком - областью большого и указательного пальцев; г) тыльной стороной кисти, сжатой в кулак, - движение идет вдоль гребня подвздошной кости (рис. 10); д) тыльной стороной кисти (с отягощением) круговыми движениями.

После растирания делают наклоны вперед, назад, в стороны и круговые движения тазом. Затем делают круговые движения туловищем в обе стороны, выпрямляясь после каждого круга, чтобы сделать вдох.

Массаж поясничной области особенно необходим людям сидячих профессий (шофер, машинистка, швея и т. п.). Применяется он также при простреле, радикулите, ишиасе и некоторых других заболеваниях. Лучше всего такой массаж делать после тепловой процедуры (соллюкс, парафин, песок). Можно применять при лечебном самомассаже и согревающие растирания: слонц, випратокс, вирапин, апизатрон.

После массажа поясничной области полезно повисеть на перекладине. Съемную перекладину нетрудно установить в дверном проеме или в прихожей. При этом максимально расслабить все мышцы, кроме, разумеется, мышц пальцев. Добиться этого помогают короткие (по 2-3 с), но интенсивные напряжения всей мускулатуры с резким расслаблением ее после этого, что дает возможность хорошо прочувствовать разницу между состоянием напряжения и расслабления. Постепенно число висов увеличивается до 4-5, а продолжительность каждого из них - до 1-1,5 мин.

Это упражнение укрепляет мышцы и связки, оказывает профилактическое действие, а кроме того, способствует исправлению искривлений позвоночника и приобретению хорошей осанки. Оно полезно в любом возрасте. Заниматься им можно 2-3 раза в день.

 


HE HB400

 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Массаж поясничной области

    Сегодня в продаже




    butter-fly
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї