поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Питательная яичная маска
Потребуется 1 яичный желток, 1 ч.л. фруктового или овощного крема, 1 ч.л. растительного масла. Разотрите желток и смешайте с любым фруктовым или овощным кремом. Добавьте растительное масло и, перемешав, нанесите на лицо. Маску держите 15 мин, после чего смойте прохладной кипяченой водой, удалите масляные остатки ватным тампоном, смажьте лицо кремом.... подробнее

Методы лечения целлюлита
Кожа тела требует ежедневного очищения. Сейчас очень популярны средства по уходу за телом с эфирными маслами и морскими водорослями. Также 1-2 раза в неделю желательно принимать душ со скрабом, это сделает кожу мягче и облегчит проникновение косметических средств. После душа лёгкими массажными движениями наносят на тело питательные или увлажняющие кремы. В области бедер массажные движения направлены снизу вверх, допускаются все приёмы массажа (поглаживания, растирания, разминания и т.п.). Если на коже заметны расширенные сосуды массаж должен быть строго дозированным и проводиться квалифицированным специалистом. Чаще всего, обсуждая проблемы кожи бедер мы сталкиваемся с проблемой целлюлита или мелкобугристой липодистрофии и растяжек. Н... подробнее

Выдавливание
Выдавливание ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Способы нахождения точек

  1. При пальпации выявляются места биологически активных точек с помощью скользящих движений подушечкой наиболее чувствительного пальца, при нахождении точки появляется чувство шероховатости, наибольшей прилипаемости тепла, повышенной болезненности.
  2. Топографические карты, схемы, рисунки информируют о месте расположения точки по определенным линиям, меридианам, каналам. Так на спине таких линий 3, на грудной клетке спереди - 4, а пересечение вертикальных линий с поперечными на уровне позвонка, ребра или углов лопаток, их остей и по другим ориентирам дает возможность сравнительно легко локализовать искомую точку. Например, на уровне D2-3 по 1-й линии располагается симметричная точка фэн-мэнь, а по 2-й линии на данном уровне D2-3 фу-фэнь на спине или D4-5 цзюе-инь, шу-гао-хуан.
  3. Точки определяют по анатомическим (топографическим) ориентирам различные складки (лучезапястные, локтевые, плечевые подъягодичные), кончик носа (точка суляо), кончики всех пальцев (ши-сюань), выступы, бугорки, впадины, места прикрепления мышц (дельтовидной био-нао).
  4. В Китае для наиболее точного определения точек используется так называемый индивидуальный цунь - расстояние, образовавшееся между складками средней фаланги при сгибании 3 пальца (у мужчин - на левой кисти, у женщин - на правой ). За индивидуальный цунь принимается и ширина 1 пальца кисти. Если соединить 2 и 3 пальцы, то ширина их равна 1,5 индивидуального цуня, сложенные вместе все 4 пальца (2-5) составляют 3 цуня. Кроме этого, есть еще пропорциональный цунь, в основу которого положен принцип деления определенной части тела на стандартное количество равных частей, каждая из которых расценивается как один пропорциональный отрезок - индивидуально-пропорциональный цунь.
    Необходимо отметить, что индивидульно-пропорциональный цунь не абсолютная, а относительная мера, которая соотносится с величиной тела. Считается, что абсолютный цунь как единица измерения равен 2,5 см.
  5. С помощью приборов ЭЛАП-ВЭФ, ЭЛИТА, Рефлекс-3, КАРАТ осуществляется поиск точек, имеющих пониженное электрическое сопротивление. Имеющийся пассивный электрод фиксируется исследуемым, затем нажимается соответствующая клавиша или переключатель ставится в положение поиск и путем перемещения активного электрода-щупа по коже отыскиваются необходимые биологически активные точки, определяемые по показаниям микроамперметра, яркому свечению светодиода или звучанию зуммера, отклонению стрелки в положительную или отрицательную сторону.

 



 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Способы нахождения точек

    Сегодня в продаже










    T1554










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї