поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Контроль за собственным весом
Для начала сходите в свой местный книжный магазин и просмотрите имеющиеся там книги о контроле за собственным весом и диетах. Можно с уверенностью сказать, что вы найдете там самые различные книги о самых различных диетах. Вам нужна книга о диете, основанной на усиленном употреблении мяса? Пожалуйста. Вам нужна диета для человека, обладающего пристрастием к алкоголю? Пожалуйста. Вам не нравится пить много воды? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на сниженном употреблении воды. Вы любите пить много жидкости? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на повышенном употреблении жидкости. Кроме уже перечисленных диет, вы наверняка найдете еще и фруктовую диету, сырную диету, диету, основанную на потреблении яиц, диету, основанную на потреблени... подробнее

Масло чайного дерева
Натуральные лечебные препараты становятся популярнее день ото дня, все более людей желают поправить свое здоровье и оптимизировать состояние с помощью трав, эфирных масел, растительных эссенций. Одно из самых известных натуральных лекарственных средств - масло чайного дерева. Эфирное масло, получаемое из растения семейства миртовых Melaleuca alternifolia (нам это растение знакомо под названием «чайное дерево», хоть и ничего общего с чаем оно не имеет) и есть масло чайного дерева. Своим названием это растение обязано первооткрывателю Австралии Куку, команда матросов которого, заваривала листья этого дерева в качестве чая. Химический состав масла: По своему химическому составу масло чайного дерева может претендовать на пе... подробнее

Обливание ног
Вечером, после работы, или за полчаса-час до сна надо облить ступни (примерно до середины голени) самой холодной водой из-под крана. Можно воспользоваться душем или ковшом - чем угодно.       Люди с легковозбудимой нервной системой, страдающие нарушением сна, реагируют на поздние обливания (а также на босохождение, контрастный душ и т.п.) по-разному. В некоторых случаях сильные вечерние воздействия бывают нежелательны, но очень часто после холодовой встряски страдающие бессонницей засыпают, как младенцы.       Через неделю-другую обливания будут доставлять подлинное наслаждение, человек почувствует, что таким путем он сбрасывает усталость, взвинченность, в некотором роде возрождается.&n... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Опасность не леченного остеохондроза

Если позвонок не вправлен, сохраняется искривление позвоночника. В этом случае нагрузка на межпозвонковый диск, и без того уже поврежденный, распределяется неравномерно и в результате приводит к его дальнейшему разрушению.

Но самое неприятное осложнение пояснично-крестцового остеохондроза даже не болевой синдром. Хуже всего, как я уже говорил, нестабильность позвонка. Диск уже не фиксирует позвонок, при нагрузке под действием силы тяжести поясничный отдел сползает с крестца. На первый план выступают осложнения со стороны внутренних органов. Единственный путь лечения в этом случае - оперативный.

Я не буду подробно останавливаться на хирургическом лечении остеохондроза, скажу только, что, абсолютное показание к оперативному вмешательству - синдром сдавливания конского хвоста (так анатомы образно называют пучок нервных корешков, проходящих в нижнем отделе позвоночного канала - действительно, похожий на лошадиный хвост). При этом происходит выпадение функций чувствительных и двигательных корешков, а главное - нарушение функции тазовых органов (мочеполовая сфера). В этом случае у пациента наступает паралич мышц конечностей и их онемение. Возможно недержание мочи.

Операция также назначается и в том случае, когда из-за смещения позвонков происходит сдавливание спинного мозга или его сосудов.

Помимо этих безусловных показаний к операции, есть показания и относительные.

Вот здесь больной должен быть настороже. Прежде чем ответить согласием на операцию, надо проконсультироваться у нескольких специалистов: согласны ли они с тем, что оперативное вмешательство необходимо.

Сейчас в поликлиниках больным часто дают направление на операцию по поводу грыжи межпозвонкового диска. Операция эта сложная, и нельзя сказать заранее, будет ли ее исход благоприятен. Ко мне не раз обращались пациенты которые оперировались по этому поводу. Далеко не всегда эти операции были оправданы и прошли удачно. Слово неудачно в данном случае означает неподвижность больного. Это тем более драматичный исход, что в больницу пациент худо-бедно, но пришел на своих ногах.

Я уже помочь таким пациентам не мог: после неудачной операции терапия бессильна. Больные должны знать: грыжи межпозвонковых дисков можно успешно лечить, не прибегая к операции. Хирургическое вмешательство - самая крайняя мера. И решаться на нее следует только в том случае, когда терапия себя полностью исчерпала.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Опасность не леченного остеохондроза

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї