поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Определяем тип волос и правильный уход за ними
В зависимости от функции сальных желез различают нормальные (с нормальным салоотделением), сухие, жирные волосы и волосы комбинированного типа. Вообще тип волос напрямую связан с типом кожи. При жирной коже лица не бывает сухих волос. Только после жестоких косметических экспериментов волосы могут стать сухими и ломкими. Но кожа на голове все равно останется жирной! Определить тип своих волос довольно просто. Достаточно ответить на два вопроса: через какой промежуток времени вам приходится мыть голову? Как выглядят немытые волосы — жирными или сухими? Нормальные волосы Нормальные волосы, которые не покрываются кожным салом в течение 3—4 суток и в то же время сохраняют свои блеск и эластичность, — просто дар свыше. И отно... подробнее

Массаж при заболеваниях мужской половой сферы
Массаж рекомендуется при многих заболеваниях мужской половой сферы. Нр осуществлять его должен только специалист, прошедший обучение и практику в больнице или поликлинике. Массаж при заболеваниях мужской половой сферы имеет некоторые противопоказания: 1. Наличие туберкулеза половых органов. 2. Наличие острого цистита. 3. Заболевания мужских половых органов инфекционного характера в стадии обострения. 4. Наличие эпидидимита. 5. Травма яичка и его придатка, сопровождающаяся повышением как общей, так и местной температуры. 6. Наличие заболеваний прямой кишки. МАССАЖ УРЕТРЫ Массаж уретры назначается при ее хроническом воспалении. Массаж проводится при помощи бужа (специального металлического стержня). Перед выполнением массаж... подробнее

Как надо правильно сидеть
Сидеть надо с прямой спиной. Ягодицы должны находиться на задней части жесткого и прямого сиденья. Поясница плотно прилегает к спинке стула, форма которого должна соответствовать физиологическим изгибам позвоночника. Живот должен быть подобран, плечи прямые и нормально расслабленные, голова в естественном состоянии. Сиденье стула должно быть плоским и быть короче бедра. Это необходимо для того, чтобы край стула не передавливал вены и артерии под коленями и не мешал нормальному кровообращению в ногах. Высота стула от сиденья до пола должна быть такой же, как расстояние от бедра до пола. Это необходимо для того, чтобы ступни ног стояли на полу, а не висели в воздухе, как у маленьких детей. Садиться и вставать со стула, кресла, необходимо пл... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Остеохондроз

Доктора! Вечно они выдумывают что-то новое, а болезни-то все остаются прежними. Прострел, скажем, он и есть прострел, как ты его ни назови.
Агата Кристи

У каждой болезни свои мифы. Есть немочи, одно название которых заставляет тревожно биться сердце: оспа, чума, холера, проказа, СПИД, рак... Или вот еще новая напасть - атипичная пневмония.

Моя знакомая должна была по делу ненадолго слетать в Китай. Уже в аэропорту на пассажиров этого рейса смотрели как на потенциальных смертников - с тревожной жалостью. В Пекине все надели респираторы и не снимали их, по ее мнению, даже ложась спать. Когда она вернулась домой, несколько дней жила в гостинице, боялась сразу же встретиться с близкими: а вдруг и ее не миновал коварный вирус. Слава Богу, все обошлось.

А с каким беспокойством и замиранием сердца американцы вскрывали безобидные письма, опасаясь пресловутого белого порошка - распространителя бацилл сибирской язвы!

На фоне всех этих страшилок прострел в пояснице выглядит легким домашним недомоганием. А коли так, то и отношение к остеохондрозу подчас легкомысленное. Но ведь недаром существует поговорка, что страшна не смертельная болезнь, а неизлечимая, то есть такая, от которой не умирают, но... и по-человечески не живут.

Надо заметить, что остеохондроз досаждает человечеству уже давно - это одно из самых древних заболеваний, оно известно со времени появления Homo erectus (человека пря-моходящего). Стоило нашим предкам встать на ноги, как увеличилась нагрузка на позвоночник, и вот вам - остеохондроз. Палеонтологи находили следы этого недуга у наших пращуров, которые жили несколько сотен тысяч лет назад.

Как только ни окрестили в народе этот недуг: прострел, он же радикулит, отложение солей, или, как дань медицинской пропаганде, - острый хондроз.

Подлинное же имя заболевания - остеохондроз. Он всегда хронический. И в любой момент может напомнить о себе.

Так что сравнивать, какой недуг легче, а какой тяжелее, по меньшей мере, некорректно. Оба хуже, как говорил (правда, по другому поводу) наш известный вождь.

Мне, врачу, доводилось видеть случаи исцеления от смертельных болезней, но не редкость - больные, годами прикованные к постели вследствие остеохондроза.

Среди моих пациентов был шофер-далънобойщик, которому остеохондроз в буквальном смысле слова сломал жизнь.

Началось все с того, что, когда он в дороге менял колесо у КАМАЗа, произошло смещение позвонка. Как и многие больные, он перемогался до тех пор, пока от боли не смог встать с постели. Не сразу обратился к специалисту, пробовал сначала лечиться у знахарей. Потратил на целителей почти все заработанные деньги, а лучше не становилось. Потом ушла жена. Не выдержала жизни с тяжелобольным мужем.

Мне о нем рассказали случайно. Когда мы встретились - дело зашло уже так далеко, что ему нужна была операция.

Я посоветовал, куда обратиться. На этом след больного затерялся. Я не знаю, был ли хеппи-энд у этой истории. Но, даже если все прошло благополучно, человеку пришлось жизнь начинать с нуля. А ведь всему причиной банальный прострел, который в самом начале можно было легко вылечить...

Шутливо коверкая слова, иные юмористы называют радикулит ридикюлем, что переводится с французского как смешной. Но, как видите, этот недуг может сыграть с человеком злую шутку..

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Остеохондроз

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї