поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

На приёме у вертебролога
Когда долго болит спина, что вы только не предпринимаете, чтобы избавиться от боли. В поисках помощи и специалистов тратите много времени и средств - порой совершенно напрасно. Мы же приглашаем вас на заочный прием к врачу вертебрологу. Может быть, вопросы, на которые отвечает доктор, интересуют и вас... Наверное, если вы взяли в руки эту книгу, вам так или иначе приходилось уже, к сожалению, сталкиваться с этими вопросами. Мы ответим на многие из них. Прочитайте ответы, прислушайтесь к нашим рекомендациям, и, вполне вероятно, вы сможете успешно самостоятельно справляться с недомоганиями своего позвоночника.... подробнее

Идеальный климат создаст кондиционер
Весьма наверняка сказал про местный климат один поэт: «Есть в осени первоначальная КОРОТКАЯ, но дивная пора». И все! Пара недель спорного погодного комфорта, омрачаемого ожиданием длительной зимы, – слабое утешение для жителя средних широт. Непонятно, по какой причине Юрий Долгорукий простер свою длань именно в этом, довольно неуютном на взгляд климата месте. Неужели нельзя было дойти хоть до Крыма? Причем, с турками все равно всю жизнь воевали, а теперь, как дети, радуемся двум неделям, проведенным в Анталии. Но факт остается фактом, и наша задача – выживать и при этом прекрасно себя чувствовать именно тут. Что же такое идеальный климат? Май не Тенерифе либо сентябрь в Каннах? Предгорья Кавказа либо окрестности М... подробнее

Способы снятия психологического напряжения
Конфликты часто порождают такое эмоциональное состояние, в котором трудно мыслить, делать выводы, подойти творчески к разрешению проблемы. При разрешении конфликтной ситуации придерживайтесь следующих правил. 1. Помните, что в конфликте у человека доминирует не разум, а эмоции, что ведет к аффекту, когда сознание просто отключается, и человек не отвечает за свои слова и поступки, за которые впоследствии бывает обидно и неудобно. Поэтому из делового общения необходимо устранить суждения и оценки, ущемляющие достоинство собеседников, покровительствующие суждения и оценки, иронические замечания, высказываемые с чувством плохо скрытого превосходства или пренебрежения. 2. Стремитесь к уважительной манере разговора. Такие фразы, как «Прош... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как правильно сидеть

Что ещё можно больному шейным остеохондрозом, чтобы уберечься от рецидива болезни?

Постарайтесь запомнить несколько не:

    * не запрокидывать надолго голову;
    * не поворачивать часто голову в сторону боли;
    * не наклонять голову во время поднятия тяжестей;
    * не читать или писать наклонившись;
    * не спать на высокой подушке.

Постоянно следите за осанкой: приучите себя прямо сидеть не только при работе за компьютером, но и дома за обедом. Теперь о самой осанке. При шейном остеохондрозе следует принимать так называемую королевскую позу. Ну, - скажет читатель, - для этого нужен как минимум трон.

Трон не трон, но стул надо выбирать по себе.

...В модном магазине Икея я обратил внимание на любопытный стенд: в три ряда висят (?!) рабочие кресла и над каждым рядом свой слоган.

Сначала идут простые стулья с деревянными сиденьями и спинками, над которым простирается надпись: Неполный рабочий день. Подтекст такой - на этих стульях долго не просидишь.

Дальше идет ряд, где стулья получше - подлокотники, мягкие сиденья и спинки. Над ними пояснение: Полный рабочий день. Как говорится: сиди, но знай меру.

И, наконец, представлены последние шедевры эргономики - кресла со спинками по контуру поясницы, с регулируемой высотой, судебными ортопедическими сиденьями.

Надпись над ними гласит: Бесконечный рабочий день. Словом, сиди - не хочу!

Прекрасно, что дизайнеры думают о людях, которые выбрали для себя сидячую работу. Забота о позвоночнике не может не радовать нас, врачей. Ведь известно, что именно тогда, когда человек сидит, на его позвоночник приходится наибольшая нагрузка. Но даже на самом удобном стуле надо правильно сидеть.

    * Старайтесь сесть как можно прямее, откинувшись на спинку стула - это и есть королевская осанка.
    * Ноги должны доставать до пола, а еще лучше поставить их на подставку, чтобы колени оказались выше уровня бедер.
    * Если вы работаете за компьютером, монитор должен стоять прямо перед пользователем, а не сбоку, чтобы не сворачивать шею, глядя на экран.
    * Делайте перерыв через каждые полтора-два часа. Встаньте, походите, попейте чайку.

И последнее - мой совет мужчинам: не позволяйте садиться себе на шею в прямом и переносном смысле. Она у человека крепкая, но не беспредельно.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Как правильно сидеть

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї