поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Формирование губ
Упражнения. Формирование губ Для кого подходит это упражнение У вас ощущение, что рот все больше сморщивается? У вас много тончайших морщинок над верхней губой, в которых теряется помада? У вас есть привычка в раздумье или, прислушиваясь, складывать губы бантиком, или даже сжимать их? Тогда вам следует сохранить это упражнение для тренировки лица и по завершении базового курса. Как действует «формирование губ» Снова растягивает рот в стороны, активирует мышцы, поднимающие уголки рта, и разглаживает кожу вокруг рта и на щеках. Как найти точки Мизинцы приложить точно к верхнему краю губы рядом с углами рта. Безымянные пальцы — под скуловую кость, перед нижнечелюстным суставом, указательные и средние — посред... подробнее

Тайские таблетки - панацея или шарлатанство?
Проблема лишнего веса в современном обществе не снижает своей остроты уже на протяжении довольно значительного времени. Количество людей с тучным весом, по данным некоторых источников, составляет уже свыше одного миллиарда человек. Большинство из них стремится сбросить лишние килограммы, причём убрать лишний вес без промедлений и окончательно и бесповоротно. Это способствует тому, что в мировом производстве непрерывно возникают очередные поколения препаратов для борьбы с лишним весом. Одним из таких препаратов являются тайские таблетки. Сегодня в средствах массовой информации нередко можно встретить объявления рекламного характера о чудодейственности этих таблеток и восхищённые отзывы их счастливых обладателей, однако всё ли так радужно ... подробнее

Ваше лицо в ваших руках
Против «линий смеха» нечего, ну решительно нечего возразить. Собственно, против морщин вообще возражать не приходится. Они придают лицу характерность, контур, шарм. Совершенно незачем женщине в сорок пять лет выглядеть на двадцать или в шестьдесят — на сорок. Да большинство женщин этого и не хочет. Только мужчины по каким-то необъяснимым причинам этого не понимают. Когда я называю свой возраст, мужчины, а порой и женщины, реагируют так: «Но вы выглядите моложе». «Но я бы вам столько не дал». «Но для своего возраста вы хорошо выглядите». «Но вы хорошо сохранились». И порой более или менее открыто спрашивают, делала ли я подтяжку. Комплименты я люблю, однако от та... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж и мануальная терапия

Конечно же, Мартти Ларни, которого процитировал Вадим Георгиевич, утрирует, но суть вправления он передает точно. Мануальная терапия - один из методов лечения остеохондроза, хотя это далеко не единственная процедура, необходимая больному

В своей практике я не использую столь активные приемы как герой книги - мистер Риверс. И все-таки, при остеохондрозе смещенный позвонок необходимо поставить на место. Скажу сразу: это не так больно, как порой кажется больному. Неприятные ощущения при лечении менее длительны и болезненны, чем от постоянной боли при запущенном остеохондрозе.

Боль вызывает непроизвольную мышечную защитную реакцию - напряжение, часто переходящее в неконтролируемое сознанием постоянное сокращение - спазм. Он может сам по себе вызывать новую боль. Часто при хронических болезнях одной из причин страдания больного является именно этот самый мышечный спазм.

Но мало этого - мышечный спазм истощает саму мышцу. Ведь нормальный режим ее работы - сокращение, затем расслабление. При этом через мускулы под влиянием сокращения мышечного волокна под определенным давлением прокачивается кровь. Мышцы получают достаточно питания, и от этого укрепляются. В этом смысл любой тренировки, накачки.

Спазмированная мышца не получает достаточно кислорода и питания, слабеет и может частично переродиться в грубую, подобную рубцу, соединительную ткань.

После вправления смещенного позвонка, когда причина боли (сдавливание нерва) устранена, необходимо массажем снять мышечный спазм, механически прокачать кровь по сдавленным сосудам, чтобы мышечная ткань получила достаточно питательных веществ. Бывает, что в начале лечения у пациента вместо мускулов нащупываются как бы узловатые веревки. Эти узлы - так называемые фиброзиты, или очаги рубцового перерождения, дегенерации мышечных тканей - в процессе лечения постепенно рассасываются и замещаются полнокровным, упругим мускулом.

Работа массажиста - это тяжелый физический труд. В некотором роде его можно сравнить с борьбой, только своеобразной. Поединок проходит не с самим противником, а с частью его. Это даже не борьба с отдельной рукой или ногой, работа с отдельной мышцей. При этом врач должен действовать достаточно аккуратно, чтобы не нанести вреда больному.

Часто ко мне приходят пациенты с синяками на спине или на конечностях. Это не результат разборок на бытовой почве. Это следы работы неквалифицированных массажистов. Тех из них, кто считает, что чем больше он прольет над больным пота, чем сильнее его промнет - тем лучше. Кстати, и некоторые пациенты тоже так думают: Очень сильный массажист, - порой уважительно говорят они о лекаре-меси-теле _ все тело после него ноет - ни сесть, ни лечь, места не нахожу.

Но больной - не тесто. И про такие методы работы могу сказать словами известного футбольного комментатора (после удара мимо ворот): Сильно... но неточно.

Рука у массажиста должна быть определенным образом поставлена, как у хорошего музыканта, так чтобы пальцы, как у филиппинского хилера, проникали через кожу и покровные ткани к мышцам, не повреждая .ничего на своем пути. Все это достигается долгой многолетней практикой. Поэтому не советую ходить к массажистам, недавно окончившим специальные курсы - их услуги, возможно, недороги, но малоэффективны.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Массаж и мануальная терапия

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї