поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Педикюр
Даже не думайте отправляться на пляжную вечеринку или надевать сексуальные сандалии без педикюра! Если уж вы открываете пальцы ног на всеобщее обозрение, потрудитесь привести их в надлежащий вид - уделите им совсем немного внимания, сделайте их женственными и привлекательными. Если у вас нет времени на профессиональный педикюр, мы готовы дать несколько советов, которые помогут вам самостоятельно сделать как классический, так и современный педикюр! Это совсем не сложное занятие, если освоить основные приемы техники, которые вы впоследствии сможете использовать по своему усмотрению. Итак, приступим... Подготовка ногтей Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно ... подробнее

От здоровых стоп к здоровой спине
Позаботьтесь о том, чтобы ваши стопы оставались работоспособными и сохраняли чувствительность. Что общего имеет все это со спиной? Правильная осанка отражается на всем теле. Стабильный дом покоится на прочном фундаменте. Стабильная осанка имеет в своей основе крепкие здоровые стопы. Наш фундамент в прямом понимании этого слова начинается со стоп. Подошвы ног относятся к числу самых чувствительных областей нашего тела и стоят в одном ряду с лицом и руками. Мы ощущаем любое маленькое зернышко на полу, любую неровность и кочку. Благодаря этой чувствительности мы можем закрытыми глазами почувствовать любое изменение положения тела. Чувствительные стопы могут определить даже свойства почвы, мягкая она или твердая и зернистая, нежная или грубая.... подробнее

Микротоки для лица и тела
Нет ни одной болезни, ни одной патологии, которая породила бы столько методик лечения, как тот недуг, который рано или поздно поражает всех. Я говорю о течении времени, которое зачастую меняет наш облик до неузнаваемости. Не секрет, что со временем наше лицо, такое четкое и живое в молодости, начинает несколько терять свое очарованье – смазывается контур, снижается тонус мышц, появляются морщинки. Микротоковая терапия справиться с этим. Микротоки для лица и тела Микротоки – мягкое и деликатное воздействие на кожу и мышцы лица под воздействием токов низкой частоты. И пусть тебя не пугает название - процедура не вызывает дискомфорта или болезненности. Немного науки. Обычно, клеточная мембрана имеет с внешней стор... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Желание излечиться - шаг к выздоровлению

Ни одна болезнь не возникает ни с того ни с сего. Часто на приеме мне приходится слышать от стонущего пациента: Доктор, за что мне это?.

Действительно, за что? Можно подумать, что вопрошает не аз грешный, а ангел во плоти. Мне приходит на ум популярная бардовская песня о советском передовике производства: Стахановец, мамаевец, загладовец... И надо же, что придавило именно его....

Может, это и несправедливо, но хороший работник не получает индульгенцию от всех несчастий. Видимо, Высший суд - не заводской профком - по итогам квартала путевки в рай не выдает.

То же самое относится и к нашим болезням. Правда, в большинстве случаев в них виновата не судьба, а мы сами. Вот только понять это не всегда можем. Услышав очередное за что?!, я вспоминаю старинную восточную легенду.

По бесконечной пустыне с великим трудом брел усталый путник. За спиной у него висел тяжеленный мешок с песком, туловище обвивал толстый бурдюк с водой, в каждой руке он нес по большому камню. Но мало этого! На шее у него висел старый мельничный жернов, а на ногах болтались пудовые гири.

Однако и это еще не все: на голове этот страдалец удерживал, балансируя, огромную тыкву.

Так брел он, сетуя на свою горькую судьбу и проклиная тот час, когда отправился в бесконечный путь. В жаркий полдень он повстречал бедуина: тот оторопел, увидев его, и воскликнул:

- Скажи, зачем ты несешь в руках эти ненужные камни? Действительно, -подумал путник, - зачем мне они?. И он выбросил булыжники. Идти ему стало немного легче. Вскоре он встретил погонщика верблюдов. Тот удивился:

- Скажи, измученный путник, зачем ты пытаешься удержать на голове эту гнилую тыкву и волочишь за собой цепи?

И правда, - подумал путник, - а я и не замечал, что тащу все это. Он выбросил тыкву, снял цепи и почувствовал облегчение. Но чем дальше продолжал он свой путь, тем больше страдал. Спустя некоторое время навстречу ему попался гуртовщик и, оглядев его, рассмеялся:

- Скажи?- спросил он. - Зачем в пустыне ты тащишь с собой мешки с песком? А к чему в бурдюке вода, если недалеко отсюда оазис с чистым прохладным источником?

Ион прав, - подумал путник, - вылью-ка я эту протухшую воду и высыплю песок.

А на закате последний солнечный луч послал ему просветление: он увидел тяжелый мельничный жернов у себя на шее и понял, отчего так болит его спина - всю дорогу он шел согнувшись под его тяжестью. И собравшись с силами, он забросил жернов далеко в песок.

Свободный от ненужного бремени, он быстро дошел до постоялого двора и расположился на желанный ночлег...

Суть этой притчи проста: мы сами себе враги. Мы обременяем свой организм вредными привычками и ждем, что это сойдет нам с рук. Но позвоночник не выносит ни лишних килограммов, которые ломают спину и расплющивают стопы, ни неумеренного злоупотребления спиртным, курением. Наша спина тоже имеет предел выносливости. Причина же наших застарелых недугов, как правило, одна - хроническое безволие.

Сколько раз слышал я от больных стереотипные фразы в ответ на мои советы придерживаться диеты , делать специальные упражнения и процедуры: Не мы такие - жизнь такая; успеть бы по хозяйству управиться (так обычно женщины отговариваются) или У меня одно упражнение - семью кормить (слышишь от мужчин). Таким людям даже невдомек, что и дела пойдут успешнее, если самочувствие будет лучше.

Сейчас, как я уже говорил, отношение общества к здоровью человека начинает меняться: вряд ли устроишься на престижную высокооплачиваемую работу с кривой спиной, расплывшейся талией, постоянно больными ногами. И может быть, теперь материальный стимул станет веским аргументом в пользу собственного здоровья - перефразируя избитую пословицу: жизнь другая и мы другие? Хотелось бы в это верить. И тогда человек, уже махнувший на себя рукой, подойдет однажды к зеркалу, честно посмотрит на себя: не кривая ли спина, не свисает ли живот до колен? И может быть, ужаснется своему отражению. А это уже первый шаг к изменению отношения к себе и к своему здоровью.

Нельзя вылечить полболезни. Невозможно лечить остеохондроз, не замечая причин, его порождающих или ему сопутствующих.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Желание излечиться - шаг к выздоровлению

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї