поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Станьте лентяем и скатитесь с постели на пол
Скатываясь с постели, вы не должны просто плюхаться на пол. Нет, лежа на боку, вы должны спустить ноги с кровати и только затем медленно выпрямиться. Обопритесь на свои руки и оторвите верхнюю часть тела от кровати. Перенесите нагрузку на мышцы рук. Ночью межпозвоночные диски испытывают существенно меньшую нагрузку, нежели днем. Они всасывают в себя жидкость, и их объем увеличивается. Вследствие этого увеличения объема межпозвоночные диски утром становятся на несколько миллиметров больше, чем вечером, поскольку дневные нагрузки вытесняют жидкость из межпозвоночных дисков. Увеличение содержимого межпозвоночных дисков снова ведет к изменению механических усилий в вашей спине. При утреннем подъеме снова начинается постепенное вытеснение жидко... подробнее

Хлор
Хлор участвует в образовании желудочного сока, формировании плазмы крови, активизирует ряд ферментов, способствует накоплению воды в тканях организма (вместе с натрием). Потребность человека в хлоре - около 2 г/сут. Безвредная доза до 5 - 7 г. Потребность в хлоре с избытком удовлетворяется обычным рационом, содержащим в среднем 7-10 г хлора, из них 3,7 г мы получаем с хлебом и 4,6 г при подсаливании пищи поваренной солью. Естественное содержание хлора в пищевых продуктах колеблется в пределах 2-160 мг%. Рацион питания без добавления поваренной соли содержал бы около 1,6 г хлора. Основное его количество (до 90%) взрослые получают с поваренной солью. Много хлора в красной свекле. Присутствует во многих овощах, фруктах, злаках, бобовых... подробнее

Ходьба на лыжах
Оздоровительные возможности бега на лыжах с полным правом можно назвать уникальными. При беге на лыжах включаются все без исключения крупные мышечные группы нашего тела. Мощные движения и низкая температура среды требуют очень больших энергозатрат, и, наконец, нагрузку получает позвоночник. Позвоночник действует в исключительно благоприятных условиях: в естественной рабочей позе, в особенных угловых диапазонах, в биологически целесообразном ритме. Мы говорим о том что в беге толчки и сострясения после фазы полета неизбежны. В лыжном беге эти воздействия на организм полностью устранены! Фаза полета отсутствует, а значит, нет и приземления. В каждом цикле движений позвоночник включается в работу, плавно выходя из нее. Опытный лыжник эконом... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Маски для лица

И зачем же мы мажем свои личики этой смесью? Краснолицые, сине- и зеленолицые, фиолетовые в крапинку, мы просто таки отпугиваем существ мужского пола, поэтому не стоит делать маски в их присутствии, дабы не приводить в шок.

Маски для лица

Огромное колличество рецептов масок, о которых мы слышали или читали, можно разделить на четыре группы. Любая маска служит одной простой цели:

  • очиищает
  • смягчает
  • увлажняет
  • питает

Для того, чтобы результат от маски был налицо, применять её нужно регулярно - 2-3 раза в неделю, по 10-12 за один курс (мягкие готовые кремы-маски можно наносить чаще, чем через день.)
Теперь о том, как правильно применять маску. Конечно, можно намазать лицо кашицей и продолжать заниматься домашними делами, но маска подействует намного эффективнее, если ты всё бросишь и примешь ванну. Тёплая ванна с какой-нибудь ароматической солью раскроет поры и сделает кожу лица более восприимчивой, так питание усвоится намного лучше.

Маски не накладывают на область вокруг глаз и нагубы, а после применения смывают холодной водой. Макияж накладывается не ранее, чем через 15 минут после смывания.

Маски для лица

Очищающие

Из овсяных хлопьев
Размели стакан геркулеса, но не до муки, добавь чайную ложку соли, разбавь тёплой водой до консистенции густой сметаны и нанеси на лицо и шею. Нежно массируй кожу, а когда почувствуешь, что вся масса легко скользит по ней, смой прохладной водой.
Кстати, к овсяным хлопьям можно добавить очищенный банан, растереть ложечкой и смешать с овсянкой.

Из хлеба
Кусок чёрного хлебы залей кипятком, а когда хлеб остынет и размякнет, умойся им, как мылом. Кашицу смой прохладной водой. Особенно хороша маска для кожи с крупными порами.

  • Чтобы кожа была нежной, я протираю её на ночь кислым молоком, кефиром или сметаной. 10-15 минут хожу с молочной плёнкой, а потом смываютёплой, затем холодной водой.
    Если у тебя чувствительная кожа, которая легко раздражается, полезно по утрам протирать её тампоном, смоченным в молоке, наполовину разбавленном водой.

Дрожжевая
20 гр. дрожжей смешать с чайной ложкой лимоного или клюквенного сока. Если сока нет под рукой, разведи дрожжи тёплой водой и нанеси на лицо. Через 15 минут смой тёплой водой и нанеси крем. Не пугайся, если кожа покраснеет. Это значит, что в ней усилилось кровообращение и обменные процессы.

Дрожжевая-2
Если боишься покраснения кожи, примени менее экстремальную маску из дрожжей и хрена. Разведи ст. ложку дрожжей до густоты сметаны. Добавь ст. ложку мелко натёртого хрена и держи на лице 20 минут. Эта маска сильно стягивает лицо, так что если будет некомфортно - смывай раньше.

Огуречная
Натёртый на мелкой тёрке огурец, очищенный от кожицы, смешай с одним взбитым белком и нанеси на лицо на 10 минут. Смой прохладной водой. Маска хорошо очищает и тонизирет.

Из квашеной капусты
100 гр. крашеной капусты равномерно наложи на лицо и через 20 минут аккуратно сними тампоном, смоченным кипячёной водой. Кроме очищения маска питает кожу витаминами F и C.

  • Очень хорошим очищающим и тонизирующим эффектом обладают маски из глины. Разведи ст. ложкусухой глины тёплой кипячёной водой и нанеси на лицо на 10-15 минут, а если можно, то и на тело. Глина выводит токсины и освежает уставшую кожу.

Смягчающие

Желтковая
К одному желтку, перемешивая, добавь чайную ложку растительного масла (лучше оливкового) и по пол чайной ложки воды и лимонного сока. Маску наноси в 2-3 слоя и оставь до высыхания. Сними тампоном, смоченным тёплой водой.

Картофельная
Одну сваренную в мундире картофелину рязмять с чайной ложкой растительного масла, яичным желтком и натёртой на тёрке половиной яблока. Маска очень хорошо смягчает раздражённую и шелушащуюся кожу.

Масляная
Для очень сухой кожи подойдёт маска из любого растительного масла. Масло надо подогреть (можно добавить в него мелко растёртую ромашку и ложку мёда) и смочить в нём марлевую салфетку по размеру лица с вырзанными отверстиями для глаз и рта. Положить салфетку на лицо и полежать с ней 15-20 минут. Для усиления эффекта можно накрыть лицо полотенцем. Сняв маску, протри кожу неспиртовым лосьоном.

Медовая
Столовую ложку подогретого мёда растереть с таким же колличеством свежезаваренного чая. Смесь нанести на лицо ваткой, через 15 минут смыть тёплой водой.

  • Если кожа сухая и обветренная, я завариваю столовую ложку мяты стаканом кипятка. Этим настоем можно протирать лицо как лосьоном, а если пить его вместо вечернего чая, то через пару недель твоя кожа приобретёт красивый розовый оттенок.

Травяная
Если кожа шелушится, надо истолочь свежие листья мать-и-мачехи с молоком (2 ст.л. листьев на полстакана молока) и наложить кашицу на 20 минут. Эта маска поможет и коже рук стать нежной, ка у ребёнка.

  • Очень спелый банан размять с ч.л. мёда. Такая маска делает кожу упругой. Прекрасно подходит для облпсти декольте.

Ромашковый крем
К половине ст.л. сливочного масла добавь ч.л. крепкого ромашкового настоя. Разотри. Можно сделать разовую маску, а можно приготовить смесь в большом колличестве и хранить в холодильнике.

Увлажняющие

Творожная
Ст.л. творога разомни со ст.л. молока или сметаны. Можно добавить чуть-чкть мёда и лимонного сока. Наносим творожок на кожу и оставляем на 15 минут. Снимаем маску ваткой, смоченной в тёплом молоке, разведённым напополам с водой.

Яблочная
Половину натёртого яблока смешать с ч.л. растительного масла. Смесь наложить на кожу и смыть через 15 минут.

  • Рябиновый сок, разведённый наполовину водой, я заливаю в формочки для льда и протираю кубиками лицо по утрам. Кожа приобретает нежно-бархатистый оттенок всего за пару недель.

Капустная
Измельчённые листья свежей капусты отвари в молоке до кашицы, которую, остудив, нанеси на лицо и шею на 20 минут. Смой тёплой водой.

  • Быстро увлажнить лицо поможет надкусанная ягодка винограда.

Кабачковая
Нарежь кабачок тонкими полосками и покрой ими лицо. Через 20 минут сними кабачк и умойся кипячёной водой.

Тыквенная
Отварить пару тыквенных ломтиков в воде, остудить и размять две ст.л. тыквы со ст.л. молока и парой капель лимонного сока. Маску держать 15 минут.

Питательные

Французская
Стакан сливок, взбитое лицо, 100 г водки и сок половины лимона. Протирай кожу как лосьоном и через 10 минут смывай плёнку водой. Маска хорошо тонизирует и отбеливает кожу.

Испанская
Сырой желток перемешиваем с размятой мякотью свежего помидора и добавляем ч.л. муки. мываем через 20 минут.

Римская
Две ст.л. размятого свежего горошка смешать с двумя ложками кефира. Маску нанести на лицо и подождать, пока подсохнет, затем нежно стереть круговыми движениями пальцев и ополоснуть прохладной водой.

  • Сок алоэ, приготовленный дома, обладает прекрасными омолаживающими свойствами. Надо оторвать самые мясистые листья, завернуть их в бумагу и убрать на 10 дней в холодильник. Затем отожми сок и добавь в сой обычный крем.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Маски для лица

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї