поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Парадоксы
Но все же вернемся к истокам развития остеохондроза. Почему же мышцы здорового ребенка испытывают длительное напряжение? Ведь дети по природе своей очень подвижны, и маловероятно, чтобы они добровольно находились в фиксированных позах, провоцируя мышечное напряжение. Так что же закладывает основы болезни XX века? Может быть, научно-технический прогресс, начавшийся на рубеже XIX - XX столетий, которому нужны были грамотные, высокообразованные специалисты? Действительно, это так. Необходимость образования заставила взрослых перераспределить время своего ребенка в пользу учебы. Этому не противоречит то обстоятельство, что болями, связанными с остеохондрозом, страдает в основном население развитых стран, где традиционно активен образовательный... подробнее

Уход за ресницами
Ресницы, уход. В домашних условиях для эффективного ухода за ресницами можно использовать питательные маски на основе растительных масел и жирорастворимых витаминов. Это может быть чистое касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц). Заодно можно нанести масло и на брови. Ресницы, уход Наноси масло на ночь, тогда они будут длинными и пушистыми. Но будь осторожна: избегай попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться. Если веки хорошо воспринимают растительные компоненты, то для укрепления ресниц и питания кожи век можно использовать массажную смесь: растительн... подробнее

Развития заболевания
Причины возникновения этого столь распространенного среди женщин заболевания мы уже выяснили. Теперь расскажем, как оно проявляется на разных стадиях развития. Даже если эта глава покажется вам несколько скучной и трудной, нужно терпеливо прочесть ее до конца, потому что, только хорошо разобравшись в том, что происходит на анатомическом уровне в определенных участках организма при целлюлите, можно в дальнейшем понять, какие лечебные меры при этом заболевании полезны и необходимы, а какие второстепенны. Когда в силу уже описанных нами причин происходит выход жидкости из венозных сосудов в интерстициальные пространства, последние увеличиваются в объеме. При этом возникают отеки, масса тела увеличивается. Само по себе это еще не целлюлит, но ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Из-за чего болит шея

Неожиданные боли возникают в том случае, если резкое движение вызвало растяжение окружающих мягких тканей. Это основная причина мышечных болей в любой части тела, но если повреждается позвоночник, то мы сталкиваемся с гораздо более серьезной проблемой, чем обычная травма. Дело в том, что мягкие ткани между позвонками, особенно связки, должны поддерживать диски. Они заключают их в закрытое пространство и выполняют амортизирующую функцию.

Боли травматического происхождения могут появиться, если вы, например, растянули связки и мягкие ткани, окружающие позвонок. Это могло произойти при несчастном случае или при ударах в контактном виде спорта. Такую травму нельзя предсказать, потому что все происходит мгновенно. Но все-таки чаще растяжения случаются из-за неправильной осанки. В этом случае мы сами виноваты и самостоятельно можете исправить положение. Здесь пойдет речь именно о самолечении и предотвращении болей в шее.

Осложнения возможны тогда, когда мягкие ткани не столько растянуты, сколько повреждены. Считается, что боли в шее возникают из-за растяжения мышц. Действительно, мышцы, которым мы обязаны силой и возможностью двигаться, можно также растянуть и повредить, правда, это случается не так часто. Мышечная боль быстро проходит и редко длится более недели-двух. С другой стороны, если повреждение достаточно серьезно, то, кроме самой мышцы, травма может сказаться на прилегающих мягких тканях, например на связках. (И все-таки чаще всего мягкие ткани травмируются отдельно.) Когда они восстанавливаются, остается соединительная ткань, менее эластичная и ограничивающая движение. Из-за этого даже нормальное движение растягивает когда-то поврежденную ткань и вызывает боль. Восстановить ее можно только при помощи специальных упражнений, а если оставить как есть, вам обеспечены хронические боли в шее.

Другие осложнения возникают тогда, когда из-за повреждения связок диск теряет свою способность амортизировать нагрузку. Задняя стенка размягчается, и мягкое ядро смещается или даже вытекает, что вызывает сильные боли. Смещенный диск может давить на спинные нервы, тоже вызывая болезненные ощущения. Кроме того, боль может распространиться на другие части тела, например на руки.

Смещение диска нарушает обычную подвижность позвоночника и причиняет резкую боль. Из-за этого некоторые люди не могут держать голову прямо. Если у вас случаются приступы боли, после которых вы не можете поднять голову, значит, их причина именно в повреждении диска. Не стоит паниковать. Упражнения, описанные в книге, позволят вам самостоятельно решить эту проблему.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Из-за чего болит шея

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї