поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Облысение
Лекарственные травы успешно используются при облысении, вызванном сухой или жирной себореей. В тех случаях, когда речь идет о генетическом облысении (например, отец облысел в 35 лет и сын начинает лысеть в это же время), эффект от лечения травами незначительный. Ускоренное выпадение волос может быть обусловлено либо заболеванием, либо недостаточным уходом за волосами. Из заболеваний, сопровождающихся выпадением волос нужно помнить о сахарном диабете, патологии щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. В среднем за сутки у здорового человека выпадает 80-100 волос. Возрастное старение кожи головы, как и кожи лица наступает быстрее под воздействием холода, ветра, жары исолнечных лучей. Большой вред наносит волосам хождение с ... подробнее

Народные средства для блеска волос
Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях – 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой. Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем. Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос. Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях по... подробнее

Уход за волосами в домашних условиях
Здоровые волосы. Волосы являются наиболее заметной частью нашей внешности. Можно носить самую модную одежду, самые дорогие украшения, кожа ваша может быть безупречна, но если что-то не то с волосами, вы чувствуете себя не комфортно. С древних времён при ухаживаниях блестящие здоровые волосы считались соблазнительными. Волосы человека в наше цивилизованное время – это отражение нашего внутреннего мира, показатель уровня его здоровья, а также культурного и эстетического развития, один из самых эффективных способов самовыражения. Тайно мы любим свои волосы. Волосы могут приносить счастье или несчастье, поднимать настроение или приводить к депрессии. Мы всё больше заботимся о волосах, тратим на них больше времени и уделяем волоса... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Не предъявляйте к себе повышенных требований

Под повышенными требованиями здесь понимается не только поднятие человеком тяжестей или излишнее напряжение тела при ношении тяжелых предметов, но и любая форма физической и душевной перегрузки. Уже в нашей повседневной речи видна взаимосвязь души и тела. Выражения типа взвалить все на свои плечи или несчастье поставило его на колени, на нее как будто взвалили стокилограммовый мешок указывают на то, что душевное состояние имеет прямые физические последствия. Часто при этом обращают внимание на телесные симптомы, боли и т. п., в то время как настоящим - психическим - причинам не придается никакого значения, и они не учитываются при лечении. Психическое давление вновь ведет к возобновлению болей. Одной из важнейших душевных причин болей в спине в нашем ориентированном на успех обществе становится предъявление человеком к себе повышенных требований. Что это значит?

Каждый из нас в частной или профессиональной сфере своей жизни ставит перед собой крупные или мелкие цели, к достижению которых стремится всеми силами. Это касается, с одной стороны, различных мелочей, которые мы делаем почти бессознательно, например: какое белье сегодня погладить, какая часть сада нуждается в прополке, что еще необходимо приготовить для того, чтобы садовая изгородь к концу недели была бы уже покрашена, или чтобы ужин был готов к определенному часу. Все это - мелкие цели, которые стоят перед человеком. Профессиональные или долгосрочные частные цели, поставленные в гораздо больших масштабах, являются своего рода придорожными столбами, на которые мы ориентируемся.

Мы бессознательно намечаем те цели, достижение которых представляется нам как что-то само собой разумеющееся. Но непредвиденные обстоятельства часто разрушают наши планы. При глажении вдруг выясняется, что пульверизатор для опрыскивания белья отсутствует, так что приходится откладывать утюг и срочно заниматься поисками. Во время покраски забора обнаруживается, что две доски сломаны и прежде чем снова взять в руки кисть, нужно залатать образовавшуюся в ограде дыру. Человек идет в хозяйственный магазин, где не находит нужных ему вещей. Сломалась стиральная машина, и человек вынужден отложить запланированную покупку новой магнитолы для автомобиля.... Список повседневных препятствий можно продолжать до бесконечности. Рассмотрите свой сегодняшний день. Я уверен, что непредвиденные события помешали также и вам сделать что-то из намеченного на сегодня.

Известным образом человек сам, из-за того, что он не смог сделать то, что запланировано, повергает себя в состояние фрустрации При этом время является одним из важнейших факторов давления, которое оказывают жажда результатов, неудачи в достижении поставленных целей, следствием чего и являются фрустрация и стресс. Определенные временные рамки часто бывают слишком узкими, что неизбежно ведет к тому, что человек предъявляет к себе завышенные требования.

Тот факт, что поставленная цель не может быть достигнута, возникающая из-за этого нервозность, а также перенос дел на другое время ведут к душевному напряжению. Известно, что жажда результата приводит к мышечному напряжению; знаменитая головная боль, вызванная перенапряжением, является типичным симптомом нашего времени.

Пациентки, которые носят в себе мучающий их неразрешенный конфликт, пациенты, находящиеся в состоянии стресса и нервозности, часто жалуются на боли в спине. Они также склонны в более сильной степени, чем все остальные люди, к тяжелым повреждениям в области позвоночника вплоть до наступления пролапса межпозвоночных дисков.

Самым важным условием для устранения болей в спине является предотвращение перегрузки. Ставьте перед собой более скромные цели и отводите на их достижение больше времени.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Не предъявляйте к себе повышенных требований

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї