поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Растягивайте свои мышцы
Это правило знакомо каждому спортсмену. Вероятно, вы тоже хотя бы раз видели, как перед футбольным матчем спортсмены принимают различные позы, приседая и растяги вая свои мышцы. В настоящее время это обозначается термином растяжка (стретчинг). Существует целое научное направление, занимающееся изучением этого процесса, поскольку, делая растяжку, можно незаметно переусердствовать. При этом важным остается сам принцип. Стремясь укрепить свои мышцы, мы изо дня в день много раз напрягаем и расслабляем их. Постоянное напряжение без растяжки ведет к легкому сокращению мускулатуры. Возьмем, к примеру, мышцы бедер. Получая ежедневную тренировку во время ходьбы или бега, они становятся крепче и сокращаются. Для того чтобы человек мог с помощью сокр... подробнее

Как выбрать стоматолога
Найти хорошего стоматолога сегодня, несмотря на огромное количество частных клиник, не так просто, как кажется. «Новейшее оборудование» и «высокий профессионализм» позиционируется практически всеми. В нашем обзоре мы даем реальные рекомендации по выбору качественной клиники и лучшего стоматолога. Как выбрать стоматолога Еще от советских времен остался страх перед зубоврачебными процедурами, когда неотъемлемой «частью» лечения или протезирования была мучительная боль. Однако сегодня, когда пережитки в виде советских клиник остались в прошлом и мы получили возможность не только выбирать клинику, но и врача, стал вопрос о том, как выбрать стоматолога. И не просто стоматолога, а хорошего стоматолога, которы... подробнее

Диета углеводного чередования
Переусердствовав с диетой, в которой слишком мало углеводов, можно растерять в процессе "сушки" слишком много мышц. Но даже если вы умудрились их сохранить, то все равно ваш внешний вид не внушает вам оптимизма - плоские, давно исчерпавшие запасы гликогена мыщцы выглядят плоскими и дряблыми, я уже не говорю про ментальную концентрацию и хорошее настроение - как известно, при отсутствии в рационе углеводов и с тем и с другим могут возникнуть серьезные проблемы. Наконец, в выборе пищи "низкоуглеводка" также налагает серьезные ограничения, и вам приходится изгонять со стола не только сладости и мучные продукты, но и крахмалистые углеводы (крупы, хлеб, картофель, бананы), и что самое грустное, даже фрукты. С одной стороны... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Держись

Думали ли вы когда-нибудь, что призыв Держись! касается не только нашей душевной стабильности, но в большей степени также и нашего тела? Умение правильно держаться имеет большое значение, и вопрос на самом деле звучит так: когда моя манера держаться верна? Ваше внутреннее состояние отражается в вашем внешнем облике и наоборот. Если вы устали, ваша внутренняя стабильность также бывает утрачена и вы чувствуете себя в подвешенном состоянии. Если же вы испытываете страх, - втягиваете голову, а если в вас просыпается чувство гордости, вы как-то особенно выпрямляетесь и т. д. и т. п

Осанку характеризует широкий спектр от расслабленной и непринужденной, обвислой до жесткой. В различное время осанка имеет также различное значение.

Где же находится золотая середина, как определить осанку, с которой вы сможете жить? Какая мышечная сила необходима для перенесения вами нагрузок? Конечно, это не так просто, и нельзя прямо сейчас раз и навсегда определить то, что вам нужно. Возможно, вы недостаточно сильны. Тогда тренируйте свою мускулатуру! В большей степени этот совет касается спинных мышц, которые, преодолевая давление, поддерживают нас в прямом состоянии. Брюшная мускулатура также поддерживает нас и не дает нам прогибаться.

Держитесь, сохраняйте свою осанку сознательно! Взгляните в зеркало, посмотрите на других людей! Исследуйте свою, основанную на эмоциях точку зрения. Вы будете держаться лучше, если будете считать, что это вам подходит! А теперь два совета, каким образом, прилагая минимум усилий, вы сможете сознательно сохранять свою осанку и держаться прямо.

Мысленно наметьте на передней стороне вашего тела две точки, например пупок и точку приблизительно в середине грудины. Дотроньтесь до этих точек. Теперь представьте себе, что между этими точками закреплена резинка, которая, однако, ослаблена. Сделайте усилие и натяните эту резинку, стараясь удержать ее в напряженном состоянии. Для этого вы должны поднять грудь, иначе у вас ничего не получится. Вам не нужно делать каких-то чрезмерных усилий, но, последовав моему совету, вы заметите, что ваша осанка изменилась и стала немного более прямой и напряженной.

Эти две точки вы можете разместить и на задней стороне вашего корпуса, например, в центре копчика и на затылке, в том месте, где заканчивается позвоночник и начинаются волосы.

Ваши действия при этом могут быть такими же, как в приведенном выше примере с двумя другими точками. Только на спине вам не надо натягивать резинку. Она уже натянута так, что притягивает две точки друг к другу. С помощью такого легкого напряжения вы сможете контролировать и сохранять свою осанку: когда вы идете, стоите, сидите или наклоняетесь назад. Сделайте это своей привычкой.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Держись

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї