поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Дневной крем
Дневной крем защищает кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Их наносят утром после очищения кожи и не снимают в течение всего дня. И отличие от жирных питательных кремов, они смягчают лишь поверхностные слои кожи, предохраняя их от потери влаги, температурных перепадов, а также от пыли и грязи, придают коже приятный матовый оттенок, служат хорошей основой под макияж. Зимой этим кремом пренебрегать крайне опасно. Погодные условия всего за один сезон могут сильно ускорить процессы старения незащищенной кожи. Для горожанок созданы специальные кремы, так называемые сити-кремы, которые обладают различными защитными механизмами от загрязненной атмосферы города. Зимой во время длительных прогулок или занятий спортом используются сп... подробнее

Березка
Березка ... подробнее

Бумеранг
Бумеранг ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Избегайте бесполезного долгого стояния

Все чаще нам приходиться долго стоять, будь это в очереди перед кассой в супермаркете, во время ожидания приема в каком-либо учреждении или поезда на вокзале. Рассмотрим степень нагрузки на межпозвоночные диски в зависимости от положения тела. В прямом лежачем положении с вытянутыми ногами нагрузка на нижние межпозвоночные диски составляет приблизительно 50 кгс на квадратный дециметр. Это очень много. 50 кгс соответствуют давлению, создаваемому мешком с цементом. При ступенчатом положении тела, то есть когда колени и бедра находятся под прямым углом, эта нагрузка сокращается до 25 кгс на квадратный дециметр, т. е. в два раза.

Когда мы стоим, нагрузка резко увеличивается. Давление на межпозвоночные диски увеличивается до 100 кгс на квадратный дециметр. Это нагрузка, которую мы никогда раньше не осознавали. Теперь можно легко понять, что однообразное стояние ведет к длительной нагрузке на межпозвоночные диски, равной 100 кгс на квадратный дециметр. На один квадратный дециметр в области нижних межпозвоночных дисков давит груз, соответствующий двум полным мешкам с цементом. Понятно, что при этом жидкость вытесняется из межпозвоночных дисков и полноценный жидкостный обмен в тканях межпозвоночных дисков становится невозможным. Любое устранение этого давления на межпозвоночные диски можно сравнить с глотком воды в пустыне. Отказались бы вы от воды в пустыне? Думаю, что нет. Тем не менее вы отказываете в этом глотке воды своему позвоночнику, испытывающему жажду.

Когда в следующий раз вы будете вынуждены долго стоять, вспомните об этом примере. На короткое время прислонитесь к стене, сделайте несколько шагов, поменяйте положение тела; сидите, ходите, стойте, подчиняясь определенному ритму. Тем самым вы устраните давление на межпозвоночные диски и обеспечите их необходимым питательным материалом.

Если вы когда-нибудь забудете про то, о чем здесь было сказано, и после долгого стояния ощутите боль в пояснице, подумайте о том, что ваш позвоночник испытывает давление в 100 кгс. на один квадратный дециметр

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Избегайте бесполезного долгого стояния

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї