поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Диагностические приемы мануальной терапии
Пальпация. Осязательная оценка состояния суставов, мышечной ткани, кожи является основой функционального диагноза. Многочисленные технические приемы, применяемые в различных областях медицины, в мануальной терапии имеют свои специфические особенности. Главная особенность заключается в создании так называемого предварительного напряжения, исходного для последующего проведения основного пальпирующего приема и сохранения его в течение всего исследования. Это очень важное условие, пренебрежение которым, особенно начинающими, приводит к диагностическим ошибкам. Соблюдение предварительного напряжения является необходимым условием и в проведении технического лечебного приема. Смысл предварительного напряжения заключается в создании пассивного нап... подробнее

Сексуальные волосы
Совет 1. Не мойте голову каждый день. Весь смысл заключается в том, что уложить чистые волосы гораздо сложнее. Рекомендуется мыть волосы каждые 2-3 дня, таким образом, вы не будете ходить с грязными прядями и при этом сможете легко делать различные прически. Можно использовать средства для укладки, подходящие для вашего типа волос. Совет 2. Сушите волосы феном, желательно прохладным воздухом. Очень важно всегда иметь при себе расческу или щетку. Для эффектного образа взбейте локоны пальцами. Так вы станете обладательницей шикарных, но слегка непослушных волос. Совет 3. Сейчас очень модно носить волнистые волосы так, будто вы только что с пляжа и попали под соленые морские брызги. Недавно наш консультант встретил в офисе девушку с чудесн... подробнее

Чего не следует есть
    Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.       Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.       Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.       Итак, вот список "вредностей".       1. *Соль*. В идеальном питании соль почти не употребляется, а также сводятся к м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Виды тренажёров

  • Тренажёры для кардионагрузки направлены на стимуляцию и регулирование работы сердечной мышцы. Кардионагрузки - это плавные, последовательные нагрузки без резких силовых напряжений.
  • Тренажёры для силовой нагрузки, целью которых является разработка определённых групп мышц, увеличение или уменьшение их массы. Они помогут вылепить фигурку по собственному желанию.

Виды тренажёров.Тренажёры для кардионагрузки

Беговая дорожка
У человека, живущего в городе нет возможности заниматься по утрам бегом, точнее, это конечно, можно устроить, но для этого нужно одевать противогаз, чтобы не задохнуться от выхлопных газов, к тому же, некоторым не хочется привлекать к себе лишнее внимание. Для этого и существуют беговые дорожки. Бег является самым простым, но эффективным видом кардионагрузки, именно бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы в организме, тем самым сжигая лишние калории и укрепляя организм. Движение начинается с ходьбы. Нужно следить, чтобы ступня последовательно "прокатывалась" по дорожке - пятка, ступня, носок. Активно работай руками. К бегу подходи постепенно, с ростом нагрузок.
Беговые дорожки бывают двух типов: механические и электрические. Механические не требуют подключения к сети, так как беговое полотно приводится в движение самим человеком.
В электрических дорожках – электродвигателем.

Нагрузка в беговых дорожках может регулироваться двумя способами: изменением угла наклона бегового полотна и измерением скорости движения полотна.

Угол наклона варьируется механическим или электрическим способом. Механическое изменение – с помощью изменения положения опорных роликов.

Электрическое - с помощью сигнала от компьютера к электродвигателю.
В беговых дорожках очень важно наличие амортизирующей платформы, уменьшающей нагрузку на суставы. Имейте в виду, чем шире и длиннее полотно – тем комфортней заниматься бегом, а значит, тем лучше дорожка.
Для безопасности каждая электрическая беговая дорожка дорожка оборудована страховочной системой – ключом безопасности.

Степпер
Здесь имитируется ходьба или бег по лестнице, прикреплённой к ногам. Основное движение - это работа ногами при нажиме на педали. Для роста энергозатрат можно работать руками. Наряду с тренировкой выносливости, хорошо нагружают мышцы ног и ягодичные мышцы, к тому же, мышцы живота находятся в постоянном напряжении. Степпер – самый компактный тренажер для полноценных занятий на минимальной площади. Бывают модели с регулируемой и нерегулируемой нагрузкой, как правило, обеспечивающейся гидроцилиндрами. По принципу действия есть модели со взаимосвязанным ходом педалей, когда педали соединены в единую систему, и независимым – при котором возможно дифференцированное изменение нагрузки для каждой педали.
Существуют модели, которые снабжены специальными рычагами для рук, позволяющими во время тренировки нагружать плечевой пояс.
Специалисты советуют проводить такие занятия на степпере не чаще 2-3 раз в неделю по 20-30 минут.

Велотренажёр
Езда на велосипеде является очень эффективным видом спорта, укрепляющим не только сердечно-сосудистую и дыхательную системы, но также мышцы ног и ягодичные мышцы. Велотренажеры - самый популярный вид тренажеров, благодаря компактности, удобству и комфорту занятий на них.
Велотренажеры можно подразделить на две основные группы, прежде всего по системе нагружения (сопротивления) на механические и магнитные.

Механические имеют ременную систему нагружения – когда величина нагрузки зависит от натяжения ремня и его трения о колесо-маховик.

В моделях с магнитной системой нагрузка варьируется путем изменения расстояния между постоянными магнитами и маховиком.
Ходовые качества велотренажеров улучшаются с увеличением массы маховика, т. е. чем массивнее маховик, тем плавней идет вращение педалей.

Каждая из систем имеет свои преимущества: ременные тренажеры сравнительно недороги и компактны; магнитные - бесшумны, имеют плавный, равномерный ход. Кроме того, комфортность тренировки зависит от возможности регулировки положения седла, его величины и формы.

Эллиптический тренажёр
Эллиптический тренажёр представляет синтез велотренажёра, степпера и беговой дорожки. Применяется как для тренировок в спортивном зале, так и дома. Он быстро завоевали популярность благодаря возможности интенсивной и безопасной тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной системы, мускулатуры и суставов.
Кросс-тренинг (ходьба по эллиптической траектории) сочетает в себе тренировку сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также элементы силовой тренировки для основных групп мышц. Ровное, постоянное непрерывное движение, укрепляющее мышцы ног, ягодиц и бедер, минимизация нагрузки на коленные и голеностопные суставы – все это свойственно только эллиптическим тренажером. В то же время силовая тренировка для верхней части тела укрепляет руки, плечи, грудные мышцы и спину.
Именно поэтому кросс-тренинг является одним из самых эффективных спортивных занятий в домашних условиях. При этом вредное воздействие на суставы абсолютно исключено. От степпера он взял отсутствие нагрузки на суставы, от беговой дорожки – свободу движения.

Виды тренажёров

Силовые тренажёры

  • Пресс-машина - для разработки мышц живота
  • Гребля - горизонтальная тяга для разработки мышц спины.
  • Баттерфляй-машина - для мышц груди и плеч.
  • Бицепс-машина - для двуглавой мышцы плеча.
  • Блок - для тренировки различных групп мышц в зависимости от стойки и подхода.

Силовые тренажёры позволяют менять нагрузку при помощи съёмных гидравлических цилиндров, поэтому ими могут заниматься как новички, так и профессионалы.

Универсальные тренажёры

Гребной тренажёр
Занимаясь физическими упражнениями, мы хотим добиться многого: сбросить или сохранить свой вес, повысить выносливость организма, избавиться от имеющихся недостатков фигуры, укрепить мышцы тела, улучшить гибкость позвоночника и подвижность суставов. Однако чтобы добиться столь разноплановых результатов за одну тренировку, требуется много времени, так как приходится выполнять целый комплекс последовательно сменяющих друг друга упражнений.
Гребной тренажер, пожалуй, самый универсальный. Часто эти тренажеры называют комплексными, т. к. он в равной степени способствуют развитию как выносливости, так и силы. Действуя практически на все основные группы мышц, гребля гармонично развивает тело, поэтому можно порекомендовать этот вид тренажеров для людей, желающих совместить тренировки силы и выносливости.

Райдер
Райдер имитирует езду на лошади. В качестве основной нагрузки на нем используется собственный вес занимающегося. Интенсивность тренировки зависит также от частоты «скачков». Синхронные движения рук и ног обеспечивают тренировку выносливости, при этом нагрузка равномерно распределяется на мышцы всего тела. В некоторых моделях нагрузка может регулироваться с помощью гидравлических цилиндров, резиновых амортизаторов.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Виды тренажёров

    Сегодня в продаже













    HE HB400







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї