поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Медь
Способствует анаболическим процессам в организме, участвует в функционировании некоторых ферментов (цитохромоксидазы, тирозиназы и других), синтезе пигментов кожи, волос и глаз, гемоглобина, влияет на функции желез внутренней секреции. Суточная потребность 2-5 мг. Накапливается в печени и костях. Содержится в злаках, крупах, хлебных изделиях, в листьях чая, в картофеле, фруктах, орехах, грибах, в бобовых и сое, а также в печени животных и птиц.... подробнее

Определение целлюлита
Слово "целлюлит" появилось и прочно вошло в лексикон во всех цивилизованных странах, где женщины имеют этот косметический недостаток, только в последние десятилетия. Но целлюлит был всегда, что видно из картин, где изображены обнаженные женщины. Целлюлит слабо выражен у античных статуй, но зато сильно заметен на полотнах и скульптурах мастеров 17-19 веков, в эпоху корсетов, которые весьма способствовали развитию целлюлита. В определении и трактовке целлюлита мнения сильно расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства ученых, является не патологией, а исключительно нормальной физиологической особенностью женского организма, а последующие стадии - это возр... подробнее

История массажа
Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины. - Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана. Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass” или “masch” — “нежно надавливать, касаться”, другие — от греческого “masso” — “сжимать руками”, третьи — от латинского “massa” — “прилип... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Не спите на животе

Если вы спите на спине, подложите подушку под коленные суставы. Во время ночного сна тело должно восстанавливать свои силы и отдыхать. Ваша спина после дневных нагрузок добросовестно заслужила это. Отдых означает прежде всего разгрузку: по возможности минимальное давление на позвоночник, на позвоночные суставы и межпозвоночные диски.

В ходе научных исследований было установлено, что позвоночник испытывает наименьшую нагрузку, когда тело человека принимает ступенчатое положение. Наивысшее давление наблюдается тогда, когда человек, полностью вытянувшись, лежит в постели.

Испытайте это как-нибудь сами: лягте, полностью вытянувшись, на твердой поверхности. Вероятно, вам удастся подложить под спину в районе поясницы руку. Теперь снова лягте на твердую поверхность и подтяните ступни поближе к телу. Поднимите ноги, согнув колени под прямым углом. Теперь попытка подложить что-либо под поясницу не увенчается успехом. Прогиб исчезает.

Из этого упражнения , уничтожающего прогиб, вы можете также и ночью извлечь для себя определенную пользу. Слегка согните ноги в коленях, в том случае если вы спите на спине. Конечно, вы не сможете провести всю ночь в таком активном состоянии, но это должно происходить пассивно. Нужно просто подложить под колени подушку.

Прогиб в области поясницы неизбежен в том случае, если вы спите на животе. Поэтому, с точки зрения вашего позвоночника, положение на животе во время сна является пыткой.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Не спите на животе

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї