поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Позвоночник
Давайте посмотрим, что представляет собой человеческий позвоночник (рис. 1). Шейный участок состоит из семи костей - позвонков, - расположенных друг над другом. Наружная часть каждого позвонка твердая и называется телом позвонка, а внутренняя - впалая и называется дугой (рис. 2). Дуги формируют позвоночный канал, в котором расположен спинной мозг и спинномозговые нервы. Между позвонками, непосредственно перед спинным мозгом, расположены особые хрящи, иди диски, разделяющие тела соседних позвонков (рис 2). В центре каждого диска находится студенистое ядро, окруженное кольцом из хрящей и связок. Диски напоминают резиновые прокладки, смягчающие нагрузку. Они могут менять форму, позволяя позвонкам наклоняться друг к другу, что обеспечивает под... подробнее

Регулярно укрепляйте мышцы плечевого пояса
У многих людей можно наблюдать дисбаланс между выпирающими вперед мышцами груди и плеч и слабыми верхними и нижними мышцами лопаток. Чаше напрягающиеся мышцы груди и плеч занимают позицию расположенного спереди плечевого пояса, что со временем может вызвать напряжения в шейном отделе, поскольку в этом случае мышцы шеи вынуждены удерживать плечи, а также тяжести, которые мы таскаем в руках. Поэтому весьма целесообразно тренировать плечевую мускулатуру и растягивать мышцы груди и передние плечевые мышцы, чтобы устранить дисбаланс, о котором говорилось выше . Растяжку мышц груди и плечевого пояса (соответственно приблизительно 20 секунд) нужно делать напрягая также мышцы живота, чтобы предотвратить возможный прогиб в пояснице. Во время растя... подробнее

О летних волосах
Что нужно знать, чтобы защитить волосы от солнца, хлорки и других особенностей пляжного отдыха? Вот ответы на самые актуальные летние вопросы. Консультирует врач дерматолог-трихолог московского трихологического медицинского центра «GEOCOSMED» Елена Геннадьевна Хватова. - Нужно ли как-то готовить волосы к отпуску? - Обладательницам сухих, окрашенных или подвергшихся химической завивке волос полезно будет провести специальный подготовительный курс. За неделю до поездки начните через день делать увлажняющую маску для волос. Эту же маску хорошо захватить с собой на отдых. Во время отпуска проведите еще две-три процедуры. Тогда вы вернетесь из отпуска с прекрасно увлажненными волосами. Чтобы сохранить этот эффект, по возращении ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Начинайте свой день активно

Многие люди, еще не успев проснуться, испытывают боли в спине. Это не удивительно - пребывая долгое время в неправильном положении, человек перегружает спину. От этого она не защищена даже во сне. Поэтому важно проявить активность уже при подъеме. Пробуждение не должно становиться церемонией и походить на утренние церемониалы при дворе Людовике XIV, однако определенный ритуал ранним утром обеспечивает позвоночнику оптимальный дневной старт. Как должен выглядеть этот ритуал, показывают приведенные ниже упражнения .

    * Потянитесь. Понаблюдайте как-нибудь, как разминаются после пробуждения кошки или собаки, чтобы стать гибкими и ловкими.
    * По очереди подтягивайте колени к груди. На мгновение задержите одно колено у груди, а затем поменяйте позицию.
    * Подтяните оба колена к груди. На три-четыре секунды задержите их у груди, согните спину и затем вновь вытяните ноги. Прислушайтесь к своей спине. Очень важно при выполнении всех упражнений проявлять внимание к тому, что происходит с вашим телом.
    * Согните ноги в коленях. Поставьте пятки ближе к ягодицам. Сначала опустите оба колена влево, а затем вправо. Все движения делайте медленно, наблюдая при этом, как постепенно активизируется нижняя часть спины. Делайте это упражнение до тех пор, пока оно вам не надоест.
    * В заключение усильте свое кровообращение. Поднимите ноги вверх и покрутите педали велосипеда. Потом попробуйте поехать назад.

В этой программе упражнений решающим фактором - как впрочем и во всех других - является регулярность ее выполнения. Вы должны привыкнуть к ней, как к утренней чистке зубов. Если вы будете выполнять ее раз в две недели, она не принесет пользы. При регулярном, по возможности ежедневном, выполнении упражнений вам удастся уже через три-пять минут придать своей спине эластичность.

Побалуйте свою спину, сделав массаж под душем. Для этого согните ноги в коленях, обопритесь на руки и по очереди то прогибайте, то выгибайте спину. Направьте теплый душ на нижнюю часть спины - это массирует и одновременно

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Начинайте свой день активно

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї