поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Массаж при различных эмоциональных состояниях
Массаж широко применяется для нормализации эмоционального состояния человека. С помощью успокаивающего массажа можно снять излишнее эмоциональное и физическое напряжение, возбуждение, бессонницу. Тонизирующий массаж, напротив, действует на организм человека возбуждающе, выводит из состояния апатии, сонливости и заторможенности, вызывает чувство бодрости и прилив энергии. ТОНИЗИРУЮЩИЙ МАССАЖ Тонизирующий массаж проводится в течение 10-15 минут. Необходимо использовать во время сеанса массажа такие приемы, как разминание, выжимание и ударные приемы прерывистой вибрации (поколачивание, рубление и похлопывание). Выполнять приемы следует энергично и в быстром темпе, они должны быть глубокими, но в то же время неболезненными и грубыми. ... подробнее

Причины и факторы возникновения целлюлита
Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы. Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается наследственная предрасположенность к целлюлиту по женской линии, но от может быть унаследована от обоих родителей (т.е. см. на маму и бабушек с обеих сторон). Развитие целлюлита зависит от телосложения. Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично "женственными"... подробнее

Уход за кожей осенью
Сентябрь - особое время в салонах красоты. Заканчивается сезон отпусков и солнца, по крайней мере в средней полосе. На смену летней расслабленности приходят собранность и деловитость, а вместе с ними критичное отношение к собственной внешности. Утомленные солнцем клиенты возвращаются в салоны красоты. И причины для этого довольно веские. К осени уставшая от солнца кожа становится сухой, местами шелушащейся. Если коснуться щеки, вместо прежней бархатистости ощущается шероховатость. К тому же из-за снижения тонуса кожа выглядит вялой и менее компактной. У тех же, кто получил солнца побольше, добавляются новые морщины или усиливаются имеющиеся, а также появляются пигментные пятна. Такие приметы лета можно увидеть и на лице, и на теле, особенно... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лишний вес вредит спине

Для объяснения того, что живот и бедра покрываются жиром и становятся рыхлыми, мы часто ссылаемся на досадные упущения в дисциплине, душевные стрессы или метаболические нарушения. Главными причинами появления избыточного веса являются недостаток движения и повышенная подача энергии. Такие болезни, как атеросклероз, повышенное артериальное давление, подагра и диабет, часто находятся в тесной связи с избыточным весом. Каждый килограмм, который удаляет нас от идеального веса, негативно влияет и на нашу спину. Поэтому следите за своим весом! Большой живот - это не только лишняя нагрузка для спины, но и препятствие для образования мышечного корсета.

Осмысленное предупреждение или препятствование появлению лишнего веса состоит в повышении расхода энергии при одновременном сокращении ее подачи. Сторонников радикальных мер необходимо в данном случае предостеречь от голодания, сильно ограниченной диеты или применения анорексигенных препаратов. Следует также избегать различных диет, которые в изобилии предлагаются на страницах популярных изданий. Чтобы избежать неприятных побочных явлений, нужны квалифицированные консультации специалистов по здоровому питанию.

Успешная терапия, применяемая для борьбы с лишним весом, включает в себя потребление низкокалорийных продуктов, при сохранении полноценного питания, которое обеспечивает поступление в организм всех необходимых элементов, и занятия физкультурой. Необходимо совершать такие движения, которые мобилизуют все тело. К ним относятся плавание, езда на велосипеде, бег, прогулки и т.д. Таким образом, даже незначительная физическая активность, например, прогулка или 45-минутный бег на 20-25% снижают калорийный обмен. При этом расход калорий определяется не столько скоростью бега или ходьбы, сколько пройденным расстоянием.

Приступая к занятиям физкультурой, расходуйте энергию в таких сферах, где ваш избыточный вес не скажется негативно на производительности и эффективности. Здесь в первую очередь можно порекомендовать езду на велосипеде, плавание и в особенности прогулки. Большинство любителей бега очень часто пренебрегают прогулками. Напротив, многие специалисты в области спортивной медицины сегодня рекомендуют: больше ходить, а не бегать. Во-первых, при плавной ходьбе активизируется сердце и усиливается кровообращение, в то время как суставы и связки работают в щадящем режиме. Во-вторых, при ходьбе нагрузка переносится легче, чем при беге, где степень нагрузки резко возрастает.

    * При ходьбе следует учитывать следующие пять основных правил.
    * Ходите быстро и плавно. При ходьбе передвигайтесь мелкими шажками. Не раскачивайтесь из стороны в сторону.
    * Дышите глубоко и равномерно. Например, делайте вдох на три шага, а на следующие три шага выдох.
    * На прогулку надевайте крепкие, удобные туфли. Для прогулки не бывает плохой погоды, плохими могут быть одежда и обувь.
    * Выделите в течение недели определенное время для прогулок (выходить на прогулку нужно два, а лучше, три раза в неделю).
    * Время от времени совершайте долгие прогулки или предпринимайте путешествие в горы. Вы уже достаточно натренированы для того, чтобы без труда переносить такие нагрузки. Вначале лучше повышать продолжительность и расстояние, а не интенсивность.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Лишний вес вредит спине

    Сегодня в продаже

    HE HB400



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї