поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Это горькое слово - остеохондроз
Автор не ошибется, если скажет, что остеохондроз и связанная с ним боль - одни из самых верных спутников человеческой жизни. Один человек заметил по этому поводу следующее: человечество можно разделить на три большие группы касательно их причастности к болям в спине. Первая - это те, у которых уже болело. Вторая - те, у кого болит. А третья - у кого еще заболит. Человечество столкнулось с этой болезнью не сегодня и не вчера, а давным-давно. И, наверное, автор не ошибется, если выскажет предположение, что остеохондроз лет на 15-20 моложе человечества. Правда, в те далекие времена еще не знали настоящих причин болей в позвоночнике, да и называли эту болезнь совсем иначе. Например, одно из прежних названий - "спинная немочь". Справе... подробнее

Упражнения для груди
К сожалению, как бы нам этого ни хотелось, силовые упражнения не оказывают прямого воздействия на увеличение груди, т.к. грудь состоит в основном из жировых клеток. Когда жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится. В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь. Зато силовые упражнения придадут ей тонус и нарастят мышечную массу. Мышцы груди. Упражнения. Уменьшить грудь Ни одну часть тела невозможно уменьшить без общего похудения. Займись бегом на 4-7 км 3-4 раза в неделю. Начни с 2-3 км и добавляй к времени бега по 5-7 минут каждый четвертый день. Кроме общего похудения необходимо укрепить грудные мышцы, чтобы приподнять гр... подробнее

Лежим и отдыхаем
Следующая причина болей в шее - это неудобное положение лежа. Если вы просыпаетесь и чувствуете дискомфорт в шее, значит, вам не подходит поза, в которой вы спите, или кровать. Если проблема в кровати, то ее можно очень просто решить, но вот изменить позу во сне... Это другое дело. Во сне мы часто переворачиваемся с боку на бок и меняем положение. Сложно проследить, какое положение удобно, а какое нет, если, конечно, оно не вызывает боли и не заставляет просыпаться посреди ночи. Кровать Чтобы исправить недостатки кровати, достаточно заменить подушку. Возможно, вам не подходит материал, из которого она сделана, ее размер или и то, и другое. Поймите: функция подушки - поддерживать не только голову, но и шею, поэтому она должна заполнять ест... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Повесьтесь

Это не призыв к самоубийству - повеситься означает здесь принятие человеком разгрузочной, висячей позиции.

Разница между висячей и стоячей позициями состоит в следующем: когда мы стоим, фиксирующая точка находится в области стоп, и все, что расположено сверху, является не чем иным, как грузом. Позвоночник устроен похожим образом. Вес увеличивается сверху вниз, так что позвонки вжимаются друг в друга. Это приводит к тому, что межпозвоночные диски в течение дня сжимаются, жидкость из них вытесняется, и позвоночник становится короче.

Противоположным является случай, когда мы, к .примеру, висим, схватившись руками за перекладину. Теперь фиксирующей точкой становятся наши плечи, которые при помощи рук висят на перекладине. Все, что находится ниже плеч, растягивается. Позвоночник при этом не сжимается, как при стоянии или сидении, но вытягивается в длину.

Народная медицина еще раньше знала, что, испытывая боль, человек стремится подвесить поясницу. Для этого существует масса возможностей, например, дверная рама, на которой можно повиснуть, схватившись за нее руками (хотя для этого требуется определенная сила рук). Лучше всего повиснуть, ухватившись за перекладину шведской стенки. Повторите это несколько раз. Не пытайтесь провисеть за один раз пять минут, лучше повисите по 20 секунд десять раз расслабленно и без напряжения (при этом избегайте сдавленного дыхания).

Немного менее эффективно, зато более приятно упражнение на так называемой косой тахте. Принцип состоит в том, что человек лежит на косой поверхности, наклоненной назад, опустив голову вниз.

Позвольте разыграться своей фантазии. Существует масса возможностей, чтобы привести свое тело в нужную позицию. Например, закрепите ступни на какой-нибудь твердой точке и свесьте голову вниз или зафиксируйте руки, схватившись за перекладину или балку, и подвесьте свое тело. Короче: подвесьте свою поясницу!

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Повесьтесь

    Сегодня в продаже



















    T8301

     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї