поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Уход за комбинированной кожей.
Уход за комбинированной кожей. Чтобы поверхноcть кожи сделать относительно однородной, обрабатывай области носа, лба и подбородка способами, рекомендованными для жирной кожи, а сухие участки - средствам для сухой кожи. При смешанной коже рекомендуются дифференцированные средства и способы ухода за ней, так как жирной коже полезно умывание, а сухой - нет. Однако, если разница между сухими и жирными участками не очень велика, то проще пользоваться для всего лица очищающим молочком. Тоник для сухой кожи должен быть более жидким, чем тот, которым ты пользуешься для жирной центральной части лица. Участки сухой кожи полезно почаще обрабатывать увлажняющим кремом. Протирают смешанную кожу мятной водой; хорошо действуют и контрастные умывания. ... подробнее

Делайте что-нибудь уже сейчас
Большой ошибкой при знакомстве с этой книгой было бы принятие вами решения прочитать ее до конца и только потом испробовать прочитанное на практике. Начните здесь, сегодня и сейчас! Собранные в книге важнейшие советы из различных областей знаний в сумме образуют компактную информационную сокровищницу. Нельзя следовать сразу всем советам, которые в ней содержатся. Нужно выполнять их постепенно, шаг за шагом. Что это значит? Возьмите один совет и попытайтесь реализовать его в ближайшие несколько дней. Вы увидите, как тяжело в повседневной жизни последовательно руководствоваться хотя бы только одним советом. Многие советы направлены на изменение отшлифованного годами образа поведения. Неправильный образ жизни не возникает внезапно, он склад... подробнее

Терапевтические приемы мануальной терапии
Основное назначение технических приемов в мануальной терапии - восстановление резерва движения локомоторной системы с последующей нормализацией двигательного стереотипа. Достигается это мобилизацией, позволяющей восстановить барьерные функции пораженных звеньев двигательной системы. В свою очередь, Мобилизация как основной технический прием содержит в своем составе целый ряд технических разновидностей. Воздействие на мышцы производится путем постизометрической и постизотонической релаксации, реципрокного расслабления, растяжения, протяжения, локальной прессуры, обычного массажа. В мобилизации фасций и связок используют растяжение, кручение, прогиб. В устранении надкостничной боли применяют локальную прессуру, разминание. Кожные гипералгет... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за жирной кожей лица

Уход за жирной кожей. Очищение - главное действие в уходе за жирной кожей. Бактерии находят в избыточном жире благоприятную питательную среду и могут вызывать воспаления (прыщи). Рекомендуется очищать кожу средствами, растворимыми в воде, - гелями, пенками.
Уход за жирной кожей

Регулярное применение отшелушивающих средств (пилинг) (два-три раза в неделю) может предотвратить закупорку пор и появление прыщей и угрей. Крохотные гранулы в этих средствах очищают поверхность кожи от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение. Отшелушивающие средства лучше применять вечером, после очищения кожи.

Очень хорошо делать паровые ванночки 2-4 раза в месяц, лучше всего вечером перед сном. Под действием пара поры кожи очищаются от черных точек, начинают интенсивнее действовать сосуды кожи. Для проведения процедуры приготовь толстостенный сосуд емкостью 2-3 литра, махровое полотенце, бумажные салфетки и крем. Перед тем, как делать паровую ванну, следует тщательно очистить кожу, а веки смазать кремом для век. На дно приготовленного сосуда всыпь горсть сушеных цветов ромашки или шалфея, если кожа жирная. Наполни сосуд на 3/4 кипятком и поставь его на стол. Наклони голову над сосудом с водой и накройся полотенцем. Держи лицо с закрытыми глазами примерно 10 минут. После этого лучше всего обсушить лицо при помощи салфетки легкими промокательными движениями и ополоснуть кипяченой водой комнатной температуры, добавив в нее несколько капель лимонного сока, чтобы сузить поры, расширившиеся во время паровой бани.

Умываться следует холодной водой. Она тонизирует кожу, сужает поры и способствует уменьшению ее сальности. Рекомендуется очищать кожу средствами, растворимыми в воде, - гелями, пенками.

Жирную, но одновременно шелушащуюся кожу полезно перед умыванием холодной водой протереть растительным маслом, простоквашей (кефиром) или жидким кремом.
Уход за жирной кожей.

Два- три раза в неделю обязательно делай маски для жирной кожи. Они очищают и стягивают расширенные поры, снимают воспаление и улучшают цвет лица:
* из простокваши или кефира: ватным тампоном нанеси на кожу лица кефир или простоквашу. Держи 15 минут. Смой теплой водой. Такая маска подсушивает кожу.
* из яичного белка и лимонного сока: белок взбей в пену. Смешай с 1/2 чайной ложки лимонного сока. Нанеси на кожу лица и шеи. Держи 15-20 минут. Смой теплой водой. Такая маска придаст коже свежий вид.
* из дрожжей и фруктового сока: 20 г дрожжей смешай с 1 чайной ложкой фруктового сока (лимонного, клюквенного, смородинового и т. п.). В массу можно добавить немного теплой воды или молока. Нанеси на кожу лица. Держи 15 минут. Смой теплой водой. Такая маска хорошо очищает кожу.
* из огурцов: натри на мелкой терке кусочек свежего огурца. Смешай его в пропорции 1:6 с борной кислотой. Нанеси на кожу лица. Держи 10-15 минут. Смой теплой водой. Такая маска очищает и освежает кожу.
* из яблок и яичного белка: маленькое яблоко натри на мелкой терке. Смешай с взбитым белком. Нанеси на кожу лица и шеи. Держи 15 минут. Смой теплой водой.
* из яблок и крахмала: маленькое яблоко натри на мелкой терке. Смешай с 1 столовой ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанеси на кожу лица и шеи. Держи 15 минут. Смой теплой водой.
* из клубники или лесной земляники: растолки ягоды и смешай со взбитым яичным белком. Смажь этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанеси второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смой маску прохладной водой.
* из зеленого чая: 5 столовых ложек зеленого чая растолки в ступке или смели в мельнице для специй. Порошок перемешай с 3 столовыми ложками кефира. Массу нанеси на кожу лица. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.
* из клюквенного сока, крахмала и яичного белка: взбей белок. Размешай с 1 чайной ложкой клюквенного сока и 1 чайной ложкой крахмала (лучше картофельного). Нанеси на кожу лица и шеи на 15 минут и смой теплой водой.
* из меда с белком и мукой: во взбитый белок постепенно добавить чайную ложку меда, смешать, затем сгустить мукой до образования кашицы. Продолжительность действия маски приблизительно 20 минут.
* из дрожжей и сметаны. Эта маска действует обезжиривающе, она смягчает кожу и повышает ее тонус. 20 г дрожжей смешать со сметаной (или молоком) до образования кашицы и нанести на лицо. Продолжительность действия маски около 20 минут.
* стягивающая маска: белок взбить в крепкую пену, добавить три чайные ложки борной воды и нанести на лицо на 20 минут.

 


Лечебный вкладыш Орто

 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Уход за жирной кожей лица

    Сегодня в продаже

    Реd Egg - набор для педикюра в домашних условиях



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї