поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Профессии и здоровье
Вы считаете себя совершенно здоровым человеком. Но даже если вы ни на что не жалуетесь, ежедневно во время работы ваш организм подвергается вредным воздействиям. И если не обращать на это внимания, то возникает серьезная угроза развития профессиональных заболеваний. Этот раздел поможет вам предотвратить болезнь, а если она уже началась, то вовремя распознать ее.... подробнее

Упражнение 5 - наклоны головы в стороны
Сидя на стуле, несколько раз повторите упражнение 1 и останьтесь в положении с отведенной назад головой (рис. 44). Это исходное положение для упражнения 5. Не поворачивая, наклоните голову в ту сторону, где болит (рис. 45). Продолжайте смотреть перед собой. Важно, чтобы голова оставалась отведенной назад. Можно помочь себе рукой, подталкивая голову (рис. 46). Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в исходное. Это упражнение помогает снять боль, если она распространилась на одну сторону или сильнее с одной стороны. Пока боль не централизуется, упражнение 5 следует выполнять по 10 повторений 6~8 раз в день. ... подробнее

Ходьба на лыжах
Оздоровительные возможности бега на лыжах с полным правом можно назвать уникальными. При беге на лыжах включаются все без исключения крупные мышечные группы нашего тела. Мощные движения и низкая температура среды требуют очень больших энергозатрат, и, наконец, нагрузку получает позвоночник. Позвоночник действует в исключительно благоприятных условиях: в естественной рабочей позе, в особенных угловых диапазонах, в биологически целесообразном ритме. Мы говорим о том что в беге толчки и сострясения после фазы полета неизбежны. В лыжном беге эти воздействия на организм полностью устранены! Фаза полета отсутствует, а значит, нет и приземления. В каждом цикле движений позвоночник включается в работу, плавно выходя из нее. Опытный лыжник эконом... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Наиболее распространёная патология позвоночного столба - смещение межпозвонковых дисков

Позвоночный столб состоит из позвонков, которые связаны между собой межпозвонковыми дисками и связками. Позвонки —это кости, а межпозвонковые диски и связки — упругие и прочные образования. Именно межпозвонковые диски и связки обеспечивают подвижность и рессорные способности позвоночника.

Как ранее говорилось, межпозвонковый диск представляет собой фиброзное кольцо, в центре которого имеется ядро, заполненное студенистым веществом. Сверху и снизу межпозвонковый диск защищен от контакта с костью хрящевыми пластинами.

Если фиброзное кольцо межпозвонкового диска ослабло или получило сильную и/или резкую нагрузку, то ядро может выйти через внешнюю оболочку в позвоночный канал — образуется грыжа межпозвонкового диска. Это происходит по той причине, что когда позвоночник сгибается, то в ту же сторону сжимаются и диски, выдавливая ядро в противоположном направлении. Поэтому надо правильно поднимать тяжести, наклоняться, переносить их так, чтобы позвоночный столб оставался прямым и давление на межпозвонковые диски было равномерным. В противном случае позвонки под углом сдавливают межпозвонковый диск и он стремится «выстрелить» в сторону наименьшего давления. Это напоминает «стрельбу» косточками вишни, когда влажную косточку зажимают между пальцами — и она с силой вылетает в сторону наименьшего сжатия.

В результате смещенный диск может оказывать сильное давление как на спинной мозг, так и на отходящие от него нервные корешки. Все это причиняет сильные и продолжительные боли, вызывает воспаление и скованность. Если ничего не предпринимать, то можно стать инвалидом.

Система естественного оздоровления для предотвращения возникновения грыжи межпозвонкового диска предлагает растяжение позвоночника с помощью специальных упражнений, восстановительного покоя и правильного питания.

Итак, мы с вами рассмотрели самые различные связи позвоночного столба со спинным мозгом, внутренними органами и организмом в целом.

В результате мы выяснили, что для нормальной работы спинного мозга, внутренних органов, мышц тела и всего организма в целом необходимо иметь здоровый позвоночник с гибкими и эластичными связками. Но прежде чем перейти к упражнения м для позвоночника, выделим самое главное, что должно запечатлеться у каждого человека на подсознательном уровне, чему он должен следовать все время, независимо от того, стоит ли он, сидит, ходит или лежит. Речь пойдет о правильной осанке человека. Привычка к ней, как и естественные изгибы позвоночника, формируется с младенчества и должна сохраняться всю сознательную жизнь.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Наиболее распространёная патология позвоночного столба - смещение межпозвонковых дисков

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї