поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Монитор на высоте глаз
Мы уже не мыслим наш современный мир без компьютера. Он встречает нас повсюду будь это на рабочем месте или дома. Но вместе с удобством приходит и страдание. Монитор становится нагрузкой для спины. Неправильный рабочий стол или неправильная высота монитора самым негативным образом влияет на вашу спину. Следствием являются боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. В других случаях это ведет к заклиниваниям и головным болям. Что же делать? Сначала нужно обратить внимание на то, чтобы на экране компьютера не было отражений и мерцаний. Мерцания и мигания монитора должны быть устранены, это принципиальный момент. Также и сам монитор не должен быть повернут к окну, но, напротив, отодвинут от окна подальше. Нужно позаботиться о том, чтобы... подробнее

Показания к ношению фиксаторов
Когда же показано ношение фиксаторов? Нужны они вообще или нет? Если нужны, то в каких случаях ими пользоваться? Попробуем ответить на эти вопросы. Прежде всего надо сказать, что показания к ношению фиксатора в каждом конкретном случае определяет ваш врач. И он обязан вам объяснить все, что касается его использования, беря в расчет особенности вашего заболевания, тренированность мышц, специфику труда. Мы же в свою очередь сформулируем только общие положения для использования фиксаторов позвоночника. Зная их, вы сможете более или менее самостоятельно ориентироваться в этом вопросе. Первое положение звучит так: обязательное и постоянное ношение фиксатора в период сильных болей, обострения заболевания. Но если вы сумели обеспе... подробнее

Условия перемирия
Если это боль мышечная и, возможно, еще исходящая из сухожилий и надкостницы, то на что нам нужно направить свои усилия, чтобы избавиться от нее? Прежде всего на организацию нормальной работы мышц. И не просто на день, два или неделю. На всю жизнь. Научитесь правильно обращаться с мышцами - и они перестанут вас беспокоить. Мало того, они добьются хорошего расположения к вам позвоночных суставов и межпозвонковых дисков. Они же соседи - "договорятся" между собой. Но в свою очередь мышцы будут "просить" от вас соблюдения некоторых условий. Так устроена жизнь. Хотите что-то от кого-то полу-чить, сделайте и для него что-нибудь хорошее. Во-первых, располагайте свой позвоночник так, чтобы для поддержания выбранного вами положен... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Важность правильной осанки для здоровья

В организме человека все взаимосвязано. Весьма часто ухудшение здоровья наступает из-за несоблюдения правильной осанки и нарушения пропорций тела. Чтобы понять всю важность этих основополагающих условий крепкого здоровья, поговорим о них подробно.

Рассказ можно начать с того, что первоначально существовали две «модели» человеческого организма — Адам (мужчина) и Ева (женщина). Со временем появилось множество людей, внешне отличающихся от того идеала мужчины или женщины, которые послужили их прототипом. Так в чем особенности идеального организма, какова их роль в здоровье человека и почему любому человеку надо стремиться к этому идеалу? В конце концов, что включает в себя понятие «внешняя красота человека»?

Я не сомневаюсь в том, что существуют эталоны мужского и женского организма, с которых произошло «копирование» всех последующих поколений людей. Под эталоном организма человека понимается рост, масса, пропорции и ряд других показателей, но эти самые главные.

Рост человека. Как ни верти, существует понятие о «нормальном» росте человека. Слишком маленький и слишком большой рост указывает на какие-то отклонения и делает человеческий организм более слабым.

Масса человека. При одном и том же росте у человека может быть разная масса тела. Наш костно-мышечный аппарат приспособлен к «ношению» определенной массы тела, развитию определенных силовых и двигательных качеств, сохранению жидкости и тепла организмом. Если масса организма значительно меньше, то он хорошо проявляет «быстрые» двигательные качества, облегчается нагрузка на опорно-двигательный аппарат. Но имеется и большой ряд минусов это слабые силовые показатели, быстрая потеря жидкости и тепла организмом. Если масса организма значительно больше, то увеличивается нагрузка на костно-мышечный аппарат, ухудшаются двигательные качества, хотя хорошо сохраняются жидкость и тепло, проявляются силовые способности.

Пропорции организма. У одинаковых по росту и весу мужчин могут быть совершенно различные пропорции. Например, у одного большой живот, а сам он слабого телосложения; у другого — широкий таз и узкие плечи; у третьего — мощная грудная клетка, а ноги тонкие. Подобные несоответствия указывают на отставание в развитии некоторых систем организма, что в целом снижает его жизнеспособность. Такие перекосы надо выравнивать, приближаясь к идеальной «модели человеческого организма».

И наконец, поговорим о правильном взаимном расположении органов и частей тела. Оказывается, даже имея превосходное телосложение, наилучшие ростовые и весовые качества, можно так все это «расположить» в себе самом, что быстро потеряешь здоровье. Для этого достаточно принять неправильную осанку — сгорбиться, перекривиться, выпятить живот.

Органы должны быть правильно ориентированы в пространстве и относительно друг друга. Эту функцию в организме человека выполняет позвоночный столб, таз и ноги. Правильная ориентация позволяет нормально взаимодействовать человеческому организму в энергетических потоках между поверхностью земли и атмосферой. Правильное расположение ног и позвоночного столба позволяет наилучшим образом выполнять рессорные функции при движении организма по поверхности земли. В противном случае сотрясения, вибрации, возникающие при движении, приводят к разрушающим последствиям для хрящевых тканей, создают в организме неправильные инерционные усилия, которые приводят к опущению внутренних органов, нарушению их функционирования.

Правильная осанка (которая зависит от ног и позвоночного столба) позволяет идеально располагать внутренние органы относительно друг друга, правильно распределять инерционные усилия при движении (например, прокачку крови по венам вверх, продвижение каловых масс вниз), что способствует их нормальной работе.

Многие люди не понимают важности правильной осанки, ее нормализующего действия на здоровье, а продолжают носить неправильную обувь, неправильно передвигаться, горбиться во время стояния, сидения и при этом жалуются на здоровье. Все их лечение, оздоровительные мероприятия перечеркиваются неправильной осанкой (о других факторах — пропорциях и массе тела говорить не будем). Таким образом, понятие истинной красоты человеческого организма связано с его максимальным приспособлением к жизни в нормальных окружающих условиях. Все функции четко отлажены, а органы правильно расположены и ориентированы в пространстве. И все это внешне выражается в правильной осанке человека.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Важность правильной осанки для здоровья

    Сегодня в продаже







    Лечебный вкладыш Орто













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї