поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Уход за ногами
Уход, ноги. Уход за ногами — неотъемлемая часть заботы о своей внешности и здоровье. От состояния ног зависят не только непринужденность и легкость походки, стройность фигуры, хорошая осанка, грациозность, но и общее самочувствие, работоспособность, здоровье. Уход, ноги. Обувь Прежде всего нужно уделить внимание удобной обуви. Когда стоишь на высоких каблуках, вес тела приходится не на всю ступню, а в основном на пальцы. С перегрузкой передней части стопы связано образование поперечного плоскостопия и шишек в основании больших пальцев, появление мазолей и натоптыей. Каблуки провоцируют застои в икроножных мышцах, голеностопных и коленных суставах, в результате чего возрастает опасность варикоза. Но как же быть, отказаться от них, в... подробнее

Альтернатива сидячему образу жизни: попробуйте использовать для сидения мяч
О том, как правильно надо сидеть, написано столько книг, что из них можно составить целую библиотеку. Работники в сфере страхования от несчастных случаев, врачи, ответственные за безопасность труда, изготовители стульев и другие специалисты разработали множество брошюр и вводных руководств, в которых даны необходимые сведения о мебели, предназначенной для сидения и не наносящей вреда спине. Давая этот совет, мы буквально выпадаем из общих рамок. Однако при этом опасность упасть с сиденья отсутствует. Сядьте как-нибудь на мяч. Мячи диаметром между 55 и 75 см., в зависимости от массы тела, можно купить в соответствующих магазинах. Вы удивитесь, почувствовав, как приятно и уверенно вы сидите на нем. Мяч имеет массу преимуществ: он предос... подробнее

Пилинг фркутовыми кислотами
Легендарные ванны римской императрицы Поппеи с молоком ослицы, старое вино для омолаживающих омовений в Древнем Риме, клюква, яблочная кожура и простокваша в Древней Руси – все это то, что сегодня называется малопонятной аббревиатурой АНА. Пилинг фруктовыми кислотами В 20 веке применение традиционных народных средств обрело научное обоснование и новый статус. К началу 90-х годов количество информации о живительных свойствах фруктовых кислот, или, как правильно называть их в научном мире, альфа – гидроксильных кислот (англ. АНА – Alfa Hidroxy Acids), достигло критической отметки, и на них обратили внимание ведущие компании индустрии красоты. Включение АНА в косметические средства подняло уход за кожей на качественно новый... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Методы ухода за грудными позвонками

Упражнение 1. Станьте прямо, хорошо расслабив все тело сверху донизу таким образом, чтобы позвоночник располагался на одной прямой линии. Ноги должны быть выпрямлены и немного напряжены. Ступни расположены параллельно, на расстоянии длины ступни друг от друга. Голова держится прямо, а взгляд направлен прямо вперед. Руки мягко свисают по сторонам тела.

Сгибая руки в локтях, мягко поднимите кисти на высоту плеч. Со вдохом мягко опустите руки, одновременно выставляя грудь вперед (рис. 9а). Выдыхая, вернитесь в исходное положение.

Повторите 2—3 раза, согласуя эти движения с ритмом своего дыхания.

Упражнение 2. Исходное положение прежнее. Сгибая руки в локтях, наложите левую ладонь на левое плечо, а правую на правое. На вдохе потяните плечи вперед короткими толчкообразными движениями рук. Выдыхая, вернитесь в исходное положение. Повторите движение 2—5 раз подряд (рис. 96).

 

Упражнение 3. Исходное положение прежнее. Заведите руки за спину, соединив ладони и наложив их на позвоночник таким образом, чтобы большие пальцы располагались параллельно грудным позвонкам. На вдохе прижмите ладони друг к другу, надавливая краями ладоней на позвонки и продвигая их вниз. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите движение 2—5 раз подряд (рис. 9в).

Упражнение 4. Исходное положение прежнее. Заведя левую кисть за спину снизу, захватите ее правой кистью сверху, заведя ее через правое плечо. На вдохе оттягивайте правую руку назад таким образом, чтобы левая надавливала на находящиеся под ней позвонки. Выдыхая, вернитесь в исходное положение. Выполните такое же движение, поменяв положение рук на прямо противоположное. Повторите последовательность движений 2—Зраза подряд (рис. 9г).

Упражнение 5. Исходное положение прежнее. Сжав кулаки, заведите их за спину, надавливая ими на позвонки. На вдохе подайте грудь вперед, надавливая тыльной стороной кистей на позвонки и постепенно смещая кулаки вниз вдоль позвоночника таким образом, чтобы «обработать» возможно большее число позвонков. Выдыхая, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 2—3 раза подряд (рис. 9д).

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Методы ухода за грудными позвонками

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї