поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Ухаживаем за кожей вокруг глаз
Кожа вокруг глаз имеет особое строение и постоянно подвергается агрессивным внешним воздействиям, чем и обусловлена ее особая чувствительность. Первые признаки старения появляются здесь раньше, чем на других участках лица. Как обеспечить коже вокруг глаз надлежащий уход, читателям «Pro Здоровья» рассказывает врач-косметолог Скандинавского медицинского центра Кобченко Ольга Владимировна. «Гусиные лапки» С целью профилактики образования морщин в уголках глаз следует порекомендовать ограничить пребывания на солнце, носить хорошие солнцезащитные очки, использовать солнцезащитное средства, биоантиоксиданты (коэнзим Q10, витамины А и С, экстракт зеленого чая и другие), как в виде биологических активных добавок, так и в... подробнее

Повесьтесь
Это не призыв к самоубийству - повеситься означает здесь принятие человеком разгрузочной, висячей позиции. Разница между висячей и стоячей позициями состоит в следующем: когда мы стоим, фиксирующая точка находится в области стоп, и все, что расположено сверху, является не чем иным, как грузом. Позвоночник устроен похожим образом. Вес увеличивается сверху вниз, так что позвонки вжимаются друг в друга. Это приводит к тому, что межпозвоночные диски в течение дня сжимаются, жидкость из них вытесняется, и позвоночник становится короче. Противоположным является случай, когда мы, к .примеру, висим, схватившись руками за перекладину. Теперь фиксирующей точкой становятся наши плечи, которые при помощи рук висят на перекладине. Все, что находится н... подробнее

Избавляйтесь от стоптанной обуви
Стоптанная обувь оказывает двойное негативное воздействие на спину: во-первых, неправильная походка ведет к одностороннему износу подошв. Часто это видно на каблуке, если посмотреть на него сзади. С внутренней или внешней стороны он стоптан сильнее. Такое одностороннее изнашивание подошв ведет к усилению неправильной осанки. Стопы наклоняются в ту или иную сторону и во время ходьбы находятся в нестабильном состоянии. Увеличивающаяся нестабильность вызывает бессознательное чувство неуверенности, которое приводится в равновесие только за счет чрезмерного мышечного напряжения. Соответственно усилия мышц по сбалансированию возникшей нестабильности увеличиваются. Положение наших стоп влияет на всю физическую статику. Неправильное положение стоп... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Упражнения, направленные на развитие брюшного преса

1. Стоя, руки на поясе, попеременный подъем прямых ног, на каждый счет стараться достать носок поднятой ноги ладонью противоположной руки (рис. 14а). Количество повторений по самочувствию.

2. «Велосипед». Это вариант самого легкого выполнения данного упражнения (ноги подняты под углом 90°). «Крутить педали» по 20—120 с.

3. Усложненный вариант предыдущего упражнения (ноги подняты под углом 45°).

4. Руки вдоль туловища, ноги прямые. Ноги приподнять на высоту 40 см над полом, менять попеременно высоту подъема ног — одна движется вверх, другая вниз, и наоборот. Выполнять 15—30 раз.

5. Ноги прямые, руки вдоль туловища, ноги приподнять. Выполняем «ножницы» — перекрещивающиеся движения ногами, 15—30 раз.

6. Ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнять ноги на 30—35° и зафиксировать их в этом положении на 10—30 с.

7. Ноги прямые, руки вдоль туловища. Подняв прямые ноги на высоту 70—80° относительно пола, постарайтесь достать голеностопные суставы руками одновременно. Повторите 10—25 раз.

8. Из положения лежа поднять и медленно опустить ноги за голову  5—15 раз. Повторить по самочувствию.

9. Сидя на стуле, ноги закреплены под опорой, руки за головой (или на поясе — облегченный вариант). Медленно разгибаться, опускаясь как можно ниже, и подниматься , 10—25 раз.

10. Вис на перекладине. Подъем прямых ног до прямого угла (рис. 14к). Выполнять по самочувствию от 5 до 15 раз. Как вариант усложнения — задерживать поднятые ноги на 5—10 с.

11. Подскоки. Старайтесь подтягивать колени к животу (рис. 14л). Выполнять по самочувствию.

Итак, в соответствии с вышеуказанными рекомендациями и степенью здоровья позвоночника вы сможете самостоятельно подобрать упражнения и выполнять их по несколько минут в день. Запомните — нет таких лекарств, которые сделают межпозвонковые диски, связки и мышцы вашего позвоночника сильными, выносливыми и эластичными. Все это могут дать только физические упражнения , очищение организма и правильное питание.

 

 
    

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Упражнения, направленные на развитие брюшного преса

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї